Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь с HP Pavilion dv4t 1000
в биосе вообще слова о Sata нет
но под LiveCD Everest указывает на ICH9

вообщем суть проблемы, я отформатировал хард Acronis (в LiveCD интегрированы драйвера)
все нормально Win Xp ставится, но первый запуск системы не происходит
после бутскрина BSOD 0х000000F4
и все в чем может быть дело

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 08:32, 23-01-2009 | #1031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.

Нужен совет (помощь) ветеранов борьбы с продукцией мелкософта. Вопрос в следующем - взял бук fujitsu-siemis esprimo mobile u9200. Само собой на нем была предустановлено проклятье рода человеческого - виста. Висту снес, а при установке ХР возникла стандартная проблема с SATA драйверами. Попробовл интегрировать драйвера в ХР при помощи nLite, но тут и возникла проблема - на буке требуется драйвер для Intel® ICH8M Ultra ATA Storage Controller. Сам драйвер под ХР нашел без проблем... но представляет он собой setup-файл и 2 .cab файла. nLite, само собой, их не видит и просит файлы .inf
Что с этим делать - ума не приложу( Подскажите, мож кто сталкивался с такой проблемой, или знает как решить ее.

Отправлено: 13:23, 23-01-2009 | #1032


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


benzolat,
лучше скачай дискеточный вариант
вот вложении

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Последний раз редактировалось aset, 21-08-2010 в 21:16.


Отправлено: 13:39, 23-01-2009 | #1033


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,
благодарю, только как мне им воспользоватьзоваться - в буке флопи нет, а покупать флопи на USB только ради этого не очень хочется(

aset,
уже разобрался) еще раз благодарю. Доберусь до дома - попробую применить)

Отправлено: 13:43, 23-01-2009 | #1034


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все, свою проблему решил заменой драйвером для Intel с дискеточного варианта в MassStorage

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 13:06, 24-01-2009 | #1035


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди хелп тоже что и выше у меня HP Pavilion dv 6700 ,была виста но глюкала притом чем дальше тем нарядней установил хп сп 3 но нет дров, сооще это совместимо или нет полез на офиц. сайт там дров понт установил более раней версии теперь в диспетчере задач несовместимости " знак !" на аудио и еще как пишет осн.сист. устр. но работает

и то там на официалке при выборе операц. есть просто хп и хп 64 но нет хп 86 что делать прошу помощи у знатаков

Отправлено: 00:12, 27-01-2009 | #1036


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karro, просто хп и есть хп 86

См. шапку п.4. По поводу поиска драйверов сюда

и Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:28, 27-01-2009 | #1037


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я просто не знал в сп3 пишется х86 а на официал сайте их нет.Спасибо

помогите неучу что означает хп32бит хп 64бит хп 86 и как их различить и что лучше

Последний раз редактировалось Ment69, 27-01-2009 в 04:28. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 00:31, 27-01-2009 | #1038



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karro:
что означает хп32бит хп 64бит хп 86 »
Разрядность ОС - что это?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:15, 27-01-2009 | #1039


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Хотел спросить: Устанавливил виндовс ХР (с драйверами на САТА), винда грузитса, а потом выбивает синий екран и комп перегружаетса. Что делать???

Цитата haronsky:
Здравствуйте, все та же проблема установки XP после Висты. Третий день бьюсь головой об стену. Ноутбук: Sony Vaio VGN-NR21MR. Висту снес. Скрытый оаздел Recovery оставил не тронутым. По началу была проблема с установкой винды. Винда не видела жесткий диск.
Слил с инета образ ZVER. Все отлично. Пошла установка. и в самом конце установки, после последней перезагрузки (перед "Приветствием") в то время когда бежит "полоска" с логотипом XP, винда не загружается а с синим экраном перезагружается ноутбук и так постоянно. Что не так делаю. »

Точно такая же проблема, только ноут HP. ПОМОГИТЕ, ПЛЗ!!!!!

Последний раз редактировалось Ment69, 31-01-2009 в 18:13. Причина: используем кнопку "редактировать"


Отправлено: 16:32, 31-01-2009 | #1040



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход