Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Ответить
Настройки темы
Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу определится, может кто посоветует какой все таки суперкулер лучше? Тестам и обзорам я отношусь скептически. Есть ли реально пользовавшиеся люди! Помогите советоМ.

Итак кандидатуры:
Scythe Mugen 3
Phanteks PH-TC14PЕ
Thermalright Macho HR-02
Thermalright Archon
Cooler Master Hyper 612S

Чем себя порадовать? Посоветуйте с точки зрения цена/эффективность. Спасибо заранее.

Отправлено: 00:02, 12-01-2012

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GNOM_OS:
Посоветуйте с точки зрения цена/эффективность. »
залман cnps 10x , перформа или экстрим .
Цитата GNOM_OS:
Thermalright Archon »
хорошая цаца . главное не суперкуллерность , а то что он способен справится с любой нагрузкой не имея на себе оборотистого вентилятора . чего не скажешь о

Цитата GNOM_OS:
Cooler Master Hyper 612S »
Цитата GNOM_OS:
Scythe Mugen 3 »
а это вообще пасив . что-бы это эффективно продуть , нужно много шума . для экстремального разгона не супер куллерские показатели (или много шума) .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:10, 12-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ice Hammer IH-2TOWERS
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...84372&clid=502
+
Ty-140
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...ty-140&srnum=6
Обойдется примерно в 1700+ рублей. Эффективнее за эти деньги не найдешь, гарантирую.(мачо проигрывает хаммеру даже с одним кулером, а стоит как хаммер+второй кулер ту-140)
А если денег не жалко, то:
Thermalright Archon Rev.A
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...33513264686466 - самый эффективный из всех, представленных на рынке(Silver Arrow + 2шт ty-140 тише при схожей эффективности)

Если заморочишься с жидким металлом, то еще градуса 4-5 в нагрузке выиграешь.

http://www.overclockers.ru/lab/42983...-2_Towers.html - вот вам сравнение с сильвером(который стоит в районе 3к рублей)

---------------
Сам собирал ПК для 3ds max на хаммере - отполировал идеально площадку, поставил еще ту-140 = 2600к в разгоне 4,5Ghz в нагрузке ~40C - идеальные показатели.

Последний раз редактировалось BoRT, 13-01-2012 в 19:48.


Отправлено: 19:32, 13-01-2012 | #3


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scythe Mugen 3 пассив? Не может такого быть, кулер достойный и очень даже не пассив.

Отправлено: 01:10, 15-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать только по трем кулерам, с которыми я реально сталкивался:
Цитата GNOM_OS:
Scythe Mugen 3 »
Хорошо охлаждает, особо шума я не слышал, надежное крепление, совместим с такими сокетами: S775, S1155/1156, S1366, AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1. Мне нравится, что он небольшого размера и в работе отлично себя проявил. Друзья использовали его даже для разгона - все зашибись.
Цитата GNOM_OS:
Thermalright Macho HR-02 »
Этот кулер тоже хорош, но мне не нравится, что он очень большой, поэтому влезет не в каждый корпус. Ну и как-то крпеление, хоть и надежное, но деформирует материнскую плату, еще мне не нравится, что края у радиатора острые, даже бывало пару раз резал руки об него. А так, в работе он хорош.
Цитата GNOM_OS:
Cooler Master Hyper 612S »
Тоже совместим с многими сокетами, в работе нормально себя показал, но вот, опять таки, он немного великоват, не в каждый корпус поместится.

Отправлено: 13:10, 16-01-2012 | #5


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сама фирма Scythe делает интересные решения, по интересно стоимости. Можно конечно еще посоветовать что-то из noctua, но на мой взгляд на них цены не обосновано выше. Хотя кулера так же очень хорошие.

Отправлено: 22:27, 16-01-2012 | #6


Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс, полез дальше в обзоры. Столько насоветовали что не знаю на что глаз положить)
Однако еще термопасту надо первоклассную найти.

Отправлено: 02:54, 18-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, обзорчики посмотри, там много интересного пишут, выводу правдивые. Потом расскажешь о своем решении.

Отправлено: 17:21, 18-01-2012 | #8


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Цитата Lazer:
Сама фирма Scythe делает интересные решения, по интересно стоимости. Можно конечно еще посоветовать что-то из noctua, но на мой взгляд на них цены не обосновано выше. Хотя кулера так же очень хорошие. »
А с чем связана эта разница в цене?

Отправлено: 16:34, 19-01-2012 | #9


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чем разница, да в том, что Noctua на рекламу кучу денег выбрасывает, да и как-то ценятся они в определенных кругах, статус поболее. Хотя и Scythe так же очень популярны, но при равной эффективности они дешевле. Это факт.

Отправлено: 01:08, 20-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор суперкулера. Что посоветуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор «бабушкофона»-что посоветуете? Alex_Sandra Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 15-11-2010 23:00
Что посоветуете ????? ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 04-04-2007 19:04
Что посоветуете ? NewWind Сетевые технологии 3 30-01-2007 14:10
Что посоветуете? UTU Вебмастеру 2 03-01-2006 23:14
Что посоветуете? Klimon Сетевые технологии 3 07-11-2005 16:25




 
Переход