Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Возможно ли открыть доступ через VPN локальной сети?

Ответить
Настройки темы
VPN - Возможно ли открыть доступ через VPN локальной сети?

Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть в следующем. У меня установлен D-Link DIR-100, с помощью которого я подключил на двоих (себя и друга) доступ к интернету. Соответственно у нас есть ещё и локальная сеть. А мой друг помимо меня подключен ещё к защищённой городской локальной сети( в которой MAC-адреса привязаны к портам). И вот возникла идея, возможно ли чтоб он, создав у себя VPN-сервер на машине, мог предоставить с помощью него доступ для меня в городскую локальную сеть по той же нашей локальной сети? Если таким способом невозможно это осуществить, подскажите пожалуйста как-нибудь вообще можно создать это подключение для меня по нашей уже созданной сети?

Отправлено: 15:52, 08-02-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgen82, OpenVPN

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:20, 09-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, сейчас почитаю за это. Но чувствую мозгов моих не хватит с этим разобраться. А вот простым VPN, который в системе создать можно не получится это осуществить?

Отправлено: 10:41, 09-02-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
Но чувствую мозгов моих не хватит с этим разобраться.
Для мозга: OpenVPN, ИЛИ КРОССПЛАТФОРМЕННАЯ ЧАСТНАЯ СЕТЬ

Цитата Evgen82:
А вот простым VPN, который в системе создать можно не получится это осуществить?
Если это XP, то очень коряво.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:21, 09-02-2010 | #4


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин для меня это очень сложно OpenVPN. Почитал инструкцию и чуть с ума не сошёл. И там в основном описывается его поднятие на Linux, а мне нужно на Windows XP. И желательно бы всё по порядку какие действия производить и для чего, как полному ламеру. Я скачал эксешник (openvpn.exe) установил его, но так потом и не разобрался что нужно правильно делать для того чтоб это всё в нужном русле у нас заработало.

Отправлено: 00:42, 10-02-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
Я скачал эксешник (openvpn.exe) установил его, но так потом и не разобрался что нужно правильно делать для того чтоб это всё в нужном русле у нас заработало.
Инструкция для ламеров. По порядку и для чего.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:11, 10-02-2010 | #6


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо огромное за помощь, буду заниматься.

Отправлено: 12:09, 10-02-2010 | #7


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Если это XP, то очень коряво. »
коряво, чётко - всё равно. Очень интересно как расшарить инэт в Windows 7 (и/или ХР) и делиться им через VPN. Гугл привёл сюда.

Последний раз редактировалось Peutrov, 11-12-2011 в 09:18.


Отправлено: 21:01, 10-12-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже задавал вопрос на счет настройки VPN с помощью стандартной утилиты виндовс, но так и не нашел решения.

Отправлено: 23:19, 13-12-2011 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Очень интересно как расшарить инэт в Windows 7 (и/или ХР)
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:28, 14-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Возможно ли открыть доступ через VPN локальной сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как открыть доступ к папке по локальной сети через пароль? Jimi Microsoft Windows 7 8 16-02-2010 09:22
VPN/Firewall - Как через VPN подключиться к домашней сети и получить доступ к сетевым ресурсам? benya Сетевое оборудование 2 23-09-2009 19:48
[решено] Доступ к локальной сети через входящее "Dial up" подключение Eugene R Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2009 09:54
Доступ к локальной сети через интернет Den47 Сетевые технологии 6 07-02-2008 09:51
Подскажите как открыть общий доступ к VPN... Denvers Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-12-2007 11:26




 
Переход