Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] частый ремонт пк

Ответить
Настройки темы
[решено] частый ремонт пк

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 27-02-2013
Описание: для добавления информации, используйте кнопку "редактирование"!
Добрый день!
Хочу спросить как у людей разбирающихся: у моего знакомого очень часто горит компьютер. Уже третий раз за последние 2 года. Первый раз в сц поменяли материнскую плату и процессор, во второй раз биос перепрошивали и вот теперь опять сц. Симптомы одни и те же - компьютер включается, вентиляторы работают, но на экране нет изображения и никаких писков из спикера. Никаких нервов сил и растрат на этот компьютер не хватает. В то время как у других всё в порядке на протяжение многих лет.
Скажите, как такое получается? У меня только догадки связанные с рзкими скачками напряжения в сети. Ведь возможно, что в разных районах города может разное напряжение по качеству быть? Если же так, как защитить компьютер от них в будущем? Извините, но я совершенно в этом не понимаю. Человек уже который год страдает, а ничем ему помочь не могу. Даже в сц не хотят ничего посоветовать (своя прибыль всегда дороже). На вопрос: почему так случилось - они говорят: возможно, резкий скачок напряжения был. Помогите, пожалуйста, советом, люди добрые. Спасибо!

Процессор Intel Core 2 Duo E7500 2.93GHz
ОЗУ 2Гб
ВидеоКарта GF 9500 GT
ЖД 320гб
БП 450W

Больше я ничего не могу сказать. Вы поймите, компьютер не мой - мой это тот, с которого я вам пишу.

Отправлено: 12:27, 27-02-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serkir:
Больше я ничего не могу сказать »
Жаль, но по крохам информации тоже сказать ничего не могу. Могу лишь предположить, что БП стоит голимый, у "мастеров" - руки кривые, остальные комплектующие из низшего ценового диапазона в итоге получаем вместо ПК - один большой глюк

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:52, 27-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата serkir:
У меня только догадки связанные с рзкими скачками напряжения в сети »
Да, не исключено. В первую очередь смотрим в сторону блока питания, если барахло - меняем. Если нет - берем мультиметр, меряем напряжения по линиям. Есть значительные отклонения - меняем, нет - идем дальше. А дальше у нас розетка. Между ПК и розеткой ставим хороший надежный сетевой фильтр, а ещё лучше хороший ИБП (ставить барахло опять же смысла нет). Живем, тестируем.
Но!
Цитата:
у моего знакомого очень часто горит компьютер. Уже третий раз за последние 2 года. Первый раз в сц поменяли материнскую плату и процессор, во второй раз биос перепрошивали и вот теперь опять сц.
У вас тут ошибка. В первый раз согласен, что-то сгорело, что-то заменили, и то не факт, что заменили именно сгоревшее железо, а не сдохшее по другим причинам. Во-второй прошили биос - это ну никак не лекарство для сгоревших микросхем, так их не лечат. В третий раз вы вообще не описали ситуацию. Делать вывод, что все три раза непременно что-то сгорело, некорректно. Может быть всё что угодно, например глюк какой-то железки, несовместимость, плохие условия эксплуатации, уборщицы, животные, дети, низкое качество, старость и т.д.

Отправлено: 13:04, 27-02-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три раза за два года - эт, поверьте, очень даже неплохо. Можно считать, что совсем не ломается. А так-то да, БП может быть плохой, частые грозы в регионе, соседи-любители сварочных работ... Вы же по-партизански подробностей не сообщаете.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:13, 27-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
В первую очередь смотрим в сторону блока питания, если барахло - меняем. Если нет - берем мультиметр, меряем напряжения по линиям. Есть значительные отклонения - меняем, нет - идем дальше. А дальше у нас розетка. Между ПК и розеткой ставим хороший надежный сетевой фильтр, а ещё лучше хороший ИБП (ставить барахло опять же смысла нет). Живем, тестируем. »
Мне бы очень помогли рекомендации по выбору.
Цитата Leha Ares:
У вас тут ошибка. В первый раз согласен, что-то сгорело, что-то заменили, и то не факт, что заменили именно сгоревшее железо, а не сдохшее по другим причинам. »
Сгорел процессор напрочь - был весь копчёный. Пробило! Во втором случае я с вами согласен, но пишу не со своих слов, а так как мне пересказали. Тут главное, что симптомы были одни и те же, во всех трёх случаях.
Цитата DVDshnik:
Три раза за два года - эт, поверьте, очень даже неплохо. »
Не знаю, я не владею статистикой ремонтов компьютеров, возможно, так и есть, юзеры бывают разные. У самого было два компьютера и я с ремонтами не сталкивался ни разу. Хотя комплектующие в обоих случаях полностью бюджетные - работают по сей день. Да и в округе, кого знаю, меняют компьютеры ни потому что, они ломаются часто, а потому, что морально устаревают, при этом всё равно продолжают служить.
Цитата DVDshnik:
Вы же по-партизански подробностей не сообщаете. »
Мы живём в разных частях города, я таких подробностей не знаю. Я просто хочу помочь человеку.

Отправлено: 14:01, 27-02-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serkir:
Мне бы очень помогли рекомендации по выбору. »
Помогите выбрать блок питания

Цитата serkir:
Сгорел процессор напрочь - был весь копчёный »
Молния попала чтоли?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:33, 27-02-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Молния попала чтоли? »
Да-да, так нам в Горсвете и говорят, - мол, молния к вам попала. -мы тут ни при чём. ну ни как.)) А у людей как горела техника, так и продолжает гореть.
Цитата WSonic:
Помогите выбрать блок питания »
Спасибо. Почитаем, ознакомимся.

Отправлено: 15:17, 27-02-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serkir:
Да-да, так нам в Горсвете и говорят, - мол, молния к вам попала »
Дом на возвышенности?
Заземление?
А может не молния, а неисправное оборудование в квартире?
ИБП сможет защитить компьютер в большинстве случаев (но может сгореть сам).

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 22:29, 27-02-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] частый ремонт пк

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Учёт ПК(инвентаризация,перемещение,списание,ремонт и т.д.) Reitan Хочу все знать 8 29-12-2012 11:38
[решено] Частый уход в BSOD, зависания, невозможность запуска jakene Непонятные проблемы с Железом 13 12-03-2012 12:32
Ремонт ПК kranjcar Хочу все знать 5 18-03-2011 20:19
Route/Bridge - Частый сбой hub-а gambini Хочу все знать 9 19-05-2009 20:41
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02




 
Переход