Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка DISK BOOT FAILURE при попытке загрузки с CD

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Ошибка DISK BOOT FAILURE при попытке загрузки с CD

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много раз извиняюсь, если тема уже была создана, но меня настигла такая проблема:

Уже 2ой день хочу переустановить винду, но не получается... система при загрузке пишет - DISK BOOT FAILURE INSERT... Ну так вот, с диском проблемы нету, с сд-ромом тоже.. Так в чом может быть проблема? bios Celeron Award ... А так винда стабильно работает, такая ошибка, только при попытки переустанвки винды, смысли после изменений в биосе ...

Отправлено: 12:35, 25-12-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lols:
смысли после изменений в биосе ... »
а что на что вы меняете? вам нужно первым загрузочным диском указать CD/DVD, само собой CD должен быть загрузочным, а не просто с записанным на него дистрибутивом

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:37, 25-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Я перепробавал всё что можно... на моём замутном аварде во вкладке main ставится всё автоматом... там пробовал и включать и отключать хард, сд-ром... бесполезно..
а во вкладке boot пробовал тоже отключать включать всё ... а насчёт xp, то я использую профессиональный выпуск команды http://****.com ( не сочтите за рекламу ) , ну вот друзья ставили эту винду с моего диска и всё норм..

Отправлено: 13:10, 25-12-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lols:
пробовал тоже отключать включать всё »
погодите, так если отключать HDD, то при загрузке с CD куда он должен дрова вписать и все остальное? отключать не нужно, приоритеты загрузки проставьте
для уверенности конечно не помешало бы попробовать загрузку с другого CD
Цитата lols:
не сочтите за рекламу »
за рекламу не сочтем, сочтем за варез

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:13, 25-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
погодите, так если отключать HDD, то при загрузке с CD куда он должен дрова вписать и все остальное? отключать не нужно, приоритеты загрузки проставьте
для уверенности конечно не помешало бы попробовать загрузку с другого CD »
С другого cd? я его уже на 3 разных болванки записал) толку - 0 ... подскажите как эти приоритеты расставить в award'e

Отправлено: 13:20, 25-12-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lols:
я его уже на 3 разных болванки записал »
я имел ввиду другой дистрибутив
Цитата lols:
как эти приоритеты расставить »
например: раз, два, короче ищите пункты Boot Priority, First Boot Device и т.п. и ставьте первым CD не отключая HDD

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:29, 25-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
например: раз, два, короче ищите пункты Boot Priority, First Boot Device и т.п. и ставьте первым CD не отключая HDD »
1.У меня не такой биос, у меня Award Medallion 6.0 ...

2.У меня сейчас стоит винда, я её устанавливал с 2ух дисков, версии менялись на 0.1 , в общем один писал такую ошибку, а второй нормально грузил... надо найти проблему - мне срочно нужно всё переустановить..

3.Вопрос - а что будет если устанавливать винду из винды, а не из биоса? какие минусы, и столкнусь ли я с этой проблемой если буду так устанавливать?

Отправлено: 14:16, 25-12-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хелп ми плиззз...

Отправлено: 18:26, 25-12-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Ошибка DISK BOOT FAILURE при попытке загрузки с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
При загрузке компа появляется: disk boot failure, insert system disk and press enter AslanAlexander Непонятные проблемы с Железом 10 08-01-2010 21:25
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23




 
Переход