Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вопрос - Кажется, я установил вирус. Помогите проверить! (ссылка на вирус прилагается)

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Кажется, я установил вирус. Помогите проверить! (ссылка на вирус прилагается)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стыдно сказать, но я, кажется, установил на компьютер какую-то дрянь. Искал Adobe Plash Player - написал в Гугле "flash player", ткнул первую ссылку, попал на страницу - http://g-hub.ads.is/flash-player Скачал с неё "нечто". Установил по принципу "далее-далее-далее" (не глядя), а в конце там было написано про СМС, мол надо отправить на номер такой-то. Вот тут я заподозрил неладно. Нажал Отмену, вышел из установки... Интересно, вирус все-таки установился? Как бы это проверить?..

PS В процессе установки прога хотела залезть в интернет (файрволл всплыл) - я ей этого сделать не дал (тоже автоматически не осознанно). Может быть, ещё не все пропало?..

Отправлено: 21:05, 05-02-2011

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Интересно, вирус все-таки установился? Как бы это проверить?.. »
DIMM DDR, Если вы подхватили вирус типа SMS-вымогателя, установили только что и ещё не перезагружали компьютер, то после перезагрузки обязательно об этом узнаете..) На вашем компьютере что, антивирус не установлен? И впредь не скачивать никаких флеш плееров с "левых" сайтов, только с - adobe.com Ну и соответственно, для очистки душевного спокойствия, создайте тему в -
Лечение систем от вредоносных программ.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:29, 05-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь все антивиром и впредь скачивай подобное только с офсайта.

Отправлено: 21:30, 05-02-2011 | #3


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус стоит - Eset Smart Security 4, но я его не обновляю (конечно, зачем мне это, ведь я ж дофига опытный - вирусы за версту чувствую) - соответственно, ни о какой опасности он не сигнализировал.

PS Сейчас по тому компьютеру в Скайпе болтают. Как освободится - перезагружу, посмотрю, что там и как...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:51, 05-02-2011 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR,
В разделе лечение Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:36, 05-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вопрос - Кажется, я установил вирус. Помогите проверить! (ссылка на вирус прилагается)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите, вирус steepy Лечение систем от вредоносных программ 1 21-12-2010 17:17
[решено] Процесс pmropn.exe - вирус или не вирус? VitrOff Лечение систем от вредоносных программ 3 13-09-2010 15:43
установил qip 8094, содержащий вирус, помогите вылечить nikit-xxx Лечение систем от вредоносных программ 6 28-08-2009 20:04
Flash - На Flashке вирус....ПОМОГИТЕ!!! foxika Лечение систем от вредоносных программ 1 12-07-2009 23:32
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27




 
Переход