Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Toshiba SD-R5372 DVD-ROM проблема

Ответить
Настройки темы
Toshiba SD-R5372 DVD-ROM проблема

Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toshiba SD-R5372 куплена года 2 назад, все было хорошо, но..., перестала писать, читает все, переустановка драйвера, всех прошивок, результата не дало, на другом компе все в норме, а у меня видит при различных загруженных дисках (CD-R,RW; DVD-R,RW) тока DVD-ROM.
ОС WinXp Pro.
Во как, кто что посоветует?

Отправлено: 22:17, 09-11-2006

 

Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
заменил БП какой на какой?
Старый 350вт, на новый 400вт HIPRO.
Шлейф заменил, все по прежнему без изменений.
Буду думать переставлять ОС , но что-то не очень хочется, что если зря будет, а у меня куча прог стоит, хочется все же разобрчться.
Я вот не понимаю почему он не видет R\RW диски, как все же происходит процесс идентификации дисков?

-------
Люди, давайте жить ДРУЖНО.


Отправлено: 21:52, 14-11-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а сравнивал что у тебя стоит а что стоит у друга
раз куча программ установлено - то вполне возможен программный глюк
вообще чтоб не мучаться переставлением с нуля
один раз установите ОС со всеми драйверами и программами, проверьте работоспособность и воспользуйтесь Norton Ghost например, сделайте имидж для восстановления и в следующий раз при например захламлении РС и необходимости перестановки заливка имиджа с существующего существенно быстрее нежели перестановка с нуля
(это совет или пожелание на будущее для облегчения вообщим)

Отправлено: 08:17, 15-11-2006 | #22


Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
воспользуйтесь Norton Ghost
Спасибо, это в принципе я делаю в бекап win и все для этого имею, но говорю же не хочу пока делать, а если и переустановка не даст результат?, где тогда искать неисправность? Неужели нельзя вычислить причину сейчас, КАКИЕ ЕЩЕ ИДЕИ?
Завтра пойду к другу и все проверю на соответствие (сегодня на работе).

-------
Люди, давайте жить ДРУЖНО.


Отправлено: 10:49, 15-11-2006 | #23


Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решился на переустановку, переустановил, пока все работает, но в чем причина поломки т.е. какой драйвер или какая программа мешали, не установлено и исправила ли кардинально переустановка неисправность тоже не известно. Время покажет.А пока "живем".

Отправлено: 19:20, 16-11-2006 | #24


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно вычислишь ставя по-порядку ПО которое ранее было установлено проверяя переодически запись
хотя возможно это был глюк, всего лишь глюк при установке чего либо

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:42, 17-11-2006 | #25


Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот кажется одна из этих прог мешала "DVD Decrypter или DVD Shrink 3.2" боюсь уже эксперементировать и так намучился, а поэтому не знаю какая точно, но вот хотелось бы, все же, узнать, как, если поставиь эти проги у вас?

-------
Люди, давайте жить ДРУЖНО.


Отправлено: 02:13, 18-11-2006 | #26


Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про эти проги сказать ничего не могу, но в Alcohol120% есть такая штука в настройках: "вынудить все другие программы не различать тип диска- CD-R или CD-RW, принимать его за диск CD-ROM".

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Отправлено: 01:45, 21-11-2006 | #27


Аватара для chsnn

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но в Alcohol120% есть такая штука
Обнаружил я и эту ерунду, но она действует странно, писать дает, а вот потом этот диск не воспроизводится, причем надо только деинсталировать Alcohol120%, а "DVD Decrypter или DVD Shrink 3.2" вообше не дают писать, вот какая ерунда. Это только у меня или еще у кого - то есть?

-------
Люди, давайте жить ДРУЖНО.


Отправлено: 02:42, 21-11-2006 | #28


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только у вас скорее всего
но на сколько помню эти программы для перекодирования DVD например в AVI
запись тут не при чем

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:22, 22-11-2006 | #29

b0ntrict0r


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
На случай, если кто-то ещё читает эту тему:
с моим SD-R5372 аналогичная проблема. БП в норме. ОС: Linux (2.6.15.23) и Windows XP SP2, результат тот же. Так что, скорее всего, это характерно для всех изделий модели. Как решить проблему, так и не понял. Во всяком случае, шаманство в виде замены шлейфа не помогает (ещё бы! дело-то не в нём). Так что если эта проблема есть ещё у кого-то - пишите.

Отправлено: 20:05, 19-12-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Toshiba SD-R5372 DVD-ROM проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с DVD-ROM Центурион Microsoft Windows 2000/XP 6 21-01-2010 05:28
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
проблемы с DVD-ROM у Toshiba Satellite jenya98210 Ноутбуки 4 28-06-2009 18:32
Проблема с приводом Toshiba DVD-ROM SD-R2512 ForGroin Оптические приводы 5 17-03-2009 15:51
Проблема с DVD-ROM в WinXP J-Sam Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2005 17:22




 
Переход