Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Два привода вместе не записывают диски

Ответить
Настройки темы
Два привода вместе не записывают диски

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня два привода не хотят нормально работать вместе. Первый - Teac DVD/CDRW (старый), второй - NEC4570 (новый). Подключаю новым шлейфом как Master и Slave. Система (WinXP Prof SP2, Epox8RDA3I+, 512 Ram) их видит, оба привода все диски читают, а вот записывать нормально не хотят. Использую Nero 6.6.1.4. - процесс записи доходит до 7 процентов и зависает, потом выдает ошибку. Если отключить один привод, то запись проходит без проблем. В чем может быт дело - несовместимость, брак? (Желательно использовать один шлейф).

Отправлено: 22:19, 09-08-2006

 

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man
Привод доставлялся после... Неру обновлю, но все это странно как-то...

Отправлено: 17:24, 10-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Qwe1: если привод новый, она его может не знать или неверно понимать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:50, 10-08-2006 | #12


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, у меня такой точно NEC, и TEAC W-552E, сидят на одном шлейфе, можна даже две nero запускать и писать. Шлейф попробуй поменять, мало-ли...

Отправлено: 18:42, 10-08-2006 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qwe1 А чем нибудь другим писАть не пробовал?
Для простой записи (если не собираешся штамповать CD) вполне годится эта прожка 380 Кб. Работает без установки. Понимает и делает ISO. Можно включить в контекстное меню на запись по правой кнопке в "Отправить". Советую, попробуй, ведь ни чем не рискуешь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:17, 11-08-2006 | #14


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Qwe1: Подскажи раньше на этом шлейфе тольео один привод висел или ты туда ещё цеплял разные привода и винты??

Отправлено: 09:21, 04-09-2006 | #15


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eisbar
Иногда цеплял. Сейчас шлейф там другой - новый, но все по-прежнему.
yurfed
Прожкой не пользовался (т.к. эта проблема не у меня, а у знакомого - я кину ему ссылку, может разберётся и сам проверит).

Отправлено: 12:53, 04-09-2006 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Два привода вместе не записывают диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После замены привода не стартуют диски с автозагрузкой(WindowsXP) BobGreen Оптические приводы 12 26-03-2010 15:48
HDD - Жёсткие диски не хотят работать вместе ostap1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 39 07-07-2009 21:17
Два харда определяются только вместе truvo Непонятные проблемы с Железом 20 04-05-2009 19:07
HDD - два винчестера перестали вместе жить igoil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 25-02-2008 23:14
два компа связать вместе Fuchs Хочу все знать 5 29-11-2004 09:49




 
Переход