Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Mikrotik L2TP\IPSec и Windows

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Mikrotik L2TP\IPSec и Windows

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи с IPSec.

Есть два филиала, в каждом по микротику. Микротики между собой связаны по L2TP(без IPSec) Site-to-site. Пакеты ходят все работает

Встала необходимость организации VPN доступа к сети.
Я нашел прикольную штуку под названием CMAK(Позволяет создать установочный пакет настроенного VPN подключения достаточно только ввести логин и пароль и нажать подключаться) и хотел бы ее приспособить к Mikrotik L2TP Server.
Как известно в Windows XP\7 по умолчанию L2TP использует IPSec и без правильной настройки(маршрутизатора или клиента) подключение установить не возможно.

Тут возникает вопрос может ли CMAK просить не использовать IPSec на клиенте? С ходу я такой параметр обнаружить не смог.
Очень не хотелось бы просить клиентов запускать reg файл отключения IPSec и просить перезагрузку.

Если я настраиваю IPSec на Mikrotik подключение устанавливается и все работает, но если попытаться установить подключение из локальной сети одного из микротиков то насколько я понимаю создаются динамические правила IPSec которые рушат работу туннеля между микротиками.

Подозреваю что я неправильно настроил IPSec.
Пните меня в нужную сторону.

Отправлено: 11:07, 23-12-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Mikrotik L2TP\IPSec и Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] IP tunnel + IPSec + OSPF под Ubuntu и MikroTik Tonny_Bennet Сетевые технологии 5 23-07-2014 15:18
Интернет - Сбились настройки для L2TP/IPsec в Windows 7, не подключается программа Psiphon (VPN) brothers Microsoft Windows 7 5 05-06-2014 13:24
Маршрутизация L2TP+IPSec Mans2k Windows Server 2012/2012 R2 2 13-01-2014 05:57
Cisco - Cisco 2811 L2TP IPsec pnck Сетевое оборудование 0 12-04-2010 12:29
VPN - проблема с l2tp ipsec dhorasoo Сетевые технологии 1 05-07-2009 15:53




 
Переход