Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Шесть вопросов по DVD+-RW

Ответить
Настройки темы
Шесть вопросов по DVD+-RW

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здарово!
У меня несколько вопросов:
1. Что значат префиксы AD и ND в маркировках моделей двдрв НЕК?
2. 4550 и 4551 отличаются только прошивкой или в железе тоже есть какие то изменения?
3. Что можете сказать о моделях 517х и 717х (отличия от 45хх) или сайты где есть обзоры(в ixbt нет,а самому искать времени не хватает)?
4. Приводы с LightScribe от LiteON могут рисовать на рабочей стороне диска?
5. Так чьи же лучше: LiteON или NEC(или еще кто-нибудь)?
6. Что посоветуете купить?(с аргументами по возможности)
Thanks in advance!

Отправлено: 12:15, 23-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока еще не купил - бабосы кончились
Цитата:
Если NERO то официально можно рисовать на диске с свободным одним гигом, а не 300 метров.
Так вот оно как, черти. Да надо поискать программульку для рисования на последних 10 метрах

Отправлено: 07:29, 26-12-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg unNero.jpg
(120.0 Kb, 53 просмотров)

Да можно поискать.

Но тем же Nero можно "не официально" (в смысле Ahead не отвечает за гарантийную работу и целостность данных) нарисовать даже поверх данных.

ВНИМАНИЕ! Проведённая процедура не применительно к диску, на который записана важная информация, их я б в обще не обрисовывал.
Нам необходимо программы под названием Enable button (я использовал версию 1.1), собственно Nero (версия, которая поддерживает LabelFlash) ну и, конечно же, соответствующий привод.
1)Запускай Nero>Burn Label, компонуем рисунок.
2)Запускаем Enable button и возвращаемся в окошко Burn Label.
3)Жмём Burn, закрываем программу Enable button.

Как оно работает?
Программа Enable button в окнах в которых элементы (кнопки, надписи и т.д.) не функциональны (например в среде Visual Basic было бы определено как Button.Enabled=False) делает их активными (доступными). И если прога дальше не проверяет элементы (функция исполняется ничего не проверяя, так как по задуму, уже проверено до этого и что нельзя выставлено в недоступность) то функция становится доступна.
Как мне кажется это недочёт Ahead
Ну а нам, пользователям, если всё правильно просчитать (Burn Label сиди показывает Превью даже для недопустимых дисков) то получим то что надо.
Цитата:
Да надо поискать программульку для рисования на последних 10 метрах
300 Мб куда ещё ни шло, но 10 это где-то 3.8*10/4700=0,0081 см диска, что ты там увидишь. (3.8 см - это рабочая область диска). Расчёт на точность не претендует.
Лучше визуально смотреть и объективно оценивать: что здесь реально и безопасно для данных поместится.

Вообще таким способом можно и уничтожать данные на ДВД носителях.
У меня был не удачно записанный ДВД (вырубили электричество когда производилась запись ), так я его таким образом разрисовал и даже поверх записанного рисунок попал.
Кстати, случайно то вышло, не думал что в Nero столь банальная проверка на Енаблед Биттон.
P.S.
В доказательство методики я прикрепил фото ДВД диска(тот самый, который не дозаписался во время отсутствия электричества) записанного таким способ.

Если есть какие вопросы то пишите.
P.S.S
Интересно, а если б отключения не было то и поста этого, наверное, не было.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 15-01-2007 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Шесть вопросов по DVD+-RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Можно ли к ga-8i915p duo прикрепить шесть хардов, и как если да? klesk Материнские платы и память 5 27-03-2009 12:07
Шесть редакций Windows 7: по-прежнему слишком много OSZone News Новости и события Microsoft 5 05-02-2009 07:06
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход