Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема: после замены куллера на видюхе перестал включаться монитор.

Ответить
Настройки темы
Проблема: после замены куллера на видюхе перестал включаться монитор.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомый попросил посмотреть его комп. Он жаловался на постоянные зависания в игрушках. По его словам, комп вел себя так с момента его покупки, т.е. ~1.5 года. Вскрытие пациента показало, что вентилятор на куллере видеокарты вышел из строя. Радиатор куллера был очень горячий (палец терпел не более 1 сек.). Было решено заменить куллер. Сказано-сделано. В магазине был приобретен куллер: SVC-705CU. Там же он был установлен на видюху их силами. После этого мы вернулись к себе, считая, что проблема с компом решена. Не тут то было... После установки видюхи в комп и его включения оказалось, что монитор перестал включаться, а его световой индикатор мигал. В то же время, загрузка компа, если судить по активности светового индикатора HDD, не прервалась. Что касается звуковых сообщений, то было два коротких писка с интервалом между этими писками ~3-4 сек. Далее, пытаясь определить виновника, я отключил видюху, и снова запустил комп. Как ни странно, загрузка компа, если судить по активности светового индикатора HDD, не прервалась. Что касается звуковых сообщений, то тут, насколько я помню, ничего не изменилось. Подскажите, плиз, в чем может быть проблема? Завтра собираюсь отнести видюху в магазин, где покупался и устанавливался куллер. Пусть протестируют ее у себя. Нужно добавить, что пока был открыт системник, хозяин компа пропылесосил его. Я, конечно, предупреждал его, что нужно быть осторожным, и не подносить пылесос близко к эл. элементам плат, но он мог и переусердствовать. И еще вопрос: можно ли подключить обычный CRT-монитор с D-SUB разъемом к DVI разъему видюхи через переходник DVI -> D-SUB? О конфигурации компа сейчас могу сказать следующее:
Power Suply: 300W, Hunt Key
Motherboard: ECS Elitegroup K8T890-A v1.0a
CPU: Athlon 64. Его тактовую частоту я точно не помню, но, кажется, в сведеньях о системе упоминалось ~1.8Ghz.
Video: GeForce 6600GT PCI-E TV-OUT DVI. Производитель не указан. Объем бортовой памяти: 128 Mb. На наклейке, которая присутствует на видюхе указаны следующие данные (кроме тех, которые я указал ранее):
P/N: NE/6600G+TD11-PM8C43
S/N: NE/6600G+TD11V605001126
Modem: внутренний, PCI. Более пока ничего не известно.

Отправлено: 00:01, 27-12-2006

 

Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похоже, всего два варианта. Оба плохих. При установке кулера, возможно скололи ядро, либо, пробили видюшку статикой. Так или иначе - в хлам.
ЗЫ Звуковые сигналы - это что не обнаружен видеоадаптер.

Отправлено: 06:37, 27-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Псле установки радиатора их силами нужно было попросить проверить работоспособность видеокарты... Сейчас вряд ли удастся что-либо доказать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:53, 27-12-2006 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
Псле установки радиатора их силами нужно было попросить проверить работоспособность видеокарты...
Я просил это сделать, но мне отказали, сославшись на то, что у них нет такой возможности...

Цитата:
Сейчас вряд ли удастся что-либо доказать.
То есть, если в магазине снимут куллер, и под ним окажется сколотое ядро, то даже это не примут в качестве доказательства?

Ntag
Цитата:
Похоже, всего два варианта. Оба плохих.


Цитата:
, либо, пробили видюшку статикой.
Вообще-то, человек устанавливавший куллер действительно облапал видюху где только можно. Мне вообще кажется, что в магазинах не серьезно относятся к этому.

