Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором корпуса, куллера, бп и по мелочи

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором корпуса, куллера, бп и по мелочи

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил обновить свой комп на топ версию (ну или почти). Пока не все желаемые части можно купить (или по приемлемой цене) решил начать с универсальных частей. Разгоном заниматься не планирую даже покупая К процессор (имхо в стоке лучше обычной версии) и ставить воду боюсь (сложнее уход и может протечь прихватив за собой другие части) да и не вижу смысла без разгона ее ставить.
Первое, корпус: бюджет 10-12к руб, требования такие: хороший поток воздуха (чтобы можно было обеспечить или "из коробки"), качество, атх мать, видюшка 300-350мм+ и башенный куллер. Внешний вид особо не важен (я покупаю не любоваться). Собирая дорогой комп это, я считаю, основа хорошего охлаждения. Вариантов пока не выбрал. Посоветуйте модели, чуть позже сам накидаю вариантов. Чуть не забыл одно из самых важных хорошее охлаждение хардов/ссд а лучше ссд м2 (хотя бы потоком воздуха) а то в некоторых они прямо жарятся в собственном соку. Закрытый корпус с сеткой в передней панели. Как вариант Phanteks Enthoo Pro M
Второе, куллер: бюджет 5к (может чуть больше), воздушка, для 8700к в стоке, хочу с приличным запасом. Как вариант DEEPCOOL REDHAT, 140мм Что скажете?
Третье, блок питания: бюджет 10-12к, 8700к + 1080ти + 2-3 харда (включая ссд и м2), несколько корпусных вентиляторов и 2-4 планки оперативки. Интересует необходимая мощность и конкретные модели.
Четвертое, оперативка: конкретные модели не нужны, склоняюсь к топ линейке кингстон. А вот частота и объём не знаю, имеет ли смысл брать 64гб (4х16) или сэкономить 20к и купить 32гб? И склоняюсь к частоте 2666МГц (максимальная частота проца в стоке). Или стоит взять выше?
Пятое, основной хард. Точно решил под систему м2 ссд на 100-200гб, сильно ли влияет на производительность скорость? Есть ли смысл переплачивать за 2800 против тех же ~1000?
Мать (на z370) и видеокарта от гигабит (1080ti), проблем с выбором думаю не будет. И обычный вд на 4 тб под файлопомойку, возможно обычный ссд под основные программы.
Комп с запасом на будущее, основные задачи это игры и рендер 3д моделей (статика и реалтайм). Я считаю что 8700к для этого подойдет лучше, собирать на серверных или многопоточных процессорах желания нету.
Пока только планирую и присматриваюсь. Покупать буду ближе к концу года, мск.

Отправлено: 13:24, 22-10-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
Первое, корпус »
Корпус выбирать вам придется, только не в первую очередь, а в последнюю. В зависимости от того какие комплектующие выберете
Цитата loginmee:
куллер: бюджет 5к »
Рассмотрите Arctic Cooling Freezer 33. Не вижу причин брать мегакулер под проц в стоке. Арктика и на разгон хватит. Тихий
Цитата loginmee:
Третье, блок питания »
Рассмотрите Сеасоник Фокус 650
Цитата loginmee:
Четвертое, оперативка: »
По поводу частоты - изучите: https://www.techpowerup.com/reviews/...mark_Analysis/
Сильно быстрая не нужна
Цитата loginmee:
Пятое, основной хард. »
Ну под систему вы ж М2 хотите? Берите самсунг 960 Эво, если вы страдаете ресурсофобией - то 960 про

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:58, 23-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Корпус выбирать вам придется, только не в первую очередь, а в последнюю. В зависимости от того какие комплектующие выберете »
Водянку ставить не буду, а так по идее проблем особо не должно быть, основное это высота куллера и длинна видео если из того что может не подойти (всегда беру корпуса под атх а не мини или подобное)
Для меня основная проблема тут это охлаждение хардов и ссд, в большинстве они в замкнутом пространстве почти без потоков воздуха, часто в отдельном слоте с бп
Цитата WSonic:
Рассмотрите Arctic Cooling Freezer 33. Не вижу причин брать мегакулер под проц в стоке. Арктика и на разгон хватит. Тихий »
Для меня причины приличного запаса что под процом в стоке будет работать на минимуме
на одном сайте нашел такие варианты, увы но без моделей((
Цитата:
От нокута отличная воздушка - 5000 рублей, и ОЧЕНЬ эффективные и тихие и очень надёжные вентиляторы. В идеале, ими весь корпус утыкать. Тут они молодцы.
Пример от термалтейк не нуждается в замене - цена 3000 рублей на рынке. 280 Вт теплоотвода (если правильно помню), отличный. популярный зверь на рынке.
Не знаю как у би квайт! вентиляторы, но немцы то же должны делать хорошие.
Блок питания возьму на заметку, но у меня сейчас 700 ватник (подбирали в спец магазине комплектующих) под 4670 и 750 а тут под 8700 и 1080 и то 650, прилично упали апетиты железа с тех пор
Цитата WSonic:
Сильно быстрая не нужна »
Я в курсе что в стоке для него память 2666 максимум, все что ниже будет работать а что выше обрезаться до нее (либо упираться в мать). И странно что у некоторых более дорогих материнок в стоке частота всего на уровне 2133 (пример ASUS PRIME Z370-A 13,5тыс руб) а в более дешевых 2666 (пример MSI Z370-A PRO 9,5тыс руб). И материнки прилично подешевели, неделю назад в том магазине ASUS PRIME Z370-A стоил под 20
думаю можно остановиться на 2800 cl14 (даже чуть дешевле чем 2666 cl16 из доступных корсаир в одном магазине где пока цены изучаю), по ценам не сильный разброс (от 2400 до 3000 и от 14 до 16 разница в пределах 1000руб)
Тогда остается сложный выбор 64/32гб, не знаю сможет ли проц загрузить все 64 в рендере статики в той же короне или вирее
Цитата WSonic:
Ну под систему вы ж М2 хотите? Берите самсунг 960 Эво, если вы страдаете ресурсофобией - то 960 про »
Верно м2, считаю что они лучше простых ссд, рукалицо, я думал стоит ли 2800 на чтение вместо 540 а вы скинули 3200, ево хватит с головой

