Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение мониторов

Ответить
Настройки темы
Подключение мониторов

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Crazis
Дата: 22-09-2021
У меня есть три монитора: один ASUS VC279 и два Samsung 2043NW, так же есть два ПК, но на обоих ситуация, можно сказать - идентичная.
Дело в том, что все эти мониторы работают только всего в двух разъемах HDMI на видеокарте. И да, мои мониторы СамСунг не имеют HDMI и подключены к ПК через переходники.
В противном случае (если их подключить в "родные" слоты или использовать переходники на другие слоты, что в видеокарте, что в материнской плате) я наблюдаю черный экран.
При попытке зайти в настройки мониторов (самсунг) вылазит надпись "TEST GOOD". То есть мониторы не определяют подключенные ПК. Поскольку именно так себя ведут эти мониторы,
если просто воткнуть их в заглушку (затычку) / переходник не подключенный в ПК.

Я не понимаю в чем загадка, есть три монитора, есть два разных ПК вместе они работают только через HDMI на видеокарте.
Но проблемка в том, что на видеокарте второго ПК нету разъема HDMI и на нем, то и выходит, что мониторы не горят вообще.

И все же работало нормально и в друг такая вот мистика, я сам не люблю это выражение "раньше работало, а теперь не работает", но у меня банально не достаточно знаний,
чтоб хоть как-то попытаться это объяснить.

Отправлено: 21:10, 22-09-2021

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за видеокарта, что за материнская плата?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 22-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba,
Мат. платы:
Asus Z170M Plus
Albatron PM845GE

Видеокарты:
Asus GTX 1060 3GB
ATI Rage 128Pro Ultra 32M SDR
Manli GeForce 5500 128 MB

Последний раз редактировалось Crazis, 22-09-2021 в 21:44.


Отправлено: 21:35, 22-09-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD

Проблема с Asus Z170M Plus решена - питание на плату не до конца было подключено.

А вот Альбатрон как не работал, так и не работает.
Пробовал менять процессор - нет результата. Возможно проблема в бп или в плате.

Отправлено: 03:50, 23-09-2021 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то вы в кучу свалили все мониторы материнки и видео карты, я запутался уже. Давайте конкретно про сборку говорить.
1) Вы Albatron PM845GE с ATI Rage 128Pro Ultra 32M SDR используете. И что то пошло не так?
Как проявляется?
Нет видеосигнала хотя вентиляторы крутятся?

2) Asus GTX 1060 3GB с Asus Z170M Plus (какой процессор?)
Как проявляется?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:49, 23-09-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S,
Вентиляторы крутятся, датчик на материнской плате горит, но мониторы не определяют ПК вообще, какой бы монитор не подключил.
Никаких "вспышек", никаких мерцаний экрана.

Как я понял, эти симптомы на обоих ПК одинаковые, но причины разные.

На Asus Z170M Plus я "пофиксил" это, просто не до конца был всунут шнур питания для мат. платы (на 24 пин)

На Альбатроне ситуация сложилась иначе, я проверил каждый проводок, все закреплено крепко, как и должно,
но изображения на мониторе так и нет, ПК монитором не определяется, похоже, ну я так думаю.

На ютубе нашел "тесты" запуска ПК без процессора, симптомы очень похожи (монитор не показывает картинку вообще)
Думал проблема в процессоре, заменил его, но это никак не повлияло на картинку.
Не исключаю, что они могут быть уже сломаны (т.к. у обоих были погнуты усики, но я их выпрямил иглой от шприца, может дело в этом? не знаю)

Отправлено: 13:38, 23-09-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Crazis:
Не исключаю, что они могут быть уже сломаны (т.к. у обоих были погнуты усики, но я их выпрямил иглой от шприца, может дело в этом? не знаю) »
Ох лол. Калечное железо, но виноваты мониторы гггг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 23-09-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
А я и не писал, что виноваты именно мониторы, я написал, что они не обнаруживают ПК.
Тем более процессоров два, какой шанс того, что они оба вышли из строя? Не уж то вы считаете, что все 100%?
Они греются - значит, выходит, что работают, а вот "как?" - для меня загадка, ибо мониторы показывают черный экран и я не могу проверить наверняка.
Может это монитор, может мат. плата, а может и процессоры, я же пишу, что не имею знаний, чтоб наверняка утверждать что-то одно.
А вы тут пишите "лол, кек, азаза, гггг".

Ситуация, я думаю, сложная, единственное решение, на мой взгляд, проверить каждый "аспект", который может вызывать черный экран монитора, и методом проб и ошибок устранить поломку.
Для этого я и тут. И буду благодарен, если вы что-то напишите полезное.

Отправлено: 16:45, 23-09-2021 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Crazis:
Тем более процессоров два, какой шанс того, что они оба вышли из строя? Не уж то вы считаете, что все 100%? »
Ноги у сокета поломаны (как вы сказали), но ходить надо. Ну смешно же.

Цитата Crazis:
Ситуация, я думаю, сложная, единственное решение, на мой взгляд, проверить каждый "аспект »
Если вам нужно оживить МП с поломанными ногами на сокете (и мало ли ещё с чем поломанным), несите их в СЦ. Или на помойку. И на этом рукоблудие прекращайте. И словоблудие - по интернету убитое железо не лечат!

Отправлено: 17:56, 23-09-2021 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Ну есть же разница "погнутые ноги" и "убитые ноги"... Погнутые можно выпрямить, или у вас это не так работает?
Тем более у меня "ноги" не на мп, а на процессоре, я ведь указал модель платы.

Последний раз редактировалось Crazis, 23-09-2021 в 19:32.


Отправлено: 18:33, 23-09-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение мониторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подключение двух мониторов боксер Microsoft Windows 10 11 28-11-2020 17:25
Разное - Подключение 2х мониторов zond50m31 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-10-2012 17:05
[решено] подключение 2 мониторов medved 79 Материнские платы и память 9 15-02-2012 01:46
Подключение двух мониторов STEPSONICS Видеокарты 0 18-05-2011 00:28
2008 - Подключение 2-х мониторов. c3lond Windows Server 2008/2008 R2 0 24-03-2009 10:42




 
Переход