Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » dvd-rw NEC-4550A. После записи диски не открываются.

Ответить
Настройки темы
dvd-rw NEC-4550A. После записи диски не открываются.

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил его около полугода назад. Ща перестваил винду и вот что с ним теперь происходит:
При записи двд дисков они не открываются. При попытке открыть выдаётся сообщение что диск повреждён или имеет формат несовместимый с виндоус. Также, если попытаться перетащить файлы для записи напрямую (открыть пустой диск и тащить туда файлы. Запись средствами виндоус), выдаётся сообщение что "Обнаружена ошибка при копировании", и так со всеми файлами. Помогите!

Отправлено: 14:19, 02-08-2006

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patison
Мой компьютер -> Свойства -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> IDE ATA/ATAPI контроллеры -> Первичный (вторичный) канал IDE -> Дополнительные параметры -> У нужного устройства (1 или 2) выставить Режим передачи в "DMA, если доступно".

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 19:19, 02-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче в "IDE ATA/ATAPI контроллеры" есть только NVIDIA nForce IDE Controller. И больше ничего...

да, что самое интересное, так это то, что на других компах привод писал без проблем.
зы для справки - двд стоит на одном шлейфе с cd-rw, врядли в этом может быть проблема, но всё-же...

Отправлено: 21:10, 02-10-2006 | #12


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patison
А драйвер на чипсет установил?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:22, 02-10-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
драйвер? на чипсет? а откуда мне его взять?? раньше, вроде, никогда не устанавливал.!

Отправлено: 21:48, 02-10-2006 | #14


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а откуда мне его взять??
С диска к материнской плате.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:00, 03-10-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая ситуация с Тиком. Вобщем дело не в операционе и всяких дровах.
Парень у тебя просто "сел" привод вот и все. По чему сел вопрос другой - может брак при производстве, може "не очень чистый диск вставлял", если нет видимых повреждей на корпусе и ты его ничем не заливал - тащи продавцу по гарантии, пусть чинят(что вряли) или меняют. Других вариантов не дано.

Отправлено: 12:38, 03-10-2006 | #16


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KobaLTD
Ведь ясно написано
Цитата:
что самое интересное, так это то, что на других компах привод писал без проблем.
Или читайте внимательнее, или не пишите, если написать нечего.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 01:49, 04-10-2006 | #17

M1k M1k вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а CD диски видет? на другом компе как? повысь питание на лазере там под головкой типо болтика крутни чуть чуть есле конечно он у тебя не нагорантии а лудше отниси в техцентер

Отправлено: 15:54, 04-10-2006 | #18


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patison попробуй обновить прошивку

Отправлено: 20:58, 04-10-2006 | #19


Аватара для MrME

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было то же самое с CD-RW приводом от Aopen. Он не писал диски, а если иногда и удавалось что- то записать, то потом записанная болванка не читалась. Время от времени успешно писались RW. Замена шлейфа, перепрошивка, чистка привода, переставка на другой комп ничего не изменили. В конце концов привод вообще перестал работать. При включении компа на приводе загорается лампочка и горит непрерывно до выключения. Лоток открывается/закрывается, но диски не читает и не пишет. Если с твоим приводом то же самое, то наверное, пора его на свалку

Отправлено: 18:30, 06-10-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » dvd-rw NEC-4550A. После записи диски не открываются.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NEC 4550A - не читает диски. Dimon Оптические приводы 17 03-04-2011 23:16
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
дергается картинка после записи на DVD-болванку Moralez Видео и аудио: обработка и кодирование 4 15-11-2007 17:28
отказ в записи DVD-RW дисков NEC DVD_RW ND-4571A evlar Оптические приводы 11 10-11-2007 19:42
DVD NEC не читает DVD-диски Gala_ch Прочее железо 14 24-10-2005 23:07




 
Переход