Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


parkan, можно допрошиваться. Просто у тебя в биосе для жёстких дисков нет режима IDE. Поэтому он не видится, и ему нужны драйверы iastor от Интел, на которые я тебе и дал ссылку. Вошьёш в дистрибутив, всё будет видно. Скачай с сайта nLite. С помощью неё и вошьёш.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 01-05-2008 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, извеняюсь за надоедливость но я ща обнаружил что у мну в диспетчере устройств есть такой аппарат Адаптер Microsoft ISATAP и он не работает, га гём дров нет, он тут не мешается,???

Отправлено: 01:00, 02-05-2008 | #532


Аватара для kachello

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn , спасибо...
Тоже пригодилось. Теперь буду знать... А то приходилось раньше знакомому отдавать ноут, чтоб винду ставил на ноуте

-------
студенто бандито


Отправлено: 03:22, 02-05-2008 | #533


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


parkan,
Цитата parkan:
Microsoft ISATAP »
где-то драйверы на сетевуху конфликтуют. Но, если работе не мешает, то и фиг с ним. Поставь сперва свежие драйверы на чип, после на все сетевые. Может, пропадёт. Сама Мелкософт вот что пишет.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 08:39, 02-05-2008 | #534


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, блин ты не мог бы мне на мыло скинуть письмо как всё ето сделать а то я уже полтора года в армии и забыл половину как и чего, до армии я бы спакойно всё сделал, а ща даже не врубась, блин просто жуть а виста достала

Последний раз редактировалось Ment69, 03-05-2008 в 17:39. Причина: контакты в профиль


Отправлено: 17:31, 03-05-2008 | #535

misssexy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у меня была схожая проблема обратилась в сервсиный центр- и не ошиблась. специалисты оказались высшего класса и отшение к клиенту супер. и цены более чем доступные. поэтому советую не заморачиваться а обратиться в компанию http://www.****.ru

Последний раз редактировалось Blast, 05-05-2008 в 16:44. Причина: ракламе - нет


Отправлено: 16:04, 05-05-2008 | #536


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


misssexy,
Цитата misssexy:
и цены более чем доступные »
ну и цены! Мне бы совесть не позволила клиенту сказать за замену блока питания 600 руб., а за настройку BIOS - 850. У Вас, случайно, фамилия не Рокфеллер?

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 16:27, 05-05-2008 | #537


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для misssexy, Так может закрыть эти интересные темы на этой ветке? А на всякую просьбу о помощи будем направлять в сервисные центры. Напоминает рекламу этого сервисного центра, где цены не совсем доступные (судя по словам igorgn, ).

Отправлено: 16:35, 05-05-2008 | #538



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ага, все бегом ломанулись в чудо сервисный центр

Общие правила п. 3.4 - бан

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:45, 05-05-2008 | #539


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все ,что советовал .Получил флоп с набором файлов драйвера SATA винчестера под 965 чипсет.Взял свой Acer 5920G,воткнул в него USB флоповод со вставленным флопиком с дровами,заткнул в дисковод сидюк с дистрибутивом ХР,запустил загрузку с сидюка и...сначала все вроде бы хорошо. Установка начинается,драйвера SATA харда прогружаются,система видит винт,я его форматирую и прошу установить систему на диск С... после этого появляется надпись: Вставьте диск с пометкой"Intel Matrix Storage Manager driver" в дисковод А. Когда действие будет выполнено нажмите ввод...и все... дальше система реагирует только на нажатие F3 и ни на что другое...то ли флоп уже не видит,то ли драйвера эти не подходят... что делать???????

Сделал все ,что советовал .Получил флоп с набором файлов драйвера SATA винчестера под 965 чипсет.Взял свой Acer 5920G,воткнул в него USB флоповод со вставленным флопиком с дровами,заткнул в дисковод сидюк с дистрибутивом ХР,запустил загрузку с сидюка и...сначала все вроде бы хорошо. Установка начинается,драйвера SATA харда прогружаются,система видит винт,я его форматирую и прошу установить систему на диск С... после этого появляется надпись: Вставьте диск с пометкой"Intel Matrix Storage Manager driver" в дисковод А. Когда действие будет выполнено нажмите ввод...и все... дальше система реагирует только на нажатие F3 и ни на что другое...то ли флоп уже не видит,то ли драйвера эти не подходят... что делать???????

Отправлено: 14:13, 06-05-2008 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход