Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Ответить
Настройки темы
Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит, если лампочка на принтере не горит, что кончался цветной картридж, а он не печатает. Знакомый сказал, что чернильницы в картридже кончились, но осталась одна, поэтому лампочка не горит, но не печатает, надо просто купить новый картридж. В магазине сказали, что головка печатающая засохла и придется менять головку, говорит, что это у всех Эпсонов такая проблема, а моего дядю вообще отговорил Эпсон покупать. Кто прав?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 13:48, 19-07-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla, ты доломаешь хороший принтер. Если на самом деле засохли чернила в головке и отмачивание в наглую не помогает - лучше сдай специалистам. Там всё слишком легко портится руками. В самом хорошем случае будет печатать полосАми...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:55, 22-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Моя версия: когда я вытаскиваю из каретки картридж (?), вижу 5 стержней высотой 5-7 мм. с маленькими дырочками на конце. Это случайно не эта самая голова, которая печатающая???
Именно так и есть... ты видишь
Цитата:
"пипки загрузчика" - те в которые
поступают чернила ИЗ картриджа,
сами сопла с другой стороны головки...

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 14:05, 22-07-2003 | #12


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните мне как снять эту головку. Как описывал Vitki, нет там никаких рычажков. Или я их не вижу? Пожалуйста, помогите!

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 12:11, 23-07-2003 | #13


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Сорь за оффтоп, но

1) либо ты АБСОЛЮТНО уверена в своих силах
   (что неможет не радовать)

2) либо принтер казенный и тебо "по"

3) либо воспользуйся советом
Цитата:
ты доломаешь хороший принтер. Если на самом деле засохли
чернила в головке и отмачивание в наглую не помогает -
лучше сдай специалистам.
Я очень надеюсь, что ты знаешь что делаешь...
Подтверди свою готовность доломать принтер самостоятельно,
(варианты 1 или 2) без помощи спецов (вариант 3)
и мы продолжим...

З.Ы. "степень съемности" головок зависит от того сколько
        винтиков вы готовы выкрутить, чтобы добиться результата

     -> "несъемных головок" НЕСУЩЕСТВУЕТ

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 16:52, 23-07-2003 | #14


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Я хочу рискнуть, потому что новую головку я покупать не собираюсь: лучше принтер новый куплю.
Цитата:
лучше сдай специалистам.
Просто снять/одеть головку или поменять ее. И во сколько мне эта "сдача" обойдется примерно.

Я вижу там 2 шурупчика, с помощью которых крепится каретка. Думаю, что их раскрутить надо и эта каретка снимется.

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 18:16, 23-07-2003 | #15


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Мне в сервис центре знакомый сказал:
Правильно откручивай их там будет ещё железка под ними вытаскивай её и всё. С начала сними синие штучки которыми закрепляется картридж. отсоедини шлейф. Насчёт дистилировоной воды в Service manuals написано так " не используйте какую либо жидкость кроме спец. это может привести к выходу из строя печ.головки" а вобще для начала попробуй вставить новые картриджи. В ключи принтер без старых, должны загорется обе лампочки и выполни нормальную процедуру по их замене. Не советую их заправлять лучше купить хорошие не оригинальные картриджи мне нравяться Print - rite

Добавлено:

Это он сам (знакомый) и послал, пока я курить ходил... Пардон за ошибки.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:15, 25-07-2003 | #16


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
" не используйте какую либо жидкость кроме спец.
Так можно кипяченую или нет?

По поводк новых картриджей. А вдруг у меня не получится размочить головку, тогда 1000 рэ на помойку. Тем более черно- белый печатает нормально и заменять его пока не требуется. На вату класть той стороной, где пипки загрузчика или обратной?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:09, 25-07-2003 | #17


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пипки загрузчика
;-))

Sherla
Честно говоря, скорее всего у тебя закончился картридж. Пойди в магазин и взвесь на ладони полный и свой пустой. Сразу почувствуешь разницу.
Прежде чем ломать принтер, я б попробовал продувку... *нужен здоровый шприц, мл этак на 50-100. Одеваешь на него трубку от капельницы, а второй конец на "пипку загрузчика" и либо воздухом, а если хочешь, то и водой (можешь и кипяченой, но лучше отфильтрованой предварительно) продуваешь. Специальную жидкость ты все равно не найдешь, я даже не могу ее описать, но плотность явно выше чем у воды, наверное ближе к рафинированому растительному маслу. Может получиться и без снятия головки.
Как снимать головку тебе в принципе APOSTOL описал. Если я правильно помню устройство ESP 750... Сначала крыжки картриджей снимаешь, потом винтик с планки, вытаскиваешь планку, потом вынимаешь головку вместе со шлейфом и держателем шлефа. Шлейф к держателю приклеен, снимать надо аккуратно - если сломаешь, то уже не починишь. Просто поставь головку в блюдце с водой.
Жаль принтер, эта модель вообще-то довольно надежная *была ;-)

Упс, сорри, Lamo уже описал "продувку", а я не заметил. Я правда, в отличие от него, предложил делать это не снимая головку, что в принципе тоже можно - главное слишком много воды не загнать, а то поддон переполнится.
Ссылка по теме ;-))))




[s]Исправлено: Vadikan, 13:06 25-07-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:37, 25-07-2003 | #18


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Цитата:
На вату класть той стороной, где пипки загрузчика или обратной?
Обратной. Той стороной где печатающие сопла.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:35, 25-07-2003 | #19


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Честно говоря, скорее всего у тебя закончился картридж
Ну лампочка на принтере не горит!
Цитата:
Одеваешь на него трубку от капельницы, а второй конец на "пипку загрузчика"
Сорри за мою тупость, но что- то я не поняла, один конец на то место, куда иголка одевается, а другой на пипки (а как по- другому они называются?). А просто иглоку нельзя вставить в эти дырочки?
(тихо- тихо) А что такое шлейф?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 12:42, 25-07-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] принтер EPSON Stylus Photo R200 Series infusion Прочее железо 2 12-12-2009 12:45
Принтер - Пользователи Epson Stylus Photo RX610 LRC Прочее железо 1 03-12-2008 22:09
Принтер - Принтер Epson Stylus Photo R200 Alex-Martin Прочее железо 5 10-11-2008 06:58
засорились дюзы на epson stylus photo 830 Faxl Прочее железо 11 21-03-2006 11:42
Epson Stylus Photo 830 Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 23-06-2003 13:01




 
Переход