Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема  с винтом WD

Ответить
Настройки темы
Проблема  с винтом WD

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС WinXP. Грузится только если винт стоит как slave. В остальных случаях не может найти бут сектор. Причем при переустановке ОС тоже не может найти. Винт подключен к IDE0. В чем может быть трабл?
Мать - Gigabyte.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 07:36, 03-11-2003

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Продавай, но возможно будешь иметь проблемы с купившим юзером (а вдруг у него такая же ситуация!)
уж продам кому-нибудь кому надо для переноса инфы или юзеру.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 09:03, 06-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамы разные: дома ASUS P3B-F 440BX, на работе SOLTEK 75KAV, ASUS P4K, IRWIN i815. На всех этих WD800BB мой работал. Инфу таскал. Кстати, у меня есть и WD200 и WD400 и мой WD800 второй по счету уже, но такой траблы с загрузкой мне не попадалось! Могу предположить только, что когда винт разбивался FDISK'ом, то он был подключен в режиме СЛЕЙВ и системный раздел на нем не был сделан активным. ХР это дело просекает при установке и лепит систему "как-то так"! Это из-за NTFS разбивки. А если под FAT'ом ХР, то вообще грузится система не должна.

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 09:30, 06-11-2003 | #12

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, разбивал я в слейве, НО: в мастере fdisk его не видел (совсем). А так - системный раздел был сделан активным, ось: ВЫНЬ 98 (fat32).

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 18:25, 06-11-2003 | #13


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня был винт (и работает до сих пор у друга) quantum, который если поставить как мастер просто не включался! Бился, бился, потом плюнул. Ведь все работает.
Правда (может кто подскажет) пару раз при подключении другого винта (мать 430 vx), слетала винды намертво, один раз даже раздел!

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 16:25, 11-11-2003 | #14

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IRV
Цитата:
У меня WD800BB на i815, и, уж поверь, я всё перепробовал, чтоб этого урода заставить работать на 80-жильном шлейфе как мастера.
всё работало на моей старой мамке на этом же чипсете, правда винт WD800JB. (Но JB<->BB это только размер кеша, правда?)

А поплясать с бубном, почитать мантры и сказать "Кохна-кохна" пришлось.

AFAIR, я ставил винтуса при одном подключении, а грузил при другом.

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 17:10, 11-11-2003 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема  с винтом WD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с винтом. WanHalen Хочу все знать 3 16-04-2009 11:38
Проблема с винтом. Axwell Непонятные проблемы с Железом 14 02-08-2007 07:18
Проблема с винтом alleclf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 21 01-01-2007 22:12
Проблема  с  запуском  вин98 baklan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 21-12-2002 21:16
Нужно   поменять  вентилятор  на  ноутбуке  Dell  Cpi366 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-10-2002 20:21




 
Переход