Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » всё надоело. Хочу перемен в работе.

Ответить
Настройки темы
всё надоело. Хочу перемен в работе.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет.
Работа задрала. 2 года сис админом в Гос.учереждении.
300 компов и куча серверов на одном мне.
Вобщем надоело. Хочу так сказать поработать на частные лица.
От жизни отстал. Прошу советов)
Что для этого сейчас нужно. Что нужно знать? Какие инструменты? Какой софт? и т.д и т.п.
Подскажите плиз"

Отправлено: 15:37, 02-09-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит от ваших интересов, прежде всего. Если поменять работу на такую же неинтересную с вашей точки зрения, то долго вы там тоже не протянете.

Во-вторых, надо учитывать интересы работодателей. Посмотрите на вакансии, что там нужно, выбирайте по душе.
Может, и сразу сменить работу получится, хватит и настоящих навыков.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:56, 02-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotmn, все зависит от того, чем вы занимаетесь на работе. Я вот админю уже 10 лет, и никогда скучно не было, ни в конторе на 15 чел, ни в гос.службе где компов сотни были. Я просто искал себе занятие. От безделья(когда все наладил и отстроил) начал изучать ASP.NET, C#, пакет MS Office на уровне программера. Изучал новые технологии, читал.

Все зависит от того, КЕМ ты хочешь работать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:33, 02-09-2010 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
300 компов и куча серверов на одном мне. »
Охринеть. Надеюсь зарплата 80 000 рублей?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:02, 02-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6 000руб иногда премия)))
Поэтому както и работать нехочеться)

Отправлено: 10:32, 03-09-2010 | #5


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotmn, есть проверенный способ: подходишь к директору и говоришь, что пишешь заявление на увольнение, только мило так надо говорить, без злости... Если ты им как работник дорог они вокруг тебя на цыпочках будут прыгать и зар. плату повысят, а там глядишь и настроение повысится

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 10:36, 03-09-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так сделал. Мне сразу предложили зама. Но как правило без вышки недают. А я щя на последнем курсе вечерки.
Но всё ровно надоело. уже куча всего что учиться нет времени.
А так конечно бы отдали. Но предложили другую. Всё ровно хочу уйти в более спокойное русло.
На себя реально? Через газеты , интернет и т.п?

Отправлено: 10:39, 03-09-2010 | #7


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
На себя реально? »
конечно реально
Цитата kotmn:
Через газеты , интернет и т.п? »
существует море рекламы разного рода
Дело в том, что проблем везде хватает, работаешь ты на себя или на дядю не важно.
Тут уже все зависитт от того, какие у тебя организаторские способности, какие у тебя знания и возможности... Решать толь тебе ИМХО

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 10:42, 03-09-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я про то что за копейки рано или поздно уходит желание работать вообще.
Когда я раньше рвался ко всему , к знаниям , опыту и т.п. Я начал себя ценить. И понял что делаю кучу всего- за копьё.
Когда раньше нас было 3-е всё было равно, всё точно и сплачённо. То теперь на одного.
а мозг просто выносят. )))
Вопрос мой в том как самому просто работать? Что для этого надо. Выезд к клиенту (офис.дом).
Инструмент и т.д.

А то что зависит от меня , я знаю. Просто там где работаю нет желания оставаться. Потому что не повысят и нечего не произдайдёт.

з.ы сори за опечатки))

Отправлено: 16:55, 07-09-2010 | #9


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
А то что зависит от меня , я знаю. Просто там где работаю нет желания оставаться. Потому что не повысят и нечего не произдайдёт. »
Да реально бывают такие ситуации. Но после того как ты уйдёшь и что то сломается. Они начнут искать студента, который за копьё будет ишачить. Скорее всего найдут. Если им попадётся студент-вундеркинд (что мало вероятно) и быстро поймёт что к чему, и скажет за такое копьё я работать не буду. Они и его могут уволить, правда сперва скажут: ты нам всё настрой, мы те премию выпишем. Потом найдут третьего. И если он начнёт гнать эту же песню. То тогда они почешут репу и скажут - надо что то менять.

Правда может ещё попасться какой нибудь наглый который будет делать всё через задницу, пить пиво и чуть что посылать на х*р. Такой может продержатся долго - пока всё не рухнет.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 19:29, 07-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » всё надоело. Хочу перемен в работе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Краткий путеводитель по разделу 'Хочу Всё Знать' Drongo Хочу все знать 1 30-10-2016 21:47
Flash - Хочу всё знать о своей флешке! Sandre Хочу все знать 17 29-04-2010 14:40
хочу всё знать о политике информационной безопасности exo Хочу все знать 17 27-07-2009 15:11
Хочу всё разогнать. Asus P5KPL-C ,Pentium E2200, Radeon x1650 zuumma Разгон, охлаждение и моддинг 1 11-05-2009 13:49
Хочу заходить в сеть на работе из дома Guest Сетевые технологии 2 13-03-2003 14:42




 
Переход