Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Еще один крик о помощи

Ответить
Настройки темы
Еще один крик о помощи
Lola


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
компьютер *
(материнка: Gigabyte Socket A GA-7VA, процессор: Athlon 1900, память: DDR 256 PC2100,
видеокарта: ABIT Siluro T400 *64Mb, винчестер: Maxtor 40Gb, блок питания на 300 Вт
Global Power, ОС WinXP) как только ставишь какую-нибудь игрушку через 15-20 мин
после запуска игры выпадает
синий экран со всякими закорючками. Перезагружаешь. Опять синий экран. Опять перезагружаешь.
И даже не загружается. Черный экран. Проходит дня 2. Включаешь - все работает.
Но это опять на некоторое время. В следующий раз может зависнуть даже на распечатке документов.

Может у кого была такая проблема.
Знакомые советуют заменить блок питания - говорят,что этот не тянет.
Но прежде чем купить новый блок за 1200р (340 Вт), хотелось бы услышать еще чье-то мнение.
Винчестер, память и видеокарта менялись на другие - проблема оставалась.

Отправлено: 05:03, 10-11-2003

 

Titanic


Сообщения: 198
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО здесь дело в системе Попробуй переуставновить...

Добавлено:

LolaИрина, это случайно не ты?

-------
Каждое слово, произнесенное тобой, должно быть умнее твоего молчания.


Отправлено: 09:49, 10-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Советую вскрыть корпус и посмотреть, не перегревается ли, например, видеокарта, процессор, жесткий диск, ...
Цитата:
Проходит дня 2
А через 1 час, например, не включается ? БП можно купить и подешевле (Power Man, например) в 300 Вт (если не планируется добавить в корпус прожорливых железяк). Монитор подключен к розетке или системному блоку ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:23, 10-11-2003 | #3

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё похоже на видюху. Но уж если не она (бп на 300 ват имхо с головой хватает на описанную конфигурацию, у самого 200) то может быть с AGP слотом чё не в порядке...
Особенно подозрительно, что и другие видюхи так же себя ведут.
Кроме замеров температур проведи опыт: доведи комп до сотояния "чёрный экран и не бутуется", и вынь винт. Включи питание. Если после этого  ничего не изменилось, то вероятность вины бп резко падает. В "убитом" состоянии попробуй пошевелить видюху из стороны в сторону, надави на неё, проверь, не возобновилась ли работоспособность.
А мож чё и с северным мостом не так... Пощупай и его на нагрев.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 20:45, 10-11-2003 | #4

Lola


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вчера поменяла блок питания (взяла от Pentium 4 на 340 Вт с работы). *Комп не загрузился, *а запищал длинно протяжно.
Посмотрела по FAQ - память. Может я ищу проблему в одном, а накрылось несколько железяк?
Про ОС - переставляла не раз - и 98 ставила, и ХР переставляла, и винты меняла - дело точно не в них.
Видеокарта и жесткий диск не перегреваются, а как проверить процессор? Про северный мост - не соображаю.
И еще, когда комп включаешь, то слышен щелчок, и только после этого понимаешь, что он не заведется. Но материнка и процессор новые, им всего 2 месяца. Очень не хочется чтобы это были они.
Монитор подключен к бесперебойнику (SMART UPS 700). Системник туда же.



Отправлено: 02:09, 11-11-2003 | #5

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пустить тест памяти?

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 04:33, 11-11-2003 | #6

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор отключи от UPS(воткни просто в сеть) и пробуй.
IIK

Отправлено: 05:31, 11-11-2003 | #7


Titanic


Сообщения: 198
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, ситуация... Я так думаю, что если железо еще на гарантии, то лучше обратиться в сервисный центр продавца, у которого ты его покупала, пока самодеятельностью чего-нибудь не сделала такого, что и гарантия потом не будет действовать.
Lola, а мы не встречались на сайте у Karlo?

-------
Каждое слово, произнесенное тобой, должно быть умнее твоего молчания.


Отправлено: 05:34, 11-11-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Винчестер, память и видеокарта менялись на другие - проблема оставалась
В той же шараге, где купила системник ? Похоже на случай "Возьмите у них этот брак и выдайте им другой". Придется обратиться к руководству фирмы с вопросом: "Долго будете меня дурить или мне сразу в комитет по защите прав потребителей идти ?" Раз Вышла такая бодяга, пусть они сами, в твоем присутствии, поставят выбранную тобой винду (со своего дистра - потом удалят), выключат и включат комп хотя бы пару раз и прогонят на нем какие-либо тесты (я больше доверяю играм типа 3-й кваки, но здесь выбор большой)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:04, 11-11-2003 | #9

Lola


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Про шарагу, где купила новые материнку и проц. Когда начались проблемы, отнесла им свой комп, все объяснила, принимает комп один, занимается с ним другой (или третий, или пятый). Через два дня пришла, они при мне его включили, он поработал минут десять, я его забрала домой. Проверяли как раз на кваке. Он у меня дома поработал сутки - опять таже история. Опять несу, опять ремонтируют, опять вроде бы все работает, но недолго. Сидеть в этой фирме сутки, сами понимаете... И так еще четыре раза.
Причем утверждали, что поменяли-протестировали все что можно. Но я уже склонялась к мнению, что не делали почти ничего. Доказать что дело в проце и материнке пока не могу - нет запасного ни того ни другого. Отдавать опять на ремонт в эту фирму - зря нервы трепать. Экспертиза на глюк (тестирование) проца и материнки *стоит 1500. За мой счет.
Поэтому я по знакомым - память, винт (четыре разных), видеокарточку уже при мне меняли знакомые. Блок питания - позавчера меняла я. Кстати вчера опять вставила новую работающую память DDR PC 3200, и комп на ней запищал (вставила не криво, несколько раз проверяла).
Т.о. глюк либо с материнкой, либо с процом. Были ли у кого нибудь такие случаи с новыми железками?


Отправлено: 02:06, 12-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Еще один крик о помощи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
решено на 50%=) еще один вопрос... FoXeL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 17-11-2008 02:19
Еще один вопрос по поводу апгрейда?! yanvlad Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 29-12-2006 10:02
Еще один метод нахождения CDROMа ;) TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 03-06-2005 22:54




 
Переход