Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Вернуть предыдущий фон рабочего стола, если нет файла, который служил фоном

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Вернуть предыдущий фон рабочего стола, если нет файла, который служил фоном

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайно изменил тему рабочего стола, как следствие, поменялся фон рабочего стола, изображения которое служило фоном нет (название не помню, найти не могу).
Как вернуть предыдущий фон рабочего стола? Может где-то этот "фон" сохраняется в качестве временного файла?

Отправлено: 02:16, 26-02-2016

 

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте:
Пуск - Параметры - Персонализация - Фон - в Фоне (под Предварительным просмотром) нажмите "птичку" выберете Фото - в пункте Выберете фото будет ваша предыдущая картинка (если вы конечно не перебирали фоновые рисунки)
Или:
Пуск - Параметры - Персонализация - Темы - Параметры темы - Несохранённая тема (если вы ей не присваивали имя) или конкретная тема

Последний раз редактировалось Алекс-01, 26-02-2016 в 08:59.


Отправлено: 08:51, 26-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через персонализацию сразу пробовал - но под "выберите фото" моей картинки не было - были только стоящие по умолчанию картинки.
Я думал, может временный файл рабочего стола где физически хранится. Например, файл текущего рабочего стола хранится здесь:
C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes\CachedFiles
А Фоны рабочего стола по умолчанию здесь:
C:\Windows\Web

Отправлено: 10:04, 26-02-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biomirror,
Не найдете. Воспользуйтесь для восстановления программой по типу Recuva.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 11:37, 26-02-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал восстановление системы - почему-то не помогло.
С рекувой почему-то вообще засада - не видит не только только что удаленные файлы, но не видит даже не удаленные файлы. Разве что вордовские файлы может восстанавливать.
R.saver и другие программы почему-то также ничего не находят.
Ну да, проще будет другую картинку установить)

Отправлено: 14:37, 26-02-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
Пробовал восстановление системы - почему-то не помогло. »
И не должно было.

Отправлено: 17:08, 26-02-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Я догадывался, что не поможет. Только мне не понятно почему? Ведь по идее у файла, который служит фоном, должна быть предыдущая версия.
И да У меня Windows 10.0.240 - в параметрах восстановления не могу найти настройку, которая была в w7 - восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов.


Решил проверить, работает ли восстановление предыдущей версии файла: создал файл. Создал точку восстановления. Изменил файл. - предыдущая версия не найдена. Это у меня так или у всех?

Отправлено: 09:47, 27-02-2016 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
в параметрах восстановления не могу найти настройку, которая была в w7 - восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов. »
Читать.


-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:02, 27-02-2016 | #8


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, ну Майкрософт красавчики - отключили то, что было по умолчанию и легко было изменить в "Защите системы" пункт - "Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов",при этом для сохранения истории файлов еще и внешний носитель система просит.

Отправлено: 13:59, 27-02-2016 | #9


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без включенной функции "Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов" восстановить картинку не получится (у меня не получилось).

Отправлено: 11:35, 18-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Вернуть предыдущий фон рабочего стола, если нет файла, который служил фоном

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
GPO и фон рабочего стола YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-06-2015 12:11
2008 R2 - GPO: фон рабочего стола obtim Windows Server 2008/2008 R2 0 20-01-2015 10:20
Интерфейс - [решено] Нет возможности изменить интервал смены обоев в меню Фон рабочего стола hitmann47 Microsoft Windows 7 2 13-01-2013 20:42
Интерфейс - Как поставить swf фоном рабочего стола llVKll Microsoft Windows 7 5 12-01-2011 00:03
цветовой фон рабочего стола Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 11-03-2004 17:04




 
Переход