Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не стартует только что распакованная материнская плата.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не стартует только что распакованная материнская плата.

Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vladkzmnk
Дата: 03-08-2019
Всем доброго времени суток господа, товарищи.
Купил так думаю себе проблему. По порядку старый комп сына приказал долго жить точнее мать от асус сокет fm1, остался процессор Атлон 2 точнее два штуки потому как я поторопился и купил новый? но мать так и не стартанула.
Далее была куплена материнка с сокетом 1156 и процессор i5 который работает до сих пор.
Под Атлон мать так и не нашлась , да и не искалась до некоторых пор. Недели 3 назад увидел на "Али" дешевую материнку около 2х т.руб ну и заказал, все же 2 процессора рабочих валяются. Пришла в коробке упакована хорошо пленкой.
Сегодня пытался все это дело запустить без корпуса просто на столе но показывает черный экран. Спикер молчит, а я репу чешу.
Собрал все в корпусе ,все та же ситуация.
Материнка такая A55 Desktop Motherboard Supports For Gigabyte GA A55 S3P DDR3 Socket FM1 Gigabit Ethernet Mainboard
Планки памяти вытаскивал ластиком тер, процессор без кулера греется проверял, видеокарта старенькая GTX250_NVidia рабочая проверил, жесткий диск пока не цеплял.
Неужели продали бракованную? материнку купили 3 человека вместе со мной оставили два отзыва один американец просто обиделся? что заказал не ту он думал что она под сокет 1156, второй русский остался доволен.
Прикрепляю фотки материнки и жду ваших советов, у меня голова не варит уже ночь, 12 часов просидел над компом.
Может я что не так делаю или так звезды сошлись.

Отправлено: 18:31, 11-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, вы пробовали подключится напрямую, в заднюю панель ( у вас там D-SUB и DVI разъёмы имеются, предварительно удалив вашу GTX250?
Всё подключено, ничего не забыли?
Опс, не углядел. У вас нет встроенной графики.
GTX250 работает нормально на сокете 1156?
Процессор I5 со встроенной графикой?
Блоки питания ещё не перекидывали проверить если они у вас разные?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 12-04-2019 в 01:21.


Отправлено: 01:07, 12-04-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да графики в процессоре нет, карта 250 из запасников , пробовал ставить свою 950, та же история, осталось поменять БП сегодня займусь, хотя давал недавно его соседу для проверки его блока, подменить потроха он же не мог
Интересно почему спикер молчит на все телодвижения и плохо что светодиода на плате не распаяно.

Ещё один глупый вопрос но мало ли все же имею дело с непонятной китайской матерью. Может она не видит карты от NVidia, а нужна ей от ATi ? Хотя о таком не слышал не разу.

Отправлено: 04:37, 12-04-2019 | #12


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше вариантов не осталось с БП с рабочей машины ставил ситуация не поменялась все кулеры работают процессор теплый экран темный, лампочка на мониторе горит не мигая , спикер молчит. Фиг его знает что надо этой плате.
Не может же быть что она видит только процессоры из списка который указан в ТТХ это -
Processor
CPU platform:for AMD
CPU Type AMD A8 / A6 / A4 / E2
CPU Socket:FM1, если сокет FM1 значить должны работать все процы с этим сокетом или я чего то не догоняю?

Отправлено: 07:14, 12-04-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сокет это только разъём. У нормальных плат есть четкий перечень конкретных моделей совместимых процессоров. У вшей такого же нет, т.е сказать наверняка поддерживает ли плата ваш проц нельзя

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:17, 12-04-2019 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, WSonic, добавлю - возможно, прошить БИОС.
vladkzmnk, а вам конкретно узнать ревизию материнки. Обычно пишется рядом с названием платы на текстолите (Rev 1.0...3.0 или V 1.0...3.0). Иногда нашлёпка бывает.
Вот список QVL для вашей мамки. Тут же смотрим варианты ревизий (слева, в верхнем углу страницы). Жмём Поддержка и раздел БИОС. Качаем последний.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:01, 12-04-2019 | #15


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо гляну сейчас, насчет прошить биос думал, но не знаю есть ли у нас спец с программатором в поселке.

Отправлено: 08:31, 12-04-2019 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, так это не та плата. Прчмотрите по ссылке выше, тс выкладывал.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:47, 12-04-2019 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
так это не та плата. Прчмотрите по ссылке выше, тс выкладывал »
Не понял. Если ссылка на ALI, то там так и написано - Gigabyte GA A55 S3P
У этой модели ревизий аж 5 штук. Могут и отличаться. Поэтому ТС и был предупреждён что в первую очередь узнать REV.
Я так и не понял где ты там нашёл подвох

Цитата vladkzmnk:
но не знаю есть ли у нас спец с программатором в поселке. »
Может легче найти явно подходящий процессор на время прошивки, а?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:00, 12-04-2019 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а вы внешне сравните то чтотна картинке. Китаец от балды название написал

Да и тс выше писал уже, что плата без опознавательных знаков

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 12-04-2019 | #19


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил плату на спор, вернут бабосы или нет не знаю, но её оставлю.
Заказал именно для этой платы проц А6 за 750 рублей, можно было и А8 конечно подороже, да комп нужен бате в тырнете полазить пойдет и этот. А для себя ещё одну плату уже от ASUS за 2450р именно под Атлон КОТОРЫХ ЦЕЛЫХ ДВА ВАЛЯЕТСЯ.. Поставлю его в гараже, ноутбук там уже на ладан дышит скоро развалиться.
Всем спасибо за помощь.

Отправлено: 10:48, 12-04-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не стартует только что распакованная материнская плата.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует материнская плата e39 Материнские платы и память 14 29-06-2020 11:15
Не стартует материнская плата. tempest221 Материнские платы и память 8 28-02-2015 21:34
Не стартует материнская плата m26gta-dg1 Kuzya50021 Материнские платы и память 4 14-06-2014 01:20
не корректно стартует материнская плата bugaez89@vk Материнские платы и память 10 15-11-2012 01:02
Не стартует материнская плата AOpen MX36LE-UN Skynet Непонятные проблемы с Железом 15 29-07-2008 16:09




 
Переход