Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой видеоадаптер используется в десктоп приложениях?

Ответить
Настройки темы
Какой видеоадаптер используется в десктоп приложениях?

Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дано: машина на Q45 чипсете (HP7900), у неё есть встроенная интел видеокарта.
На машине стоит GT710
Малопредсказуемо время от времени (чаще при работе в фш) вылетает черный экран и display driver stoped working, после чего, разумеется, всё наработанное на кадре, теряется, надо сначала пилить.
Собственно вопрос, речь о драйвере на GT710? Или НЕ в играх и прочих 3д используется всё-таки встроенная десктоп графика? И как это определить?

Отправлено: 15:21, 01-06-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
И как это определить? »
Монитор куда подключен? Вот оно и работает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:56, 01-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Монитор куда подключен? Вот оно и работает »
монитор подключен в отдельную, само собой.
но как помню, уже достаточно давно для снижения энергопотребления для всяких 2д задач машины используют встроенную графику, не задействуя основную.
Собсно и в отчете винды о производительности (и во всевозможных тестах) пишется производительность desktop graphics и производительность gaming graphics
Отдельно.

Отправлено: 21:59, 01-06-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
уже достаточно давно для снижения энергопотребления для всяких 2д задач машины используют встроенную графику, не задействуя основную. »
Это в ноутбуках, там совсем другая история. Пытались одно время пропихивать технологию по переключению графики LucidLogix Virtu по типу ноутбучной, но в жизнь оно так и не пошло, ибо никому нафик не нужно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:07, 01-06-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
но в жизнь оно так и не пошло, ибо никому нафик не нужно »
хм.. тогда я не понимаю такого обозначения:

Скрытый текст


Это скрин с десктопа
и считают производительность обеих.

Отправлено: 03:26, 09-06-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с чего вы решили, что это 2 карты? Это оценка одной карты в двух разных сценариях использования

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:35, 09-06-2019 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bredych, у видеокарты есть несколько режимов работы. Упрощенно - desktop - на минимально необходимых частотах и питании и gaming - на повышенных. Соотв., система в мерялке оценивает быстродействие обоих режимов, не более того.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:31, 12-06-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
HP7900 »
Эти ребята на ПК устанавливают минимально возможные БП.
Да еще и возраст 10 лет "Плюс"

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:28, 12-06-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой видеоадаптер используется в десктоп приложениях?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] По какой причине процессор используется не полностью ? Andrey0202 Процесcоры 4 20-12-2015 11:57
Разное - [решено] Режим сна. Какой файл используется? wixless Microsoft Windows 7 7 14-05-2015 15:07
Какой тип NAT используется в RRaS Windows Server's (2003-2012)? RUVATA Windows Server 2012/2012 R2 1 16-02-2014 19:40
Есть ли способ узнать какой шрифт используется в интерфейсе программы? Roman3D Хочу все знать 2 16-12-2009 11:58
[решено] Какой тип инсталлятора используется программой KDWin? BROTHERHOOD Автоматическая установка приложений 4 24-06-2009 12:51




 
Переход