Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Напряжение пробивает на корпус

Закрытая тема
Настройки темы
Напряжение пробивает на корпус

Аватара для GIgaBIte

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Срочно нужна помощь !

С недавних пор я заметил что мой компьютер (Pentium III - 500Mhz, 128 Mb-OZU, 13 Gb - HDD, интегрированій звук), почему то начал пробивать на корпус.
Я взял индикатор проверил - действительно есть напряжение на корпусе, но не имею понятия откуда (где именно), что пробивает на корпус системника. Именно поетому я обращаюсь к учасникам сего форума. Помогите плиз найти и устранить даную траблу.


P.S. Примного благодарен всем кто отзовется на эту тему и поможет дельными советами.

Отправлено: 15:38, 12-06-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


GIgaBIte
Цитата:
Помогите плиз найти и устранить даную траблу.
Ну так заземления нет. В чем проблема - найди и заземли. Или электрика вызови, чтобы "землю" сделал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 12-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIgaBIte: есть "народный" способ... вилку питания системного блока вытащи из розетки, переверни на 180 градусов и воткни обратно... иногда помогает,- что-то, связанное с фазами. А вообще тут правильно подсказывают - заземлять надо подобные агрегаты)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 12-06-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну можно еще зунуление сделать

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 17:38, 12-06-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIgaBIte Как вариант плохой блок питания, о котором никто ни слова не сказал. У меня нет заземления тем не менее меня током от корпуса не бьёт.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:27, 12-06-2007 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только не смейтесь
Было такое же, взял БП и по углам обклеил изолентой - теперь не так сильно током бьет (слабо), если ничайно задеть ногой батарею.
В след году возможно заземление делать будем

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:47, 12-06-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смеяться, а рыдать нужно. Одновременно притрагиваться к корпусу компьютера и к батарее, если отсутствует защитное зануление, вообще недопустимо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:07, 13-06-2007 | #7


Аватара для GIgaBIte

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я решыл сначало проверить БП системника, отсоеденил его от корпуса системного блока и подключил его в сеть, после этоо проверяю индикатором и та самая картина "напряжение на корпусе БП (блока питания)", как мнеопределить где или что (какой елемент) пробивает.
Возможно нужно проверить виходящее напряжениэ на роземе которим БП включается к материнской плате (у меня 20-ти контактный).

Отправлено: 09:05, 13-06-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как мнеопределить где или что (какой елемент) пробивает.
Особенности схемотехники БП. Входные линии питания через два конденсатора соединяются в общую точку на массу. Никогда не задумывался, почему силовой сетевой провод трехжильный?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:09, 13-06-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GIgaBIte
проще заменить ..

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:11, 13-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Напряжение пробивает на корпус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дежурное напряжение antikiller_bm Материнские платы и память 6 30-06-2011 09:36
Разное - напряжение на usb mike_siver Прочее железо 13 23-12-2009 22:44
[решено] Напряжение памяти Qwe1 Материнские платы и память 7 23-01-2009 22:56
БП и ИБП - В сети постоянно завышеное напряжение Vowan Прочее железо 15 13-10-2008 21:44
Какое напряжение? bacs2 Непонятные проблемы с Железом 12 28-05-2005 17:40




 
Переход