All
Понятно Похоже, нужно покупать новую... Подскажите, плиз, какие характеристики (частоты памяти и GPU, 128 bit или 256 bit, и т.д.) должна иметь аналогичная видюха?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 10:29, 27-12-2006 | #4


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK 6600 с шиной 256 не бывает. Стандартные частоты для 6600 - 350/1000 , для GT 500\1000~1100...Классический обьём памяти 128М. Хотя сейчас трудно угадать, можно встретить всё.
ЗЫ Для очистки совести попробуйте воткнуть какую-нить видео в комп,возможно, хоть и маловероятно, что вылетел AGP-порт. Если с другой видео будет норм, тогда можно смело брать новую.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 27-12-2006 | #5


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобное было, прочистил порт, хорошо всунул видео и писк исчез, ну и показывать стал моник. Хотя у тебя може и не быть такого Хэппи Энда.

Последний раз редактировалось pasha4ur, 27-12-2006 в 20:01.


Отправлено: 19:36, 27-12-2006 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Стандартные частоты для 6600 - 350/1000
300/500 DDR, если быть точным.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 27-12-2006 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы. Сегодня носил видюху в магазин, и там ее протестировали. Выяснилось, что проблема в ней. Мамка ее видит, но сигнал с нее на монитор не поступает. Осмотр ядра GPU выявил крошечный скол (они открестились от него, сославшись на то, что он мог возникнуть еще на заводе). Сервисмэн сказал, что данная неисправность вряд ли связана со сколом, т.к. не характерна для такого случая. Других повреждений внешний осмотр не выявил. В общем, купил новую аналогичную видюху ($85 от Gigabyte) и поставил ее, а сломанную (вместе с новым куллером) оставил себе на память. Да, вот еще что: выяснилось, что видюху роняла на пол моя маленькая племянница. Так как, на ней уже был установлен новый довольно тяжелый куллер, удар оказался достаточным, чтобы сильно погнуть выступающую часть железной пластины (с другой стороны эта пластина прикручивается к системнику, для фиксации в нем видюхи). Моя же сестричка, заметая следы преступления, выпрямила его, что бы я ничего не заметил. Таким образом, возможно, я зря пенял на сервисменов. Интересно, поломка чего могла привести к таким симптомам, и можно ли починить видюху, или все-таки прейдется отправить ее в утиль?


Ntag
Цитата:
ЗЫ Звуковые сигналы - это что не обнаружен видеоадаптер.
Нет, мамка видюху видит. Во всяком случае, после того, как была установлена другая видюха, и комп нормально заработал, звуковые сигналы остались. Кстати, здесь на форуме, как-то проскакивала инфа, что некоторые мамки пикают при загрузке дважды, и это нормально.


DVDshnik
Цитата:
После установки радиатора их силами нужно было попросить проверить работоспособность видеокарты...
Ну, в таком случае, нужно просить о проверки работоспособности дважды: до и после установки. Проверка до установки нужна для того, чтобы сервисмэн в случае чего не смог отмазаться, сказав что, так и было.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:03, 28-12-2006 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если партизанка племянница роняла видеокарту на пол, то это, вероятнее всего, и является причиной неработоспособности. Могла микротрещина где-то возникнуть. Нерабочая видеокарта вряд ли куда сгодится. Если только как украшение... На ёлку новогоднюю, например.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:20, 28-12-2006 | #9


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
300/500 DDR, если быть точным.
Это, вроде как, уже 6600LE ? Или у мню склероз?

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 08:51, 28-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема: после замены куллера на видюхе перестал включаться монитор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58
Монитор не вкл. после замены видеокарты . Pianist11 Непонятные проблемы с Железом 6 28-12-2009 19:05
комп перестал включаться (ни шума, ни огонька зелёного) KOLANICH Непонятные проблемы с Железом 5 02-12-2009 20:50
После замены видео на R4670 перестал работать микрофон dew45 Непонятные проблемы с Железом 11 11-02-2009 12:40
Доступ - Компьютер перестал включаться в связи с не правильным обращением с оным.... ivet Microsoft Windows 2000/XP 4 19-07-2008 01:31




 
Переход