Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это не тот раздел, что я просил. Тот выше уровнем. Но ладно. »
Действительно, поспешил и заскринил не тот раздел, извиняюсь.

Цитата Vadikan:
Может быть, надо установить украинский язык первым и регион заодно? »
Пробовал после установки - не помогает. Наверное надо проверить украинский образ системы. Манипуляции с регионом во время установки (на 1809) тоже безрезультатны.

Цитата Vadikan:
А так, я проверил английскую 1803→1809 и чистую русскую 1809 - все ок. »
Тогда остаётся только IP адрес, наверное. Компы, с которыми я работал, больше ничего не объединяет. Ну кроме того, что они все на Intel процессорах (разных поколений + ноутбуки).

Цитата Vadikan:
Час специально не ждал, даже скачал обновления и перезагрузил. »
А оверлей у вас появился? Час это наверное очень долго, я ради эксперимента выжидал. Но смена картинки реально начинала работать до появления оверлея.

Harkovchanin1968, на моём компе (англ. версия системы) нет избранных приложений и игр, завтра посмотрю на других компах. Есть компы, где язык русский а регион Россия или Украина выставлен во время установки, смогу сравнить. Но на Spotlight это никак не повлияло.

Цитата Harkovchanin1968:
Перестаньте переустановками заниматься, оно не заработает и вы проблему не решите, либо поверьте на слово, либо проверяйте а потом вспомните мои слова. »
Я уже не занимаюсь) Имею дело с большим потоком компов, на которые нужно устанавливать систему начисто, поэтому мониторю эту проблему. А себе собираюсь переустанавливать теперь уже из-за замены харда, перфекционизм заставляет, хотя знаю что это бессмысленно)

Отправлено: 22:58, 27-11-2018 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jewius:
А оверлей у вас появился? »
Что это и где именно?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:02, 27-11-2018 | #72


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Что это и где именно? »
Кнопки нравится/не нравится и интересные факты над картинкой Spotlight.

Отправлено: 09:46, 28-11-2018 | #73


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jewius:
Кнопки нравится/не нравится и интересные факты над картинкой Spotlight. »
На экране блокировки - есть. На экране входа в систему - нет, и не должно быть.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:31, 28-11-2018 | #74


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На экране блокировки - есть. На экране входа в систему - нет, и не должно быть. »
На экране входа в систему есть, если использовать пароль или пин-код. По крайней мере на 1803 было.

Отправлено: 21:32, 28-11-2018 | #75


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jewius, да есть у меня и пароль и пин-код. Но это персональная вещь (нравится / не нравится), ее не должно быть на экране входа. И да, я понимаю, что любой может подойти и нажать на экране блокировки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:20, 28-11-2018 | #76


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На экране входа в систему - нет, и не должно быть. »
Был неправ, оно там есть :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:08, 29-11-2018 | #77


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, заметил ещё интересную вещь: на компах где Spotlight не работает с установки на экране входа стандартная картинка с пещерой, а на экране блокировки - горное озеро. Spotlight само собой включён в настройках. Раньше после чистой установки на экране входа была пещера если сразу после первого запуска перезагрузить комп, но потом она менялась на рандомную картинку. Наверное последняя возможная зацепка это всё таки украинский IP. Буду накатывать украинскую сборку для теста.

Цитата Jewius:
нет избранных приложений и игр, завтра посмотрю на других компах »
Их нигде нет. Но вряд ли это как-то связано с проблемой, у меня до обновления всё работало.

Отправлено: 23:14, 29-11-2018 | #78


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что за "избранные" приложения, но если это сторонние, автоматически загружаемые из магазина, то это родственная фича. Диспетчер доставки контента тот же самый.

Отправлено: 09:50, 30-11-2018 | #79


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
чистую русскую 1809 - все ок »
Два раза переустанавливал - картинки меняются, оверлея нет. Да что за. Режим установки - далее далее далее ввести пароль от учетной записи МС, создать пинкод. Регион россия, все по умолчанию. Как так? Еще есть вариант попробовать без входа в учетку установить... Мысли заканчиваются уже, что сделать.

Отправлено: 20:20, 01-12-2018 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход