Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Время работы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Время работы Windows 7

Аватара для Алексей1991

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алексей1991
Дата: 11-03-2023
Доброго времени суток, форумчане. Недавно возникла необходимость узнать время последней переустановки системы. Его, как и общее время работы всегда показывала AIDA64. Но, внезапно, она стала показывать неверно. Как видно на скриншоте, она показывает время первой загрузки 25.08.2017, хотя я точно помню, что система ставилась в 2016, если не ранее. Почему произошел такой сбой? И можно ли как то исправить?
P.S Вопрос может показаться глуповатым, но здесь на форуме хватает гиков и глубокомыслящих людей, знающих ПК до мозга костей, так что надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 17:31, 21-01-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C:\Users - свойства папки с профилем пользователя. Дата создания - это дата установки системы. Но это, конечно, при условии что пользователь всё ещё тот же самый. Это самый простой способ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 21-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей1991:
время последней переустановки системы. »
Код: Выделить весь код
wmic.exe OS get InstallDate
но не думаю, что Вы увидите отличное время: оно берётся из параметра InstallDate раздела HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion.

Цитата Avatar-Lion:
C:\Users - свойства папки с профилем пользователя. Дата создания - это дата установки системы. »
Тогда уж C:\Users\Default. C:\Users просто разворачивается из образа install.wim вместе с той датой, которая была у неё при создании этого install.wim.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 21-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Алексей1991:
Почему произошел такой сбой? »
Часы компьютера в момент установки могли быть настроены неверно. Вы же не можете знать, как они были настроены тогда. Промахнулись в одной цифре - и вот уже система считает, что была установлена в другом году.

Отправлено: 17:59, 21-01-2018 | #4


Аватара для Алексей1991

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike,
Раньше показывало правильно.

Avatar-Lion,
Все верно. Дата изменения папки показывает последнюю установку. Просто, но я бы не допер. Однако АИДА почему то врет...

Iska,
Цитата Iska:
но не думаю, что Вы увидите отличное время: »
Спасибо за команду. Однако я увидел как раз отличное время. В смысле правильное. А вот АИДА что то стала привирать, а ведь раньше показывала верно. Откуда тогда она берет неверное время с разбросом 13 месяцев?....

Отправлено: 18:26, 21-01-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей1991:
А вот АИДА что то стала привирать, а ведь раньше показывала верно. Откуда тогда она берет неверное время с разбросом 13 месяцев?.... »
Я бы с радостью сказал — откуда, но это надо сидеть и смотреть под отладчиком.

Отправлено: 19:03, 21-01-2018 | #6


Аватара для Kot86

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cmd -> systeminfo
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 22-01-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Время работы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как узнать время работы программы в Windows 7 kerk Скриптовые языки администрирования Windows 23 26-02-2017 21:00
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Установка - Зависает Fujitsu Siemens Amilo Pi 1505 при установке Windows и во время работы aristo89 Ноутбуки 14 25-01-2013 08:42
Разное - [решено] Windows 7 увеличит время работы ноутбука от батарей? Erix Microsoft Windows 7 2 15-04-2010 00:59
Переустановка Windows - рекомендованное время бесперебойной работы? Telnor Хочу все знать 22 11-09-2009 17:19




 
Переход