Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] помогите установить дисковод, не устанавливаеться

Ответить
Настройки темы
[решено] помогите установить дисковод, не устанавливаеться

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я себе купил дисковод новый,пишущий,но он никак нехочет включаться,точнее весь компьютер нехочит с ним включаться! вообщем расказываю все по порядку:
ставлю дисковод в замен прошлого,подключаю все также,врубаю комп и мне вылетает:
Whait...
проходит секунд 30 внизу появляються надписи:
Pri Master HDD Error
Pri Slave Drive - Atapi Incompatible
Press F1 to Resyme

нажимаю я на F1 появляеться новый экран, вверху там как всегда характеристики процессора а внизу появляються надписи:
Searching for Boot Record From Floppy... Not Found
Searching for Boot Record From SCSI... Not Found

через секунд 10 еще выходит текст
Drive not Ready
Insert Boot Diskette in A:
Press any key When Ready

дальше на какую-либо я кнопку не нажал,внизу вылетает одна и тажа надпись:
Searching for Boot Record From Floppy... Not Found
Searching for Boot Record From SCSI... Not Found


Дисковод это называеться NEC 5170A а сам комп у меня такой Intel® Celeron™ CPU
1300MHz
1.30 ГГц, 128 МБ ОЗУ


незнаю что делать?

Отправлено: 16:27, 10-02-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dcfrost Это коннектор IDE на вашем приводе
Это коннектор питания на вашем приводе. А между ними как раз те контакты которые замыкаются джамперами.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:26, 10-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я совсем запутался,у меня нету вообще в проце таких проводов которые вставляються в master и slave,там идут только два провода,один в втыкаеться в первую справа(power),второй втыкаеться во вторую справа(interface),никаких проводов там больше нету

Отправлено: 19:31, 10-02-2007 | #12


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


все, я сдаюсь...

dcfrost, ты видишь на своем приводе вот такое же место, как изображено на этой картинке (на картинке изображена задняя часть DVD-привода)?

Вот ориентируясь по этой картинке, нужно вытащить DVD-ROM, внимательно осмотреть его, найти это место, найти там перемычку. Ее невозможно не найти. После этого нужно потянуть ее на себя (вытащить) и надеть на два соседних штырька, над которыми написано "Slave"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 10-02-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все!!! увидел,эта надо было зажимку на центр переставить,а я.... ну какие-же продавцы козелы,почему мне про нее ничего не сказали,я сейчас посмотрел на старом приводе она по центру уже стояла,а здесь с боку!

Borodunter
уже увидел,спасибо

Отправлено: 19:46, 10-02-2007 | #14


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать



обязательно напиши, помогло ли тебе это

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 19:47, 10-02-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я его уже 10минут назад включил,все четко иде сейчас буду записывать,кстати незнаеш чем файл UT нужно открывать,я себе 3 последних версий NERO скачал и все они содержат этот файл,у меня комп его не открывает

Отправлено: 19:50, 10-02-2007 | #16


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


не совсем понял, что это за файл. но в любом случае это уже предмет для разговора в отдельном топике
а эту тему можешь пометить решенной

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 19:53, 10-02-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да,тема раскрыта

Отправлено: 19:57, 10-02-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] помогите установить дисковод, не устанавливаеться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] НЕ установить винду! Помогите! catamount Microsoft Windows 2000/XP 7 14-06-2009 13:12
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Установка - [решено] не устанавливаеться sp2 hardhause Microsoft Windows 2000/XP 9 07-11-2007 12:48
Установка - [решено] Не устанавливаеться Виста DHunter Microsoft Windows Vista 10 27-01-2007 02:59
DVD-дисковод не видит диски.Помогите! exion Хочу все знать 9 07-12-2006 07:27




 
Переход