Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » невозможно установить винду

Ответить
Настройки темы
невозможно установить винду

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Значит такая лажа произошла у меня windows xp proff и home не устанавливаются до этого ставил все было хорошо машина celeron 2000 ram 2 линейки одна хеникс 256 метров частота 400 вторая линейка 128 метров частота 333 диск wd 40 gb диск поделен на 2 части на С стоит win98 на D стоит winxp proff надо переустановить хр сую диск он загружает потом бац экран тухнет на 10 сек и появляется обычное меню установки типа ентер продолжить ф3 выйти R восстановить индикатоор numlock тухнет и машина не реагирует ни на что я сталкивался с таким часто это глючит память я менял линейки то одну ставил то другую резултат ноль тестировал память хорошей прогой от билла гейтса память работает нормально что делать
помогите пожалуйста
brgds Lee

Отправлено: 10:52, 07-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй скопировать дистрибутив на хард и запускать с него, оставив только одну из планок памяти.
Цитата:
тестировал память хорошей прогой от билла гейтса
Название проги привести было лень ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:07, 07-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


делал такое уже советовали мало того что копируется долго все равно ничего не идет

Отправлено: 11:52, 07-10-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jimmy_lee: подучись расставлять запятые и определять конец предложения. Иначе половина из тех, кто помочь может, не захотят разбираться в том, что ты написал.
1) убери 128ку.
2) переставь 256ку в другой слот.
3) клавиатура, мышь - PS-2 или USB ?
Цитата:
я сталкивался с таким часто это глючит память
откуда диагноз?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:09, 07-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставил планку на 256 непомогло, клава у меня ps-2 по поводу памяти когда-то на работе шеф попросил поставить кажется хоме или проф я уже не помню так вот было тоже что и у меня сейчас но в том случае память была глюкавая поменял память все пошло но сейчас это не помогает

Отправлено: 12:21, 07-10-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


off:
Цитата:
jimmy_lee: подучись расставлять запятые и определять конец предложения. Иначе половина из тех, кто помочь может, не захотят разбираться в том, что ты написал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:44, 07-10-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и так все поймут другие форумы видел там ошибка на ошибке

Последний раз редактировалось DVDshnik, 07-10-2005 в 13:33.


Отправлено: 12:52, 07-10-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jimmy_lee: свободен.
жди ОСТАЛЬНЫХ.

Хотя, судя по всему, тебе как раз место на ДРУГИХ ФОРУМАХ.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:00, 07-10-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мало того что копируется долго все равно ничего не идет
Копировал дистр из-под вин98 ? Если тормозит, то, возможно, неверно установлены драйверы мамки (в каком порядке ты их ставишь ?) или глючит IDE-контроллер мамки. Если копировал из ДОС-а, то (в случае загрузчика от вин98 или винМЕ) запускал ли перед началом процесса smartdrv.exe ?
Проверь хард (инструмент в моей подписи) и память, отключи на период установки все необязательное (внешнюю звуковую карту, ТВ-тюнер, ...). Перед началом установки убей загрузочную запись командой FDISK /mbr. Приведи полную конфигурацию (см. подпись); не забудь имя, возраст и мощность блока питания. Постарайся раздобыть на время безглючную планку памяти от 128 Мб.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:02, 07-10-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jimmy_lee, к вам здесь относятся по умолчанию с уважением, но после таких высказываний даже читать не хочется, не то что помогать...
И давайте не будет уподоблять этот форум остальным загаженным вот такой вот неграмотностью...

Отправлено: 13:08, 07-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » невозможно установить винду

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите установить винду sigaevs Хочу все знать 1 28-09-2009 02:21
Установка - [решено] НЕ установить винду! Помогите! catamount Microsoft Windows 2000/XP 7 14-06-2009 13:12
Установка - Не могу установить винду Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 9 24-03-2008 06:25
!Как установить винду? ditiscus Хочу все знать 3 03-05-2006 18:35
глюк не могу установить винду Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 16-10-2002 04:53




 
Переход