Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Подскажите какой прогой можно перепрошить флешку? Не могу найти по параметрам.

Ответить
Настройки темы
Flash - Подскажите какой прогой можно перепрошить флешку? Не могу найти по параметрам.

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 2108ig
Дата: 07-02-2016
Изображения
Тип файла: png CG.png
(73.8 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: png Упр.дисками (2).png
(52.2 Kb, 6 просмотров)
Подскажите какой прогой можно перепрошить флешку? Не могу найти по параметрам,которые увидите в скрине. И еще вопрос. Эти программы по прошивке работают из под любой Win? Или только из под XP ,Заранее спасибо и если есть такая прога,объясните(если можно)пошагово,как ей пользоваться.
Вот скрин "управление дисками". Система видит флешку,но нет буквы и защищена от записи.!Не могу ничего с этим сделать!

Отправлено: 09:38, 07-02-2016

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем перепрошивать ее вот в чем вопрос ? однозначно глюкнул контроллер флешки. если нужна информация то можно попробовать вычитать напрямую с микросхемы информацию. а если не нужна то в топку ее

Отправлено: 11:36, 10-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2108ig, написано же MXT8208

Цитата djek1978:
вычитать напрямую с микросхемы информацию »
- нужным программатором или дата-экстратором поделитесь?
Цитата djek1978:
если не нужна то в топку ее »
- опять 25 : 2-ое сообщение с потрясающими выводами\предложениями

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 10-02-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hard Disk Low Level Format Tool форматирует успешно флешку Verbatim 32 Гб и выдает сообщение :Low-level format is done. You will have to create partitions and format this drive. далее не получается форматировать в какую либо систему. W определяет, информация по флешке определяется, все данные полностью. что дальше????

Отправлено: 21:10, 10-02-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- опять 25 : 2-ое сообщение с потрясающими выводами\предложениями »
Ага...Вот ,ПОЭТОМУ и хотелось бы у профи узнать...,действительно"в топку",или можно повозиться и реанимировать её?Знаю ведь и сложнее и тяжелее бывают случаи..."В топку"-дело не хитрое,каждый ДУРАК может!

Отправлено: 14:28, 11-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если нет под рукой комплекс PC-3000 Flash то на мою точку зрения смысла возиться с ней нет

Отправлено: 15:57, 11-02-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2108ig, я же дал вам ссылку, так-что возитесь на здоровье Данные, скорее всего, не спасёте, да и не особо хотели, коли надумали прошивать. А флешку восстановите.
Цитата djek1978:
ну если нет под рукой комплекс PC-3000 Flash »
- у вас так запросто под рукой есть ПАК за 70000р.?
Цитата djek1978:
смысла возиться с ней нет »
- почему же? Если информация не нужна, то из-за банального сбоя контроллёра выкинуть "в топку"? Вы откуда, такой щедрый?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:53, 12-02-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2108ig:
Уважаемый IgNat!Зашел по Вашей ссылке.Ковыряюсь.Пока не одна програма из подходящей по параметрам флешки,не подходит(не видят носитель). Скажите а они все работают только из-под Win XP ? Или можно и на семерке запускать?Хотя пробовал и там, и там....Результат один( Может есть общее решение для любых флешек?)Или все проги-строго индивидуально и по параметрам?Буду благодарен за любой совет!
- работают и под 7-ой в режиме совместимости, желательно не х64. Но изначально под ХР.
Если не определяется, то значит неправильные настройки. Найдите темы на flashboot.ru с флеш на контроллёре данного производителя, как правило всё уже разжёвано.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:08, 13-02-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Подскажите какой прогой можно перепрошить флешку? Не могу найти по параметрам.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какой прогой лучше отформатировать флешку в NTFS и надо ли? Svarslik Microsoft Windows 2000/XP 13 11-02-2016 18:16
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
с какой прогой можно глянуть t процессора и видяхи? el_motoblock Разгон, охлаждение и моддинг 2 10-06-2012 22:25
Какой прогой можно уменьшать *.avi Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-02-2007 21:01
Какой прогой можно закрыть порты Guest Сетевые технологии 5 19-08-2003 18:36




 
Переход