Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Интегрированный звук AC'97 Realtek (i815E) некорректно работает

Ответить
Настройки темы
Звук - Интегрированный звук AC'97 Realtek (i815E) некорректно работает

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: J7BXA
Дата: 14-02-2010
Здравствуйте!
Существует проблема следующего рода. При включении компьютера не работает звук (проигрыватель говорит, что нет звукового устройства), но в Диспетчере устройств устройство "включено" и "работает нормально". После удаления его с Диспетчера и обновлении устройство заново распознается и WMP11 успешно все воспроизводит через него.
MB: Soltek 65ME-T (работает в данный момент без разгона)

Такая же реакция заметна на PCI аудиокарте СMI8738/C3DX. Причем, как вставил в МП, где частота стояла 115МГц, так сразу заработала. Начал гнать и тут уже не запускается. Возвращаю параметры обратно и в итоге ничего не слышу. Такие же бока с аудиокартой (картами?) замечал на своей Abit BX133-RAID, но раньше не испытывал никаких затруднений с другими МП.

P.S. Как выставить стандартный значок громкости в трее? Галочку соответствующую ставлю в Панели управления -> Звуки и аудиоустройства:

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 16:58, 13-02-2010

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, служба Windows audio автоматически не стартует. Проверьте состояние службы после включения компьютера и запустите dxdiag, произведите ручной перезапуск службы и проверьте наличие звука. Значок берется из файла sndvol32.exe. Проверьте наличие этого файла в папке system32. Проверьте файл антивирусом. Переустановите драйвер звукового адаптора и DirectX. Попробуйте перерегистрировать библиотеку audiosrv.dll командой regsvr32 audiosrv.dll

-------
Inquiring mind


Отправлено: 01:00, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винда сборка?

Отправлено: 04:08, 16-02-2010 | #3


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
Винда сборка? »
Не совсем. Это облегченная версия корпоративной Win XP - Windows XP Game Edition v. 1.0.0 Test. Весит она до 200 Мб. Данная ОС мною исключена из причин всяких неполадок, ибо кроме облегчения (удаления малоиспользуемых компонентов), выставления некоторых настроек и интеграции IE7, DirectX, SP3 и обновлений автор с ней ничего не сделал, за что ему огромное спасибо. А оптимизирована она до такой степени, что самые слабые машины просто летают по сравнению с полными версиями. Лично я запускал её на P-I166MMX 16Mb EDO-RAM (или как там его).
Файл sndvol32.exe в system32 есть...
При регистрации библиотеки audiosrv.dll вылетает следующая ошибка: "Ошибка при вызове LoadLibrary ("audiosrv.dll") - Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL)."
DxDiag звук видит...
По непонятным причинам сервис Windows Audio c метода "Авто" после перезагрузки переходит в отключен. Изначально я подумал, что причина в том, я все сервисы настраиваю через реестр (подготовил рег-файл с настройками сервисов) и там эта служба стояла в методе "вручную". Замив на "авто" и применив твик, я после ребута наблюдал ту же картину (Windows Audio находился в методе "Отключен"). В чем причина, я так не установил, в свойствах сервиса выставил "повторный запуск сервиса" при при неудачной попытки включения его. Таким образом сервис Windows Audio теперь всегда включен.
Цитата dj_gvozd:
Значок берется из файла sndvol32.exe »
При отключении в MsConfig mixer'a значка нет. Правильно ли это? Если мне память не изменяет, то значок должен быть и без Mixer'a. Не так ли?

P.S. Спасибо за внимание! С нетерпением жду Ваших ответов.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 14:59, 16-02-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Интегрированный звук AC'97 Realtek (i815E) некорректно работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Некорректно работает клавиша SHIFT juicel Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2010 13:42
[решено] Некорректно установился драйвер на Realtek High Definition Audio Елена79 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:36
Драйвер - [решено] Звук nVIDIA и Realtek работает с помехами taurum Microsoft Windows 7 10 20-02-2009 23:36
Мультимедиа - [решено] Некорректно работает MPEG-декодер poddex Программное обеспечение Windows 2 27-01-2009 19:40




 
Переход