Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Ответить
Настройки темы
Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 30-01-2013
Описание: объединил, оформил шапку
В данной теме собраны воедино все рекомендации, советы и примеры из личного опыта, касающиеся разгона процессоров семейства Athlon 64 - как одноядерных, так и двухядерных (Dual Core), разъемов 754, 939 и AM2. Поскольку в большинстве случаев принцип подобного разгона практически одинаков, алгоритм разгона одного вида из перечисленных применив ко другому. Остальное - нюансы поколений и материнских плат.

Ссылки в помощь:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:48, 19-04-2005

 

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП powerman 300w

это сообщение не опасно? можно еще хоть чуть-чуть разогнатть?

Отправлено: 23:36, 08-09-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master WEB:
БП powerman 300w »
После этой фразы полез твой конфиг искать, но нешал Заполни профиль.

У меня такой БП был на Атлоне ХП 1700+ с Радеоном 9600, но я его всеравно поменял
Цитата Master WEB:
это сообщение не опасно? можно еще хоть чуть-чуть разогнатть? »
Можно попробовать конечно, но за напряжениями лучше понаблюдать (у меня сейчас тоже проседает (+4,9В и + 11,7В ), много чего напихано в корпус)

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:52, 09-09-2007 | #42


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Новый текстовый документ.txt
(1.6 Kb, 14 просмотров)

Люди кто-нибудь знает как разогнать AMD Athlon 64 3000+ Socket 939?!! И вообще разгоняется ли он?!!! MS-7191 American Megatrends Inc.

Отправлено: 12:10, 17-12-2007 | #43


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Боюсь, твои шансы на разгон невелики:
1) мат. плата у тебя явно не относится к оверклокерским, то бишь функций разгона может не быть в принципе либо они могут присутствовать в зачаточном состоянии "шоб було"
2) один из модулей памяти - производства PQI - также никому не обещал разгоняться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:28, 17-12-2007 | #44


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я так и знал!!!! А то пробую-пробую и ни как...скидывает множитель и все.... А не подскажешь, что мне приобрести? Чтоб и дешево и сердито! Что мне надо поменять в системнике?

Отправлено: 12:40, 17-12-2007 | #45


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Domovou:
помощи что-то невидно »
плохо смотришь, как вариант?
Просто весь фокус в том, что телепаты позаболевали от перенагрузки, а без них приходится тынуть из тебя информацию клещами .
>
Цитата Domovou:
не подскажете где в Биосе менять напряжение? »
у тебя может просто не быть соответствующей опции - причины я называл выше. Собсно, найди документы на компьютер (конфигурацию\гарантийный талон) и озвучь модель мат. платы - тогда можно будет говорить более детально.
>
Цитата Domovou:
что мне приобрести? »
боюсь, придется с мат. платы и начать.. да только на сегодняшний день они уже ушли с рынка.. разве что Б\у найдешь. А иначе - менять всю платформу - мат. плату, процессор, память и (возможно) видеокарту.. в этом случае проще продать системный блок целиком и купить новый.
>

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:37, 17-12-2007 | #46


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому он нафиг нужен? Так я же инфо выложил! Через cpu-z-142 получил, то и выложил...

Отправлено: 20:35, 17-12-2007 | #47


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Domovou:
Так я же инфо выложил! Через cpu-z-142 получил, то и выложил »
н-де..
Объясню на пальцах: о твоей мат. плате ЦПУ-З узнала следующее:
Цитата:
Northbridge ATI Xpress 200 (RS480) rev. 10
Southbridge ATI SB400 rev. 80
System Manufacturer MSI
System Name MS-7191
А вот сайт самого MSI'я... и результаты поиска по запросу "MS-7191".. найдешь среди них свою мат. плату? Надеюсь.. нам это сложно - мы ее даж в глаза не видели)
>
кстати.. небольшую оптимизацию по памяти ты таки можешь сделать.. если, опять же, БИОС позволит. В частности, память по таймингам перевести из режима 8-4-4-3 в режим 8-3-3-3.. будет ненамного, но шустрее бегать. Чуть явнее будет эффект, если сможешь изменить параметр Command Rate (CR) из значения 2T в 1Т и система при этом останется стабильной.. но последнее - не факт)

ЗЫ: пойми.. вопросы наводящие здесь задаются не от скуки, а потому, что для решения твоей проблемы требуется на них ответить. Вот так вот)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:50, 17-12-2007 | #48


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg img002.jpg
(108.3 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg img003.jpg
(23.9 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg img004 - копия.jpg
(21.4 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg img004.jpg
(16.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg img005.jpg
(21.0 Kb, 8 просмотров)

ShaddyR, вот так выглядит у меня Биос

Отправлено: 21:47, 17-12-2007 | #49


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg img006 - копия.jpg
(22.1 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg img006 - копия - копия.jpg
(37.8 Kb, 5 просмотров)

И вот

Отправлено: 21:58, 17-12-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон Athlon 64 (от Socket 754 до AM2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 Chelovek16 Процесcоры 38 03-12-2011 02:43
Сильно загружаеться процессор AMD ATHLON 64 3000+ socket AM2 shalunstas Процесcоры 13 10-01-2010 15:43
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
AmD Athlon 64 socket 754, помогите найти Shiroky Флейм 0 15-04-2009 10:46
AMD Athlon 64 3200+ (NewCastle) Socket 754 Admiral Процесcоры 15 31-01-2007 09:36




 
Переход