Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Откат с Windows 10 до ранее установленной Windows 8.1

Ответить
Настройки темы
Установка - Откат с Windows 10 до ранее установленной Windows 8.1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа прошу ещё раз помочь в такой ситуации.
Есть планшет Microsoft Surface pro 3 с родной виндой 8.1, сдуру решил попробовать win10, четыре дня мучался не мог накатить обновление ни одним способом, на пятый день удалось но тут меня ждало жестокое разочарование в виде не работающих программ типа автокада 2015 (даже переустановить не могу) + куча глюков с сетью и т.д. Решил откатиться но и тут облом. Скриншот прилагаю. Никаких пользовательских данных я никуда не перемещал.
Clipboard03.jpg

Отправлено: 20:39, 03-02-2015

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


w555w, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить откат системы и дождитесь ошибки;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например http://rghost.ru

Отправлено: 10:46, 04-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://rghost.ru/8jhmDrrK5 готово
p.s. пока игрался с откатом на предыдущую точку пропал интерфейс кнопки пуск и не вызываются опции при нажатии Уведомлений возле часов. Может в настройках где-то оключается?

Последний раз редактировалось w555w, 04-02-2015 в 19:27. Причина: добавил про пуск


Отправлено: 11:08, 04-02-2015 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
systemreset.exe 7480 CreateFile C:\Users\Default NAME INVALID
w555w, папка C:\Users\Default существует?

Отправлено: 22:03, 04-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
w555w, папка C:\Users\Default существует? »
Да, но скрытая, а так же Default.migrated

Отправлено: 22:11, 04-02-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w555w:
p.s. пока игрался с откатом на предыдущую точку пропал интерфейс кнопки пуск и не вызываются опции при нажатии Уведомлений возле часов. Может в настройках где-то оключается? »
Нашел решение на сайте МС
You may be able to correct this by re-registering the package. Run a Powershell script using the following steps:
Press Ctrl+Alt+Del. Select Task Manager.
From the File menu, select Run new task.
Type powershell, put a check mark next to Create this task with administrative privileges and tap or click OK.
Paste or type the following at the Powershell prompt, and hit Enter:

Код: Выделить весь код
Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}

Отправлено: 22:47, 04-02-2015 | #6


Аватара для parus5990

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Побаловался десяткой откатился на 8.1 и теперь при каждой загрузке системы появляется всплывающее окно Собственно вопрос как от него избавится?

-------
Делай то,что должен,там где находишься,из того,что имеешь.


Отправлено: 10:55, 05-02-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:
Пытаюсь откатиться с 10 на 8.1 (Surface Pro 2) и система требует «Переместить все пользовательские учетные записи обратно в их изначальное местоположение».
http://1drv.ms/1JlNLr7
Я действительно перемещал папки Документов, Изображений и Музыки на диск D. Сделал это просто через свойства папок «Расположение» (как в начале Вашей статьи). Потом заметил функцию в «Хранилище» и включил сохранение на диске D. Получил на карте папку «Илья» со всеми атрибутами, но она (естественно) была пустая, и я ее удалил…
Десятка требует чтобы я вернул учетную запись обратно на C для отката на 8.1. Очевидно, остались в системе какие-то следы того, что на D была создана папка моего пользователя и она не была перемещена корректно.
Обсудил ситуацию с Вадимом Стеркиным https://www.outsidethebox.ms/17670/#comment-30262 кое-что нашлось, исправили, но система ругается все равно.
Где еще копать?

Отправлено: 11:40, 17-08-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем, Привет. У меня при откате в самом начале запускается подготовка и дальше этого ничего не происходит( Жду уже 4-й час и ничего( Кто нибудь знает что делать? За ранее Спасибо)

я пытался найти какую либо информацию что и как ,но ничего не нашел(((

Отправлено: 14:41, 17-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так ты ее откатил или же нет?

Отправлено: 14:52, 17-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Откат с Windows 10 до ранее установленной Windows 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 и 8.х впервые можно обновить до Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 6 26-01-2015 17:55
Установка - [решено] как обновиться с windows 7, 8, 8.1 до windows 10 со всеми программами? ilya12345 Microsoft Windows 10 10 22-12-2014 17:25
Участники программы Windows Insider смогут обновиться до финальной версии Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 08-12-2014 18:30
Смартфоны на Windows Phone 8 будут обновлены до Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 11 18-11-2014 14:37
Windows 10 Technical Preview обновлена до версии 9860 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-10-2014 12:30




 
Переход