Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Программа для создания образа системы

Ответить
Настройки темы
Разное - Программа для создания образа системы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Кто занимается бекапами на вин 10, подскажите наиболее простой и безопасный способ создания образа вин 10. Чтобы я потом мог его восстановить без проблем в случае чего.

Отправлено: 05:08, 20-10-2021

 

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
пользуюсь этим методом уже не один год, и проблем еще ни разу не возникало »
После восстановления исчезает "зарезервированное хранилище", если была учетка MS исчезают файлы в onedrive. Если нет учетки и не надо хранилище для последующих операций с обновлениями, то можно использовать.
Из множества программ для резервирования советую обратить внимание только на - ActiveDiskImage, TeraByteImage, MacriumReflect, системная функция копирования это лотерея- в самый ответственный момент может не повезти.

Отправлено: 17:19, 21-10-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sondz7:
Если нет учетки и не надо хранилище для последующих операций с обновлениями, то можно использовать. »
sondz7, об этом и был разговор.
Просто человек попросил:
Цитата morskoiyozh:
подскажите наиболее простой и безопасный способ создания образа вин 10. Чтобы я потом мог его восстановить без проблем в случае чего. »
Я просто предложил как вариант, а пользоваться или нет, это уже по усмотрению.

Отправлено: 17:43, 21-10-2021 | #12


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morskoiyozh:
Спасибо за разъяснения. Мне не совсем понятно зачем записывать на диск или флешку, нельзя просто образ сохранить на втором диске и потом просто загрузившись с лайф сд запусть восстановление? »
Диск или флешка (диск восстановления системы) можно сказать и есть лайф сд - мини программа для работы с образом (резервной копии) на тот случай, если система не загружается. А образ системы (резервную копию) разумеется нужно хранить на диске D, но и для большей уверенности сохранения образа, лучше эту же копию хранить ещё и на внешнем диске или облаке, на случай поломки диска D

Отправлено: 19:17, 21-10-2021 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morskoiyozh, и ещё. незабудте указатю размтку диска (MBR, GPT и тд). Не все восстановщики без указания отказывются грузиться. Точно не помню какие, но место имеет быть, вплоть до сектора..

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:39, 21-10-2021 | #14


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
незабудте указатю размтку диска (MBR, GPT и тд). Не все восстановщики без указания отказывются грузиться. »
дело не в востановщиках, а какая опция загрузки лайф сд выбрана - "uefi носитель" или "носитель", что выбрано так соответственно востановщики и будут реагировать.

Отправлено: 20:46, 21-10-2021 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sondz7, однако спрашивают

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:56, 21-10-2021 | #16

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sondz7:
Из множества программ для резервирования советую обратить внимание только на - ActiveDiskImage, TeraByteImage, MacriumReflect, системная функция копирования это лотерея- в самый ответственный момент может не повезти. »
И еще AOMEI Backupper. Простая и надежная как лом. Лет 5 как перешел с Акрониса на эту прогу и ни разу она не подвела (да и отзывы о ней в сети только положительные), а сколько копий ей сделано и не сосчитать.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 20:56, 21-10-2021 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sondz7:
дело не в востановщиках, а какая опция загрузки лайф сд выбрана - "uefi носитель" или "носитель", »
А я о чём?
Поговорить?


Цитата svp:
И еще AOMEI Backupper. »
Я кажется сказал это в восьмом сообщении.
не разводите полемику.
Цитата sondz7:
uefi носитель" или "носитель" »
Это всё носители. Тавтология.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-10-2021 в 22:31.


Отправлено: 20:58, 21-10-2021 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sondz7:
бэкапы на современных системах не нужны, »
Все пользователи делятся на 10 части — те, которые еще не делают бэкапы, и те, которые уже делают .

Особенно актуально для SSD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 24-10-2021 | #19


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morskoiyozh:
Да, я посмотрел стандартные средства восстановления. Но там нужен образ восстановления, могу потерять диск иил флешку и всё не восстановишь. Хотелось бы что нибудь проще.
Флешка нужна только для загрузки. 512мб минимальный размер, вы, наверно, даже не застали таких.
Если потеряли - гугл - диск восстановления - скачиваете-пишете 2 минуты - и у вас снова он есть.

А встроенными средствами выни сделайте еженедельный или месячный бэкап на другой дичк - и забудьте о вопросе. До поломки, когда просто свежий бэкап раскатаете и снова забудете.
О чем тут вообще спорить-то...

Отправлено: 17:46, 24-10-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Программа для создания образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] программа создания образа системы не видит жесткий диск belohortvladimir Microsoft Windows 8 и 8.1 10 21-07-2018 09:16
Восстановление - Ищу программу для создания полного образа системы fanat2010 Программное обеспечение Windows 13 03-07-2017 17:46
Лучшая программа для создания точного образа(backup'a) жесткого диска ? THEDOGG Хочу все знать 20 28-03-2014 07:06
Прочее - Программа для создания образа системы на Linux Aspirine Общий по Linux 6 17-11-2010 13:35
Загрузка - [решено] Программа для создания образа всей системы Glebush Программное обеспечение Windows 7 10-01-2010 09:27




 
Переход