Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Users Folders

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Users Folders

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер W2k3. На нём есть папка Users Folders. Где хранятся личные папки пользователей, следовательно пользователь должен иметь доступ только к своей папке. Как это осуществить?
Пробывал давать права только создателю-владельцу,но нет доступа в родительскую папку. Есть на род.папку дать права доступа всем юзерам домена,только на чтение,тогда конечно же они не могут создавать свои папки. Короче я запутался во всех этих правах и наследованиях. Объяснить для тупово как сделать,все последовательно,по пунктикам, и если моно с картинками.

Отправлено: 12:43, 10-01-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shponder:
На нём есть папка Users Folders »
на эту папку Доменным пользователям - только чтение, во вкладке "дополнительно" - только на эту папку.
А дальше каждой папке свои права.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:32, 10-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если пользователей много,не могу же я для каждого в отдельности вешать права и создавать папки,я хочу чтобы у юзеров была возможность в род.папки создать свою,и чтобы доступ был только у создателя владельца

Отправлено: 14:09, 10-01-2010 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shponder:
я хочу чтобы у юзеров была возможность в род.папки »
вы представляете, что ни там насоздают? потом будите чистить от личных файлов типа фоток/музыки...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:32, 10-01-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shponder, когда политикой переносиш папки "Рабочий стол","Мои документы" то права выставляются на конечные папки автоматически.) а вообще то примерно так:

system - всё - для этой папки,подпапок и файлов

администраторы - всё - для этой папки,подпапок и файлов

Пользователи(Домена) - ОбзорПапок\ВыполнениеФайлов
СодержаниеПапки\ЧтениеДанных
ЧтениеАтрибутов
ЧтениеДополнительныхАтрибутов
СозданиеПапок\ДозаписьДанных
ЧтениеРазрешений - только для этой папки

создательВладелец - всё - только для подпапок и файлов.

всё проверил, работае так:

ПользовательА видит содержимое корня папки.
ПользовательА может создавать папки но не может создавать файлы в корне.
ПользовательА может создавать папки и файлы в тех папках которые он создал.
ПользовательБ может всё что может ПользовательА
ПользовательБ не может получить доступ к папке пользователяА

ты этого хотел? со временем могу видео выложить, если нужно.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 22:02, 10-01-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shponder:
На нём есть папка Users Folders. »
В*настройках домена данная папка была указана, как хранилище пользовательских профилей?
Если "да", то права новым пользователям будут назначаться автоматически.
Также автоматически будут создаваться со всеми нужными правами папки, указанные в "групповых политиках" (допустим "Мои документы" = "d:\users folders\%USERNAME%")

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:12, 11-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Users Folders

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - Hide Folders rs1949 Программное обеспечение Windows 16 20-01-2018 04:51
Hide Folders 2009 3.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-01-2010 21:30
Разное - [addon] Hide Folders 2009 paravozik2009 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 26-08-2009 13:06
Разное - Web Folders Do.Fr. Microsoft Windows 2000/XP 6 06-12-2008 12:48
Разное - Offline folders (автономные папки) The_Riddler Microsoft Windows 2000/XP 0 06-06-2008 16:55




 
Переход