Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не получается подключиться к серверу из локальной сети.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не получается подключиться к серверу из локальной сети.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 3def
Дата: 27-10-2014
Здравствуйте!
Прошу помощи. В сети за роутером сидит сервер+несколько компов. На сервере стоит Debian Wheezy. Были установлены java, ssh, nginx+mysql+php, noip. Нет доступа ни с одной из машин в локальной сети ни к каким сетевым сервисам на сервере(веб сервер nginx, например), за исключением ssh(к ssh подключиться можно только используя локальный IP, через внешний не проходит). Извне подключение нормальное. Порты открыты.
Заранее спасибо.

Отправлено: 20:07, 18-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


///

Последний раз редактировалось 3def, 27-10-2014 в 23:35.


Отправлено: 08:35, 24-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3def:
Нет доступа из внутренней сети через внешний IP и к ssh и к веб-серверу »
Внешний канал приходит в роутер, как я понимаю. Скажите зачем вам из внутренней сети подключаться к внешнему интерфейсу роутера, который пробросит это подключение на внутренний адрес? Вы дважды бессмысленно насилуете NAT, при такой схеме.

Цитата 3def:
через внутренний подключение есть к ssh, подключение к веб-серверу отсутствует »
А веб сервер слушает этот адрес:порт?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:10, 24-10-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Внешний канал приходит в роутер, как я понимаю. Скажите зачем вам из внутренней сети подключаться к внешнему интерфейсу роутера, который пробросит это подключение на внутренний адрес? Вы дважды бессмысленно насилуете NAT, при такой схеме. »
Затем, что стоит noip, я хочу подключаться по нормальному url-адресу.
Цитата Tonny_Bennet:
А веб сервер слушает этот адрес:порт? »
К веб-серверу извне подключение в норме, изнутри никак. Да и к другим сервисам, кроме ssh изнутри доступа нет. Почему и как лечить?

Последний раз редактировалось 3def, 24-10-2014 в 19:59.


Отправлено: 12:24, 24-10-2014 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3def:
Затем, что стоит noip, я хочу подключаться по нормальному url-адресу. »
И при чём тут сервис noip. У вас в локальной сети сервер, а вы к нему хотите через внешний адрес подключиться? Левое ухо правой пяткой почёсываете

Цитата 3def:
К веб-серверу извне подключение в норме, изнутри никак. Да и к другим сервисам, кроме ssh изнутри доступа нет. Почему и как лечить? »
Что за сервер? Какие службы? Изнутри подключения разрешены?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 13:27, 24-10-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Что за сервер? Какие службы? Изнутри подключения разрешены? »
Проясню немного ситуацию. Нет соединения с сервером ИЗ локальной сети. Все равно какой IP адрес(нет соединения с сервером и со внешнего и со внутреннего). Единственное, к чему есть доступ из локалки - ssh.

На сервере стоит стабильный Debian Wheezy, java, nginx+php+mysql, noip. Никаких системных сетевых настроек не крутил.

Вот про "разрешены ли подключения изнутри" - не знаю. Как это можно проверить?

Последний раз редактировалось 3def, 24-10-2014 в 21:59.


Отправлено: 16:53, 24-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднимаю тему.

Отправлено: 15:50, 25-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3def:
На сервере стоит стабильный Debian Wheezy, java, nginx+php+mysql, noip. Никаких системных сетевых настроек не крутил.
Вот про "разрешены ли подключения изнутри" - не знаю. Как это можно проверить? »
А кто кроме Вас знает, что там понаписано в Ваших настроечных файлах, если, например, настроено по http://habrahabr.ru/post/164401/
Что там в access.log?
Вот здесь http://help.ubuntu.ru/wiki/nginx-phpfpm подробнее, но не на Debian и говорится, что nginx - не совсем "полноценный" сервер.

Отправлено: 18:47, 25-10-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
А кто кроме Вас знает, что там понаписано в Ваших настроечных файлах, если, например, настроено по http://habrahabr.ru/post/164401/
Что там в access.log?
Вот здесь http://help.ubuntu.ru/wiki/nginx-phpfpm подробнее, но не на Debian и говорится, что nginx - не совсем "полноценный" сервер. »
В access.log и error.log ничего критичного, запросы из локалки просто до сервера не доходят и в лог поэтому ничего не пишется.

Как я уже писал выше, проблема не конкретно в веб-сервере, так как другие соединения тоже не работают.

Последний раз редактировалось 3def, 26-10-2014 в 11:02.


Отправлено: 21:00, 25-10-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3def:
В access.log и error.log ничего критичного, »
Имхо, если Вы все (настройки и логи) кроме названия серверов будете скрывать, то Вам вряд ли кто поможет.

Отправлено: 02:38, 26-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Не получается подключиться к серверу из локальной сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] RRAS NAT - нет доступа к внешнему ftp серверу из локальной сети vdkorolyov@vk Windows Server 2008/2008 R2 3 17-11-2020 09:31
Route/Bridge - Не получается настроить интернет в локальной сети kirillkost Сетевые технологии 6 24-09-2014 06:19
2008 R2 - [решено] Периодически пропадает доступ к серверу из локальной сети Cedric Windows Server 2008/2008 R2 4 22-01-2013 11:13
Не получается подключиться к сети 123545 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-08-2008 15:35
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03




 
Переход