Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры.

Ответить
Настройки темы
Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры. Сначала я думал, что перегревается видеокарта, смазывал её несколько раз термопастой, но оказалось что видеокарта тут не при чем, её температура обычно около ~65 градусов. Потом обратил внимание, что температура процессора достигает около 82-83 градусов во время игры, и понял в чем проблема, проблема заключалась в том, что боксовый кулер сильно разболтался, и плохо держался на материнке. Эту проблему я решил, теперь температура процессора обычно около 65-67 градусов, но система все равно продолжает выключаться. Я понял, что система выключается не совсем из за какой то определенной температуры, тк, когда-то остановился кулер, температура процессора была 90, но он все равно не выключился. В биосе я нашел в настройках, что то типа "максимальное время работы процессора на полную мощность", но там максимальное время работы можно выставить 128 секунд, у меня вообще стоит "авто". Это связано как то между собой? Подскажите, что делать, пожалуйста.

Отправлено: 20:07, 01-01-2018

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smach2024, Скорее всего что дело как-раз в недостаточном охлаждении ЦП. Конфигурация пк, в частности мат.платы и ЦП? Подозреваю что камень intel? Ибо если -
Цитата smach2024:
температура процессора была 90, но он все равно не выключился. »
не думаю, что это amd, он бы при более низких вырубился. Особенно на материнке от gigabyte с защитой от перегрева.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 13:40, 05-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где конфигурация ПК?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 18-01-2018 | #3


Аватара для Саша Дробахо

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А уменя вот какая беда - Играю в оконном режиме. Видеокарта GeForce GTX 750 не перегревается - температура стабильно 35-37 градусов. Примерно раз в 15 минут во время игры монитор теряет видеосигнал (с кабелем все ок), видеокарта отрубается, комп продолжает работать, никаких синих экранов, естественно, не видно. Другие ресурсоемкие игры тянет без проблем...

Может кто-нибудь что-то подсказать по этому поводу?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 21-01-2018 | #4


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут два тела, либо видюха либо ящик, видюху легче взять у друзей на прокат, дерзай.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 31-01-2018 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Саша Дробахо:
Может кто-нибудь что-то подсказать по этому поводу? »
Цитата eco:
А где конфигурация ПК? »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 31-01-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация пк: I5 4670K, GTX 760, БП LogicPower (не знаю точную модель) 550w. Короче, я кажется понял, это из-за перегрева, тк при 80 градусов выключается гораздо быстрее, чем при 67 (я это понял при помощи манипуляций с кулером). Но по-моему выключаться при 67 это вообще беспредел. Можно ли как либо это убрать? Раньше такого не было

Отправлено: 22:06, 01-02-2018 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри перегрев в FurMark

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 03-02-2018 | #8


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smach2024 как пользователь который не знает где искать дефект, просто возьми у друга видеокарту и протестируй на ней свою машину. Не тычте пальцем в небо перегрелось то или это.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 04-02-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за программу FurMark, я проверил процессор на перегрев, грел сначала в 5 потоков, в итоге дошёл до 40, процессор нагрелся на 79 градусов, но не отключился. Потом попробовал с видеокартой, нагрелась до 65 градусов, и выключилась Даже не мог подумать, что проблема, оказывается в ней, надо будет на днях взять у какого нибудь знакомого видеокарту для проверки. А можно ли как-то программно отключить защиту от перегрева?

Отправлено: 20:49, 05-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключается монитор во время игры Bioshock Infinite Железякин Непонятные проблемы с Железом 24 06-01-2015 15:31
BSOD - HELP! Во время игры компьютер выключается и перезагружается (Power Kernel 41 (63)) Romanur Устранение критических ошибок Windows 1 01-10-2014 20:29
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Зависание во время игры 123123 Непонятные проблемы с Железом 11 04-12-2010 00:21
Во время игры в онлайн либо сетевые игры происходит отключение монитора Dispireit Непонятные проблемы с Железом 5 07-08-2010 10:21




 
Переход