Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто хочу все что пишется убрать с ссд диска. Файлы подкачки и разные кеши переносил на обычный жесткий. В том числе и при помощи команды mklink.
Остался - swapfile.sys. Конечно места не жалко, но он кешируестя и тем самим забирает ресурс ссд. За день минимум 1ГБ.
Пробовал mklink C:\swapfile.sys "E:\swapfile.sys" но не работает. \

Какие будут мысли?

Отправлено: 18:27, 24-10-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата spiritmen:
Просто хочу все что пишется убрать с ссд диска »
можешь не продолжать. Идея неверная в корне - чтоб не было записей, положи SSD полку шкафа. Или не заморачивайся: если ты взял нормальный ССД и взял его для того, чтоб компьютер летал - сии телодвижения не требуются: когда у него закончится ресурс, твой компутер уже давно будет пылиться в музее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 24-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spiritmen, почитайте - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут

Последний раз редактировалось SergAS70, 24-10-2014 в 20:55.


Отправлено: 20:49, 24-10-2014 | #3


Аватара для spiritmen

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Я все эти статьи читал, все прекрасно знаю. Просо сразу установил семерку, все по отключал. В результате при обивочной работе писалось 1гб в неделю. Но уже надоела семерка. Захотелось UEFI и 8.1 . Установил. Работает быстро, все идет, и довольно конформно что есть метро с выбранными плитками. Быстрее можно все найти. Но смущало что в простое процесс сюстем нагружал процессор до 50% и на диск что то писалось. Посмотрел в монитор ресурсов, оказалось логи системы. В событиях нет ошибок, то я отключил те логи. Запись теперь не идет, но один раз в день все таки все равно один системный процесс на минут 20 задействует процессор на 50% в простое. Ну да ладно. Может система что то устанавливает... Потом еще своп фай заметил. Думаю уберу, и не нашел как. Вы пишите что ничего страшного, то пускай будет как есть. У диска что у меня, ресурс 64ТБ.

Последний раз редактировалось spiritmen, 25-10-2014 в 00:29.


Отправлено: 00:12, 25-10-2014 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файл перенести нельзя

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:37, 26-10-2014 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Файл перенести нельзя »
посмею усомниться: кажется, в свое время мне это удалось. Методика - загружаемся с Live, переносим файл на другой диск (D: в моем случае был) и в обратку делаем жесткую ссылку на него (использовал плагин TC NTFS_Link). Проверял, после старта системы ссылка оставалась ссылкой, система не сбоила. Правда, все равно смысла не видел. А вот с hiperfile.sys номер не прошел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:08, 27-10-2014 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, хорошо, тогда так: перенос файла не поддерживается. Главное, чтобы в действиях был смысл, а сдуру можно и сломать кое-что.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:43, 27-10-2014 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Главное, чтобы в действиях был смысл »
верно. Как я и сказал, смысла особого в этом нет 100%

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:28, 28-10-2014 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В дополнение к вышесказанному: инструкция к Windows 8/8.1: перенос файла Swapfile.sys на другой раздел жесткого диска

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 17-03-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spiritmen, Я наоборот, покупал ссд, чтобы освободить свой 2тб хдд от нагрузки! То, что хдд может больше перезаписывать - ничего не значит. Постоянная вибрация и стрекот головки от работы ос, браузера, архиваторов, нагрев, заставили задуматься об отдельном винте для ос. Теперь хдд отдыхает, винда летает. А избавиться ВООБЩЕ от записи на диск поможет EWF или UWF, читай на сайте мкрсфт

Отправлено: 12:56, 17-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] swapfile.sys - можно ли как то отключить, или переместить на другой раздел?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли переместить операционную систему на диск Д j.malphurs@vk Microsoft Windows 7 5 14-07-2014 17:00
Блог - [видео] Как быстро и грамотно переместить профили пользователей на другой раздел Vadikan Microsoft Windows 7 0 20-05-2013 09:30
можно ли из как-то узнать данные лицензии на rdp подключения. mitiya Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-08-2011 15:58
Установка - Как переместить "Document and Setting" на другой раздел (диск) ? Tn_Pegas Microsoft Windows 2000/XP 3 17-01-2009 19:05
Разное - Можно ли убрать или отключить закладку... frichx Microsoft Windows 2000/XP 2 05-01-2008 09:50




 
Переход