Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Похоже полетела мамка

Ответить
Настройки темы
Похоже полетела мамка
Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеется:
CPU Pentium-4 1500E
MB Soltek <Socket 478> VIA KT266, DDR, Raid, AGP, Sound, ATX
Cooler <Socket 478> Titan
DDR 256 Mb (pc-2100)
64 Mb <AGP> GeForce 2 Ti-400 Abit Seluro TV-Out
ну и всякий другой хлам,
не далее как вчера (при работающем компе), по непонятной причине оторвался зажим (металлический) с кулера и умудрился попасть между видеоплатой и мамкой, далее был треск - комп повис. После этого отказывается включатся напрочь. Менял видеоплату (есть старая PCI) *- тоже самое. Люди добрые помогите чем могите, а… Я за то, что мамка полетела.

Отправлено: 15:43, 03-11-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CPU Pentium-4 1500E
MB Soltek <Socket 478> VIA KT266,
Что-то ты с мамкой напутал - это чипсет для Атлонов
Цитата:
Я за то, что мамка полетела
Похоже, а при включении питания совсем никаких признаков жизни ? На мамке есть следы ожегов ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:10, 03-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не, для Атлонов он КТ266А
а на мамке ожогов нет, вчера вытрехнул все ненужное, все равно не включается, кстати индикатор на мамке, что сообщает о наличии питания - горит. И вообще это дело ремонтнопригодно или сразу лучше мамку выкинуть?

Отправлено: 08:03, 04-11-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть основания беспокоиться за жизнь камушка (я думаю, это все же Атлон, т.к. чипсет КТ-ххх работает именно с ними)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:07, 04-11-2003 | #4

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ребята, у меня эта хрень стояла 1.5 года, неужели я Атлон с Интелом спутаю. А почему камень-то?

Отправлено: 14:48, 04-11-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.ixbt.com/mainboard/via-kt266.shtml
Можно посмотреть и другие ссылки: http://www.google.com.ru/search?q=VI...amp;lr=lang_ru
Либо неверно название мамки, либо проца. Но не в этом сейчас дело.
Цитата:
по непонятной причине оторвался зажим (металлический) с кулера и умудрился попасть между видеоплатой и мамкой, далее был треск - комп повис
Когда вскрыл труп, радиатор был на камне ? Сними его снова и осмотри камень на предмет ожега (заодно и выяснишь его марку)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:18, 04-11-2003 | #6

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На счет названия мамки был не прав - писал на форум на работе по памяти, а комп полетел дома. Сейчас притащил мамку с процом на работу, у меня она Soltek <Socket 478> VIA P4X-266, DDR, Raid, AGP, Sound, ATX.

Радиатор был, но стоял уже криво, следов ожога не видно, когда  включаешь мамку - проц сильно греется, ну это понятно, потому что без охлаждения, сам выводов вижу два: 1 питание на проц идет, 2 раз греется -, значит дышит. А почему НЕ РАБОТАЕТ?

Отправлено: 08:14, 05-11-2003 | #7

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тут подумал, чисто теоретически, а может ли это дело быть из-за оперативки? т.е. мог ли выпавший зажим замкнуть что-то на мамке, что привело к вылету ОЗУ?

Отправлено: 10:48, 05-11-2003 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
2 раз греется -, значит дышит
Я бы скалаз, раз греется - значит питание есть. И то, неизвестно, там ли, где нужно.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:10, 05-11-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выдерни камень и сходи в любой комп. сервис - там за недорого его проверят. То же самое можешь сделать и с памятью

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:24, 05-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Похоже полетела мамка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Полетела проивка от mp4 плеера maksim_arefev Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 24-08-2008 10:56
нормальная ли это мамка? BazZzilioO Материнские платы и память 1 15-07-2008 09:39
Разное - [решено] полетела клавиатура qu1k Microsoft Windows 2000/XP 10 03-12-2007 22:41
[решено] Полетела материнская плата? BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 15 15-05-2007 08:31
Мамка ELITEGROUP и проц Athlon1700+ hasherfrog Материнские платы и память 17 21-09-2005 12:02




 
Переход