Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Ответить
Настройки темы
Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит, если лампочка на принтере не горит, что кончался цветной картридж, а он не печатает. Знакомый сказал, что чернильницы в картридже кончились, но осталась одна, поэтому лампочка не горит, но не печатает, надо просто купить новый картридж. В магазине сказали, что головка печатающая засохла и придется менять головку, говорит, что это у всех Эпсонов такая проблема, а моего дядю вообще отговорил Эпсон покупать. Кто прав?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 13:48, 19-07-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чернильнице чернила-то есть? Если на свет посмотреть, то видно.
Но все-таки видимо засохли сопла. Замена печатающей головы на Епсоне стоит чуть меньше нового принтера. Поэтому имеет смысл ее просто размочить. Для этого, если голова съемная, ее надо снять и поставить соплами на вату, обильно смоченную теплой водой часа на 2-3. Если не съемная, то вытащить картридж на середину, подложить пленку и ту же ватку с водой.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 19:02, 19-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitki, спасибо! Надо попробовать.
Цитата:
А в чернильнице чернила-то есть? Если на свет посмотреть, то видно.
Я вытащила картридж, как посмотреть на чернильницы? Кстати, когда я вытащила картридж, лампочка загорелась.
А где находится эта голова? Как ее снять- то?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 09:05, 20-07-2003 | #3


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чернильница - это просто белая матовая прямоугольная банка, в которую при установке втыкаются иголки картриджа. Черная - отдельно, цветная из 5-и отсеков. Вот так они выглядят:


Чтобы вынуть саму чернильницу, сверху печатающей головы есть 2 защелки (большая и маленькая) При открывании крышки чернильницы последняя выталкивается наверх. Для снятия самого картриджа, справа печатающей головы есть рычажок. Его нужно поднять наверх (если картридж съемный). Сопла расположены снизу картриджа, и выглядят как колонка мелких черточек. Главное правило - не оставлять картридж без чернильниц. А то засохнет намертво. Саму печатающую голову тоже долго на воздухе держать не стоит (в принтере сопла при парковке закрываются резиновым клапаном). В крацнем случае их можно заклеить обычным канц.скочем.
У меня цветная чернилка на Epson Stylus 1500 тоже мерво засохла и не печатала совсем. Расмокла за 1,5 часа - и как новенькая.
После отмокания печать будеть немножко расплывчатая, но это пройдет после одного листа печати.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 23:17, 20-07-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, по- моему, то, что на картинке- это картридж. Чернильницы находятся внутри этого белого контейнера (картриджа). Если посмотреть снизу, то видны дырки (чернильницы). Вот чернильница:
http://www.organizator.ru/image-db?c...s/s1t4613b.gif

Теперь я не могу вытащить картридж, потому что в инструкции написано, что эта коробка с картриджами выдвигается только если какой- то из картриджей кончился. А так начинает прочищаться печатающая головка. Вчера у меня еще горела лампочка, что кончился черный картридж, сеогдня уже нет. Как он мне надоел, чтоб его..............
А эта коробка, куда вставляются картриджи- это не есть сама печатающая головка?

Добавлено:

Вот нашла картинку, может пригодиться?
http://ixbt.stack.net/peripheral/rwpbb/epsels.jpg


[s]Исправлено: Sherla, 12:22 21-07-2003[/s]

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:43, 21-07-2003 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Цитата:
Вот чернильница:
Это заправочный модуль (шприц) для заправки пустой чернильницы. Чернильница - это то, что у меня на картинке. Не сомневайся.
Цитата:
куда вставляются картриджи- это не есть сама печатающая головка
Точно так.

Если принтер не отдает чернильницу, можно использовать недокументированный метод. Включить принтер, и когда при прогоне головки вправо-влево она окажется на середине - выдернуть шнур питания. Только нужно не забыть потом его включить, чтобы он припарковал головку на штатное место.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 23:15, 21-07-2003 | #6


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Цитата:
А эта коробка, куда вставляются картриджи- это не есть сама печатающая головка?
Цитата:
А где находится эта голова?
Кхе, внесу немного ясность в терминологию.
ink cartridge - чернильница или картридж
ink tank - один отсек чернильницы (картриджа)
print head  - печатающая головка
carriage - каретка (совокупность деталек, которая ездит влево и вправо по блестящему металлическому стержню; в нее же и вставляется печатающая головка, котрая крепится металлической планкой на пружинке и винтиком, или еще как-нибудь)
Цитата:
Как ее снять- то?
Лучше не надо. Просто купи новый картридж и вставь его по методу Vitki.
Цитата:
Только нужно не забыть потом его включить, чтобы он припарковал головку на штатное место.
А как включишь, то жми на кнопочку рядом с которой капельки нарисованы - каретка выедет на середину, чтобы ты могла поставить недостающий картридж ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:42, 22-07-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, действительно эта ездящуя штука- каретка.
Цитата:
ink cartridge - чернильница или картридж
Так чернильница или картридж?
Цитата:
Просто купи новый картридж и вставь его по методу Vitki
Вероятнее всего засохла печатающая головка, и новый картридж тут не поможет. Хочу ее размочить, как сказалVitki, но я не могу понять, где она находится.
А, что будет, если я оторву синию наклейку на картридже (или чернильнице...)?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 08:45, 22-07-2003 | #8


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вероятнее всего засохла печатающая головка, и новый картридж тут не поможет. Хочу ее размочить, как сказал Vitki
1)  Использовать ДИСТИЛИРОВАНУЮ ВОДУ ! (теплую)
    или Изопропил (осторожно, но он очень эффективен)

2)  Время выдержки до суток.

3) Приведу один пример, но это не для подражания...
   только тяжелые случаи... если отмочка не помогает...
   или есть забитые сопла... все это НУЖНО совместить
   с процедурой предварительной отмочки...
   Снимаем головку, берем шприц с дистил.водой или
   изопропилом (пластиковый и без иглы)
   прижимаем к "пипке загрузчика" - той в которую
   поступают чернила ИЗ картриджа, давим на плунжер -
   промываем пока весь гарбидж  из сопел не вылетит...
   это будет видно по мелким струйкам из сопел
   (типа как пульверизатора)

З.Ы. таким макаром удалось починять три Epson`a -
       пока пашут без проблем...
Цитата:
А, что будет, если я оторву синию наклейку на картридже (или чернильнице...)?
Ну..ну "Берлиоз, где же Ваша голова ?!"

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 09:31, 22-07-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Снимаем головку
Ну кто- нибудь, объясните мне как выглядит эта печатающая головка, где находится, как снять?

Моя версия: когда я вытаскиваю из каретки картридж (?), вижу 5 стержней высотой 5-7 мм. с маленькими дырочками на конце. Это случайно не эта самая голова, которая печатающая???

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 11:07, 22-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что с картриджем в принтере Epson Stylus Photo 750?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] принтер EPSON Stylus Photo R200 Series infusion Прочее железо 2 12-12-2009 12:45
Принтер - Пользователи Epson Stylus Photo RX610 LRC Прочее железо 1 03-12-2008 22:09
Принтер - Принтер Epson Stylus Photo R200 Alex-Martin Прочее железо 5 10-11-2008 06:58
засорились дюзы на epson stylus photo 830 Faxl Прочее железо 11 21-03-2006 11:42
Epson Stylus Photo 830 Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 23-06-2003 13:01




 
Переход