Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Аватара для kho271

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мышь и клавиатура перестали работать после того, как я повелся на указание, полученое на сайте NVIDIA в процессе скачивания дров: "Не забудьте удалить полностью старые др. перед установкой новых". Результат меня насмешил до икоты... Перегружаю систему, - обнаружено новое VGA устройство и следом - разрешение было сброшено... чтобы установить... кликните на это сообщение... и еще мастер установки на заднем плане. Но не мышь ни клава признаков жизни не подают. Соответственно ни на сообщении о сброшеном разрешении ни на мастере установки "Далее" кликуть не получается. Перегружаю - та же песня.
Гиперзнаниями в области компьютеров я не обладаю, но имею интерес. Поэтому систему я снесу скорее всего прямо сейчас, а вот о причинах и способах устранения подобных неприятностей я бы с удовольствием послушал более сведующих, нежели я людей.
Кстати на вторую систему те же дрова ставил принципиально, в наглую, сверху и все прошло удачно.
Заранее благодарю всех кто выскажется на эту тему.

Отправлено: 03:29, 23-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shylo7:
до этого стояли PS/2 »
в курсе, что их категорически нежелательно дёргать с включенным компом! Сам лично убедился. Жарился неделю, да что там - опустился до перепрошивки биоса. Перестала работать клава пс2! а с ней и мышь пс2, которая сама без клавы работает. Ничего не помогло, и непоможет. Купил давно всё юсб

Отправлено: 15:21, 06-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была проблема следующая:
Сделал сестре комп. клава и мышь определяются как устройства но система спрашивает "установить дрова автоматически?", а как нажать "ДА" если и клава и мышь еще не установлены.
Перечитал весь инет, простого решения не нашел.
Что сделал:
Сделал скрипт который при запросе установить драйвера мышки, нажимает на нужные клавиши.
Загрузился через LiveCD и вставил этот скрипт в автозагрузку. так я установил Мышь. с клавой уже легче, так как мышь работала.
Во всех настройках стояло что бы дрова ставились автоматом. но система все равно запрашивала "установить дрова?"
В итоге оказалась проблема с SP3, переустановил и в итоге до сих пор работает. Новые устройства(Клава мышь флешки) ставятся автоматом.

Отправлено: 05:55, 07-10-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zshoma:
Во всех настройках стояло что бы дрова ставились автоматом. но система все равно запрашивала "установить дрова?" »
Это из-за файлов .inf !Проверить и сверить с оригиналом надо подписи и версии файлов в папке C:\Windows\inf. При криво поставленном сп3 могут не обновиться версии некоторых файлов или когда изменены файлы .inf в сборке. Было тоже самое при резке-изменении дистрибутива нлайтом. Лечилось копированием файлов инфо с чистого дистрибутива той же версии с правильной подписью и версией

Отправлено: 01:03, 08-10-2013 | #23


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема не большая помогите пожалуйста,при включении компьютера не работает ни мышь ни клавиатура даже в биос зайти не могу хотя комп включается все нормально побывал вставлять в другие порта всеровно не помогает

Отправлено: 19:38, 09-08-2015 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс_Кисляков@vk:
У меня проблема »
Она так и будет пока не скажите какие порты у мышки, клавы и материнку обозначьте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-08-2015 в 11:00.


Отправлено: 07:32, 10-08-2015 | #25


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А как узнать не подскажите какие порты, а так и клава и мышь через подключаются

Последний раз редактировалось Макс_Кисляков@vk, 10-08-2015 в 16:24.


Отправлено: 14:02, 10-08-2015 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс_Кисляков@vk:
А как узнать не подскажите какие порты, »
USB порт
PS/2 порт
COM порт
В случае, если у вас USB клавиатура, попробуйте PS/2. Зайдите через неё в БИОС и выставьте в настройках USB Legacy
Если поможет, но в Виндовс мыка и клава так и не появятся, загляните сюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:28, 10-08-2015 | #27


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 16:25, 10-08-2015 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
запустить Regedit
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
задать имя куста, например SYS
зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Class (где # = 1, 2, ...)
в подразделе {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = kbdclass (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
в подразделе {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = mouclass
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст »
Petya V4sechkin ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Отправлено: 19:27, 25-01-2016 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Цитата:
запустить Regedit
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE...
УРА!!!! Помогло!!
Проблема с клавой и мышкой возникла на ноуте после того, как утилиту Касперского поставил для сканирования и чистки системы.
ЧСХ, на форуме Касперского эта проблема выявлена и приведено подобное решение, но, выполнив их указания, неисправность не пропала.

Специально зарегился, чтоб выразить ОГРОМНУЮ благодарность Пете Вчешкину.

Отправлено: 16:07, 26-01-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Во время игры мышь и клавиатура перестают работать Nayan Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2010 14:44
Драйвер - [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! Kurtov Microsoft Windows 2000/XP 5 13-01-2009 10:06
Перестала работать клавиатура и мышь Brungilda Ноутбуки 8 28-07-2008 10:14
Загрузка - [решено] Клавиатура и мышь не работают REloadED Microsoft Windows 2000/XP 5 21-02-2008 08:42
Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура Absolut Хочу все знать 3 05-01-2004 19:34




 
Переход