Отправлено: 22:54, 23-10-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
в стоке будет работать на минимуме »
Ну так тот арктик с 300 ватт отводом вообще умеет останавливать вертушку (если плата позволит). Про Нокту против ничего не имею

Цитата loginmee:
700 ватник (подбирали в спец магазине комплектующих) под 4670 и 750 »
В спец магазине спецы работают не работают

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:21, 23-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока отпишусь сюда, чтобы не потерять
матплата Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7, поддерживает samsung m2 960 evo (нашел в списке поддерживаемых устройств),плата поддерживает XMP
сейчас более глубоко изучив вопросы оперативки наткнулся что во всех модулях памяти spd стоит на 2133 и оперативка будет на нем и стартовать не зависимо от того что процессор и мать поддерживают в стоке 2666. я правильно понял?
к примеру вот эта память CMK64GX4M4B2800C14 (при загугливании расшифровывает) в spd 2133 15-15-15-36 при 1,2В и в тестовом разделе 2800 14-16-16-36 при 1,35В, плата поддерживает xmp2, эта память есть в списке поддерживаемых оперативок (но странно что производитель не указан)
то есть для получения частоты памяти 2666 (что является максимум для процессора в стоке) надо либо включить xmp в биос и выбрать нужную частоту либо вручную поднимать напряжение? в разгоне я совсем не разбираюсь, вариант с xmp кажется куда проще и безопаснее. и стоит ли оно того вообще?
что посоветуете из производителей памяти? я склоняюсь к кингстон, но чаще вижу корсаир особенно в модулях на 16гб, хотя на 64 я сильно размахнулся 32 хватит

карточка
GV-N108TAORUS X-11GD

Последний раз редактировалось loginmee, 25-10-2017 в 10:54.


Отправлено: 14:17, 24-10-2017 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
Для меня основная проблема тут это охлаждение хардов и ссд, в большинстве они в замкнутом пространстве почти без потоков воздуха, часто в отдельном слоте с бп »
Aerocool GT-S с вентилятором перед накопителями

Отправлено: 17:50, 24-10-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а обязательно фокус? просто тот же прайм голд на 650 стоит всего на 500 руб дороже чем фокус плюс. пример фокус и прайм голд
и судя по отзывам шумит и может не долго проработать простой голд

пока решил собрать все по максимуму (похоже без проца)
мать Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 надеюсь подешевеет, помню самые дорогие на 270 стоили не более 14
samsung 960 evo 250 у кого то в отзывах сильно греется
файлопомойка WD Blue WD40EZRZ 4тб
куллер Arctic Cooling Freezer 33 третий магазин, надо поискать альтернативы в имеющихся двух
windows 10 pro box
Gigabyte GeForce® GTX 1080 Ti, GV-N108TAORUS-11GD пока не экстрим, экстрим хрен найдешь да и стоит ли оно того
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK64GX4M4B2800C14 DDR4 — 4x 16Гб пока так, но вопрос с частотами открыт

процессор пока не найти
Цитата freese:
Aerocool GT-S с вентилятором перед накопителями »
судя по обзору и тесту на оверклокерс не очень вариант и для меня много слишком мест для дисков

небольшой подитог все вышеперечисленное (без корпуса и процессора но с бп прайм голд) выходит 164тыс руб, что еще около 35
может кто нибудь укажет на ошибки и что стоит поменять на более дешевое и не переплачивать? гигабайт точно, прошу не уходить с этого производителя, но не уверен про топ версии материнки и карты, оперативки возможно 32 (но не меньше)

Отправлено: 16:00, 25-10-2017 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
для меня много слишком мест для дисков »
не вяжется с...
Цитата loginmee:
Для меня основная проблема тут это охлаждение хардов и ссд, в большинстве они в замкнутом пространстве почти без потоков воздуха, »

Отправлено: 16:24, 25-10-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, не вижу неувязок, мне нужно всего 2-3 места для дисков и с хорошим охлаждением, основной хард это м2 и 4тб под файлы, может потом поставлю еще обычный ссд под игры и 1 на запас
к тому же на выбранной материнке 3 разъема м2
а куча мест которые нарушают циркуляцию воздуха к тому же еще мне ни к чему, но вот обдув да плюс

Отправлено: 16:56, 25-10-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пока подобрал такой вариант Fractal Design Define R5

Отправлено: 11:17, 29-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором корпуса, куллера, бп и по мелочи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор корпуса и БП Xalusiol Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 24-11-2012 22:37
"Потянет" ли БП? Помогите с выбором ЖД!!! berkut_174 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 22-10-2011 08:53
помогите оределится с выбором корпуса binders Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 28-01-2011 16:59
БП и ИБП - Сгорел Corsair CMPSU-620HX. Помогите с выбором нового БП. Dimmention Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-02-2010 09:30
помогите с выбором корпуса и бп Словак Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 07-12-2009 05:25




 
Переход