Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » сборка игрового компьютера для стримов

Ответить
Настройки темы
сборка игрового компьютера для стримов
raq raq вне форума

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Придумали вот такую сборку. Что скажете? Может быть на чем-то можно сэкономить, или наоборот доплатить впрок?



Ну и вместо палит 1060 будет вот эта карточка.

Отправлено: 14:38, 07-11-2017

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
Придумали вот такую сборку »
кто придумал?

Отправлено: 16:43, 07-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь на другом форуме похожей направленности. Вот только теперь выясняется, что у amd беда с подбором памяти и желаемые планки 16гб х2 с необходимыми чипами вряд ли вообще получится достать.

Отправлено: 19:54, 07-11-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raq, какая беда?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:31, 07-11-2017 | #4

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, что рюзенам не каждая планка подойдет. Нужны чипы самсунга.

Отправлено: 21:28, 07-11-2017 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игровой компьютер с бюджетом на 100к и тут всего-лишь 1060? Да еще и палит... О.о

Цитата raq:
Ну, что рюзенам не каждая планка подойдет. Нужны чипы самсунга. »
Чушь какая...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 07-11-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raq, ну, как тут выяснилось, у выбранной матери слабый питальник проца, так что под 1700X лучше другую выбрать, скорей всего на X370-чипсете.
Цитата Charg:
Игровой компьютер с бюджетом на 100к и тут всего-лишь 1060? Да еще и палит »
там же ж озу 16 гб мало, надо 32. и ssd на пол терабайта. и куллер как под фх разогнаный. зато бп и мать которые не айс - но то х.. на них

Последний раз редактировалось OCETP, 07-11-2017 в 22:36.


Отправлено: 22:30, 07-11-2017 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raq:
что рюзенам не каждая планка подойдет. Нужны чипы самсунга. »
Бред. подходит любая. Вопрос в разгоне - гонится до максимума не каждая планка

Цитата raq:
Ну и вместо палит 1060 будет вот эта карточка. »
Поганая. Урезанная система питания которую пытаются остудить жужжащим маленьким вентилятором. Я б не брал

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 08-11-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве для стрима не хватит 16гб ОЗУ и Ryzen R5 1600?

Отправлено: 03:36, 08-11-2017 | #9

raq raq вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Игровой компьютер с бюджетом на 100к и тут всего-лишь 1060? Да еще и палит... О.о »
Цитата OCETP:
там же ж озу 16 гб мало, надо 32. и ssd на пол терабайта. и куллер как под фх разогнаный. зато бп и мать которые не айс - но то х.. на них »

Нет, не 1060, а 1070, я же написал, что карточка другая.
Ну вот у меня и создалось впечатление, что мне откровенно впаривают. Я могу даже тему дать с того форума, уже на 6ть страниц обсуждений, правда завсегдатаи 2е из них обсуждали кофе лейк)

И вот на 100к для необходимой цели, у них не вышло посоветовать сборку. Может быть дело в том, что я замахнулся на топовые игры+стрим 60фпс 1080. Не знаю. Но что я точно уяснил, так это необходимость в крепкой многоядерности. Отсюда и 1700х. 7700к например, по заверениям, работу такую не потянет. Популярный PUBG загрузит все, а на обс и качественную картинку уже не хватит силенок.

Цитата Mortrus:
А разве для стрима не хватит 16гб ОЗУ и Ryzen R5 1600? »
Увы



Вот и выходит, что 7700к брать уже нет смысла, а новая линейка только вышла и цены на них пока что дурацкие. Ну вот, разве что одно из последних предложений было о сборке на 7700к+внешняя карточка видеозахвата.

Цитата Charg:
Чушь какая... »
Цитата WSonic:
Бред. подходит любая. Вопрос в разгоне - гонится до максимума не каждая планка »
Пообщавшись с гуглом я выяснил, что для рюзенов это очень критично. Нужно минимум 3000.


Как-то вот так. Помогите)
Если вы считает, что все что мне насоветовали фигня и на 100к можно собрать нечто лучшее - прошу набросать список, вместе обсудить его.

Отправлено: 15:41, 08-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » сборка игрового компьютера для стримов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборка компьютера для рендеринга. nautilys Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 30-08-2016 13:03
Сборка игрового ПК! Dmitry_Vovchenko@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-02-2015 19:09
Покупка игрового компьютера Magomed. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 21-07-2013 05:06
2 Xeon или 1 i7, что предпочтительнее для графической станции, игрового компьютера? NGO Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 28-03-2011 10:35
HDD - Нужен ли "раптор" для игрового компьютера? Gasmx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 14-12-2008 07:06




 
Переход