Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальность драйверов.

Ответить
Настройки темы
Актуальность драйверов.

Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Подскажите как и чем можно проверить на сколько у меня стоят актуальные драйвера и какие нуждаются в обновлении?
Т.к комп уже не давно не новый, основные драйвера ставил через диск, который был при покупке компа.

Единственное что обновлял, это драйвера на видео карту и на звук.


Извиняюсь если не в тот раздел обратился.

Отправлено: 20:23, 03-01-2012

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


driver agent plus, например. Или програму с devid.info

-------


Отправлено: 20:40, 03-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
чем можно проверить на сколько у меня стоят актуальные драйвера »
Если все стабильно работает, значит драйвера актуальны!!! Не надо обновлять драйвера пока устройства нормально работают - это аксиома!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:22, 03-01-2012 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Не надо обновлять драйвера пока устройства нормально работают »
Так ведь можно потом вернуть старые. Проблемы очень аж такой нет.

-------


Отправлено: 22:42, 03-01-2012 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Проблемы очень аж такой нет »
Но и толку от такого "обновления" никакого. Более того, чем больше временной разрыв между рождением вашего ноута и "последними" драйверами, тем больше вероятность, что вы получите лишь головную боль. Траблы могут возникнуть не сразу после обновления и связать их с новым драйвером будет довольно сложно. А траблы возникают регулярно, ибо к вопросам поддержки старого оборудования драйверписатели относятся формально. Это хорошо видно на примере драйверов от nVidia. Короче, как только оборудование снято с производства, то об "обновлении драйверов" забываем. Или другой вариант - заходим на сайт производителя ноутбука, если там есть обновления, то обновляемся. Нет - значит и не надо.

Отправлено: 23:01, 03-01-2012 | #5


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Но и толку от такого "обновления" никакого. »
Ну и что? Зато у меня свежие драйверы! На глюки плевать, главное, чтоб драйвер был посвежее.

-------


Отправлено: 23:09, 03-01-2012 | #6


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не надо обновлять драйвера пока устройства нормально работают - это аксиома!
Да вроде работает все стабильно.
Как можно проверить на стабильность?

А то я в этом не понимаю.

Цитата:
Ну и что? Зато у меня свежие драйверы! На глюки плевать, главное, чтоб драйвер был посвежее.
Цитата:
Но и толку от такого "обновления" никакого. Более того, чем больше временной разрыв между рождением вашего ноута и "последними" драйверами, тем больше вероятность, что вы получите лишь головную боль. Траблы могут возникнуть не сразу после обновления и связать их с новым драйвером будет довольно сложно. А траблы возникают регулярно, ибо к вопросам поддержки старого оборудования драйверписатели относятся формально. Это хорошо видно на примере драйверов от nVidia. Короче, как только оборудование снято с производства, то об "обновлении драйверов" забываем. Или другой вариант - заходим на сайт производителя ноутбука, если там есть обновления, то обновляемся. Нет - значит и не надо.
Вспомнился мне один случай. Поставил как то последний драйвер на видюху (Nvidia) потом через какое то время, при просмотрел роликов на ютубе в HD вылетал экран смерти. Долго ломал голову из за чего, потом подсказали что это из за драйвера, откатил на пару версии назад, сейчас не вылетает.

Так что на счет "Главное что бы посвежее драйвер был" я с тобой не соглашусь.


А ведь когда то думал что чем драйвер новее тем лучше для устройств. Видать ошибался.

Отправлено: 00:40, 04-01-2012 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
Как можно проверить на стабильность?
Элементарно, Ватсон! Если нет нестабильности, значит, драйвер стабилен.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:45, 04-01-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальность драйверов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов? scooter72 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 10-12-2010 20:49
Актуальность приобретения MSI GeForce NX8800Ultrа Santyc Видеокарты 16 29-07-2009 10:05
Обновление драйверов SS3 Хочу все знать 6 04-01-2009 14:11




 
Переход