Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Ответить
Настройки темы
Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже в третий раз удаляю автоматическое обновление (от 6 версии к 10) Мэйл.ру Агента, которое устанавливается само собой после запуска. Служба автоматического обновления (со значком синей "собачки") не установлена, поэтому не понятно, откуда у проблемы "растут ноги". Версия 6.2 вполне устраивает, а 10 приводит к ряду неудобств и ненужных для меня функций. Windows ХР. Я давно знаю, что на этом портале зависают гении... Плиз, помогите!) Проблема небольшая, но противная.

Отправлено: 11:07, 21-05-2017

 

Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата compgeniy:
А где взять этот репак, можно ссылочку? »
Скачать Mail.RU Agent 6.5.9316 - 27,7Mb
Скачать Mail.RU Agent 6.2.7313 - 23,0Mb (последняя 6.x версия без сервиса "хочу общаться")

Особенности перепаковки (версии 5-6):
1. Удалены такие опции и компоненты оригинального инсталлятора как:
- сделать mail.ru домашней страницей
- сделать поиск@mail.ru поиском по умолчанию
- интеграция в браузеры
- поддержка USB-телефонов
- AlterGeo Magic Scanner
- AmigoLoader
- Guard@Mail.Ru
- Cпутник@Mail.Ru
2. Небольшая базовая настройка и возможность задать некоторые опции при установке программы.
3. Если рядом с инсталлятором будет находиться файл sounds.exe - sfx архив, который может содержать дополнительные/альтернативные звуки, он будет автоматически запущен при установке.
4. Если рядом с инсталлятором будет находиться файл settings.reg, который содержит пользовательские настройки программы, он будет автоматически интегрирован в реестр.
5. Если рядом с инсталлятором будет находиться opt.dbs (в нём также содержится часть пользовательских настроек), он будет автоматически скопирован в {userappdata}\Mra\Base.
"Тихая" установка с ключами /SILENT или /VERYSILENT
Для "тихой" установки Portable версии дополнительный ключ PORTABLE=1
Для "тихого" обновления дополнительный ключ UPDATE=1

Последний раз редактировалось Core-2, 25-06-2017 в 19:38.


Отправлено: 19:26, 25-06-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Core-2, Так подожди, я же пробовал раньше ставить этот репак, как бы этот, тоже этого автора и той же версии
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=906161 , но это другой репак, как минимум размер установщика другой, и этот репак, который я ставил, что ссылка в этом посте, он обновляется автоматом до версии 10, если ему конечно не запретить, как сказано в этой теме выше.

Отправлено: 08:52, 26-06-2017 | #42


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата compgeniy:
Так подожди, я же пробовал раньше ставить этот репак, как бы этот,................. »
Цитирую автора:
Помимо обновления 10-й версии, обновил и свои перепаковки версий 6.2 и 6.5 (небольшие доработки + ПОПЫТКА заблокировать авто обновление до 10.x). Нужны тесты и отзывы на этот предмет. Если способ не работает будем "копать" дальше в этом направлении.

И способ действительно работает . Протестировано лично на версии Mail.RU Agent 6.2.7313. Отзывы можно прочитать на сайте автора. Ссылка на сайт в каждом его установщике. На NNM видимо версии старые, не апнутые в плане запрета обновок до 10-й версии.

Последний раз редактировалось Core-2, 26-06-2017 в 11:04.


Отправлено: 10:55, 26-06-2017 | #43


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Core-2:
И способ действительно работает . Протестировано лично на версии Mail.RU Agent 6.2.7313. Отзывы можно прочитать на сайте автора. Ссылка на сайт в каждом его установщике. На NNM видимо версии старые, не апнутые в плане запрета обновок до 10-й версии »
Способ работает, но запрета обновок нет: М-Агент в фоне постоянно (где-то 1 раз в час) скачивает обновление, но не может его записать в папку Update поверх обманки. Сообщение о необходимости обновления не появляется / само обновление не устанавливается, но трафик - 50 Мб в час с одного компа уходит. У меня в офисе на 2 компах за 10 дней утекло 7 Гб.

Так что этим способом можно пользоваться, если трафик вас не волнует. А если тариф лимитированный, то увы...

Последний раз редактировалось dramil, 22-07-2017 в 11:41.


Отправлено: 11:21, 22-07-2017 | #44


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dramil:
Так что этим способом можно пользоваться, если трафик вас не волнует. А если тариф лимитированный, то увы... »
Что мешает отписать по этому поводу на сайт автора репака ? А трафик, я думаю, не волнует 99% пользователей.

Отправлено: 13:41, 22-07-2017 | #45


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Core-2:
Что мешает отписать по этому поводу на сайт автора репака ? А трафик, я думаю, не волнует 99% пользователей. »
Отписался

Отправлено: 15:10, 22-07-2017 | #46


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Простое отключение автообновления:
1. Удалить установленную версию
2. Вручную удалить в директории:
c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru
3. Установить нужную версию. Не запускать, отключить и в трее, если стоит.
4. Зайти в директорию
c:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent
5. Создать папку bin, если она уже есть, то пропускаем этот шаг.
6. Открываем свойства папки bin и в раздел Безопасность
7. Щелкаем кнопу Изменить
8. Все группы и пользователи щелкаем в окошке первую строку "Полный доступ" на клетку "Запретить". Сохраняем.
9. Запускаем прогу вводим свои данные открываем пользуемся.
После рестарта версия обновляться не будет, а будет работать установленная полнофункционально!
*** Лично протестировано на Windows 7 (x32) версия 6.5

Отправлено: 08:22, 21-10-2017 | #47


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очередной сюрприз. Агент 10 вдруг стал требовать авторизации по почте. Авторизировался, а внутри нет аськи и её контактов. Как у вас?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 19:36, 13-12-2017 | #48


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Как у вас? »
А нас проще — нет Mail.Ru Agent .

Отправлено: 20:05, 13-12-2017 | #49


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3687
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять нормально заработал.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:45, 14-12-2017 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей бУРов Microsoft Windows 2000/XP 6 10-12-2014 08:39
Отключить Автоматическое обновление. twinzzz75 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 12-10-2010 14:04
Службы - как отключить автоматическое обновление в windows xp man1 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2010 10:29
Разное - [решено] Как полностью отключить автоматическое обновление zai Microsoft Windows 7 4 24-05-2010 16:45




 
Переход