Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Windows 8 не завершает работу после нажатия shut down

Ответить
Настройки темы
Службы - Windows 8 не завершает работу после нажатия shut down

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема ;(
Система не выключается.
shut down нажал и сидишь ждешь перед экраном завершения работы
Ждал и два часа, и более... думал что обновление может ставиться...
Теперь чтобы выключить приходится либо вырубать питание или отправлять на перезагрузку и потом выключать питание...
Загружается система быстро и никаких уведомлений об ошибках нет.

Отправлено: 09:55, 14-10-2011

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greenstone, попробуйте рекомендации
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Цитата:
возникла проблема ;(
Внезапно?
Что этому предшествовало?

Отправлено: 10:00, 14-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KUS KUS вне форума

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В качестве эксперимента для проверки:

Создайте ярлык с атрибутом

Shutdown.exe -s -t 00

и через него попробуйте выключать компьютер.

Отправлено: 11:06, 14-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, KUS
Спасибо за совет с ярлыком! Это помогает! Только так теперь могу выключить компьютер

Единственно хочу спросить, а вреда не приносит это? Просто комп стал выключаться практически моментально, словно питание вырубает. Сама система так быстро ранее (без ярлыка) не выключалась.
Успевают ли все службы закрыться корректно ? Может стоит увеличить интервал? Я так понял 00 - это оно? Поставить 09 или 15 ?


Уважаемый, Petya V4sechkin
Я успел поставить на систему только драйвера и полазить в интернете. Ставил только флеш (по моему, 11 версии 64 битный), чтобы в интернете отображался весь контент. Инсталляция флеша автоматически выпала сама. правда установилось как-то не сразу... Только после очередной перезагрузки системы. Вот по идее после этого я решил выключить комп и не вышло ((

Отправлено: 15:30, 15-10-2011 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greenstone:
Единственно хочу спросить, а вреда не приносит это? Просто комп стал выключаться практически моментально, словно питание вырубает. »
а вы почитайте новости про ускорение загрузки. Обычное выключение - это частичная гибернация. Естественно, гибернация происходит намного быстрее выключения, особенно при малом объёме памяти

-------


Отправлено: 16:54, 15-10-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greenstone:
Я успел поставить на систему только драйвера и полазить в интернете.
Возможно, какой-то из драйверов не очень совместим с Windows 8.

Отправлено: 17:26, 15-10-2011 | #6

KUS KUS вне форума

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата greenstone:
Единственно хочу спросить, а вреда не приносит это? Просто комп стал выключаться практически моментально, словно питание вырубает. Сама система так быстро ранее (без ярлыка) не выключалась.
Успевают ли все службы закрыться корректно ? Может стоит увеличить интервал? Я так понял 00 - это оно? Поставить 09 или 15 ? »

Всё верно, указанные цифры как раз и составляют время задержки (в миллисекундах). Но, если я не ошибаюсь, у штатного "выключателя" Windows именно такой атрибут. Поправьте меня, если я не прав.

Отправлено: 17:43, 16-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Windows 8 не завершает работу после нажатия shut down

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Windows автоматически завершает работу! achyo Microsoft Windows 7 12 25-10-2009 17:00
Win не завершает работу! nda24 Непонятные проблемы с Железом 18 07-04-2008 11:56
Ошибка - Winlogon завершает работу explorer.exe alexandri Microsoft Windows 2000/XP 7 27-09-2007 11:09
Разное - ос не завершает работу goga2007 Microsoft Windows 2000/XP 8 20-07-2007 17:21
Win ME, не завершает работу при наличии Barit Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 15-09-2004 18:36




 
Переход