Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Ответить
Настройки темы
FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вопрос вроде тривиальный, но поскольку тема мне незнакома - то приходится спрашивать.
Итак ситуация - надо поднять сервер на домашнем компе (облака и файлообменники не подходят - надо передавать большие файлы).
Имеем - на компе windows 10x64
Интернет - через роутер TP-LINK WR941ND
IP адрес - белый, оплаченный у провайдера
Админка роутера переназначена на другой порт, 80 чего то не виден был. Работает исправно.
Теперь вопрос - почему сервер не виден и как правильно сделать? Пробовал в filezilla server
Проброс портов делал, но в проверке все равно пишет, что порт закрыт
Пишут, что без роутера проще настроить, но мне надо так.
Спасибо

Отправлено: 10:54, 17-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eus_deus, можно, всё можно. Только в этаком разе видеть их будете не только лишь Вы. Ах да — и нет никаких гарантий, что Вам удастся нормально скопировать Проводником что-то объёмное.

Отправлено: 12:30, 17-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата eus_deus:
На кой лад когда вообще белый ip, если с него никакого толку. »
Лично у меня нет никаких проблем с этим.
Цитата eus_deus:
Почему просто нельзя вбить мой адрес с любого компа - и увидеть расшареннные папки »
Ну например, чтобы кто угодно не мог найти там что-то конфиденциальное.
Всё просто: понимаешь в сетях – делаешь как тебе хочется. Не понимаешь – как получится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 17-08-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я затем и здесь, чтобы что то понять. Но пока - чем дальше в лес, тем больше дров

Вообще интересно... Удалил все, что делал последние три дня, начал с начала - и нормально.
В свете этого новые вопросы, но по той же теме
1. Как заменить свой белый ip адрес на сто то другое, например My_server?
2. Защищенный протокол с сертификатами - правильная настройка

Первый вопрос снят. No-ip рулит

Последний раз редактировалось eus_deus, 17-08-2018 в 15:11.


Отправлено: 13:00, 17-08-2018 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eus_deus:
В свете этого новые вопросы»
Подбираете себе и регистрируете свободное имя, чисто условно: my_server.ru,

затем прописываете в Личном кабинете у регистратора соответствующие DNS-записи (прошу прощения за ссылку на Педивикию, но оттуда можно выйти и на авторитетные источники), где вам как раз потребуется ваш фиксированный IP,

затем, уже имея в своих руках полное управление доменным именем my_server.ru, затребуете для этого имени сертификат для защищённого обмена: или платный, или бесплатный действующий 3 месяца, типа такого — с настройкой его автопродления.

Вроде так.

Цитата eus_deus:
No-ip рулит »
NoIp хорош для белых, но динамических адресов (и требует с вашей стороны подтверждения того, что вы ещё пользуетесь этим именем, не реже раза в месяц). И раньше у них было положение, что при фиксированном IP бесплатная услуга может быть отключена: при фиксированном IP пользуйтесь стандартными методами.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 17-08-2018 в 15:33.


Отправлено: 15:19, 17-08-2018 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата eus_deus:
2. Защищенный протокол с сертификатами - правильная настройка »
SFTP это не FTPS, хотя многие путают, да и в вики наврали, что filezilla поддерживает SFTP - клиент поддерживает, сервер нет.

Отправлено: 15:49, 17-08-2018 | #15


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
при фиксированном IP пользуйтесь стандартными методами. »
Что то туплю, где такое найти

Отправлено: 18:18, 17-08-2018 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата eus_deus:
Что то туплю, где такое найти »
У вас фиксированный IP адрес? Вы хотите приобрести доменное имя и привязать его к нему? Точно? Для простейшей задачи пересылки данных?

Не нужно вам это.

Отправлено: 18:50, 17-08-2018 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Не нужно вам это. »
А впрочем, пожалуй для этих целей и так пойдёт...
Я ж на одной точке, когда там был динамический IP, взял имя на NoIP. Года два назад на точке сделали фиксированный IP — но NoIp его продолжает поддерживать, с подтверждением с моей стороны каждые недели три-четыре, когда получаю от них напоминалку.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:23, 17-08-2018 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


mwz, просто зачем деньги платить, если можно не платить. Хоть и деньги смешные. Меня бы больше в таком случае обеспокоил налёт китайских хакеров (реально как бабочки на огонь слетаются со своими сраными скриптами и брутфорсом), а значит нужно всё делать по феншую.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 17-08-2018 | #19


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, noip пока работает, связываться с сертификатами не буду. Сервер без автозапуска, буду запускать по надобности. Так что считаю тему решенной. Всем спасибо за советы

Отправлено: 20:12, 17-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли майнить на домашнем компе SergeiSO Флейм 11 23-05-2018 22:56
Вопрос - профилактика шифраторов на домашнем компе pulse1 Защита компьютерных систем 24 14-07-2016 20:40
Хостинг на домашнем компе. Делимся опытом hb860 Вебмастеру 7 09-02-2011 09:21
Как по-безопаснее поднять хостинг на домашнем компе? goodguy Вебмастеру 18 26-01-2011 06:45
[решено] Настройка доступа пользователей на домашнем компе. Kyshtym Microsoft Windows Vista 5 08-05-2008 10:34




 
Переход