Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Служба криптографии.

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба криптографии.

Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, нужна ваша квалифицированная помощь.
Установил Win 10 pro, лицензионная. После установки и обновления столкнулся с такой проблемой:
Служба криптографии грузит систему примерно на 10%
У меня 16gb ddr3
SSD for system
I7 3770k.
Все бы ничего, но, система работает очень медленно, нет отзывчивости, в какие то моменты может просто зависнуть на какое то время и отвиснуть.
Так же, браузеры(chrome,opera,firefox последние версии) перестают открывать страницы в интернете. ДНС проверял, настройку сети тоже. Все в норме.
Работает единственный браузер EDGE.
Если через диспетчер задач "убить" процесс Службу криптографии, то все встает на свои места, браузеры начинают открывать страницы и система перестает "тормозить".
Службу выключить не получается, она сама включается после перезагрузки или после установки какой либо программы и все начинается заного пока эту службу не "убить".
Нигде не могу найти решение проблемы.
P.S. виндовс переустанавливал.

Отправлено: 19:19, 16-06-2018

 

Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не сталкивался с такой "бородой"?

Отправлено: 23:47, 14-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SmOkE, саму службу отключить, если это вам так это досаждает и вам криптография не нужна, не пробовали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:05, 15-07-2018 | #3


Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Пробовал, служба включается сама периодически. Смысл не в том, что нужна или не нужна, когда эта служба работает, у меня перестает открывать интернет страницы браузеры. Кроме эджа проклятого.

Отправлено: 00:13, 15-07-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SmOkE:
Если через диспетчер задач "убить" процесс Службу криптографии, то все встает на свои места »
Цитата SmOkE:
Пробовал, служба включается сама периодически. »
Отключить саму службу, а не выгружать её как процесс.
Как остановить, запустить, отключить службы в windows 7, 8, 10
ЗЫ Не забудьте в ТИП ЗАПУСКА выставить - Отключить. По умолчанию всегда стоит Автоматически

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-07-2018 в 13:42.


Отправлено: 13:34, 15-07-2018 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SmOkE:
P.S. виндовс переустанавливал.
Поясните, каким образом?

И что вы делали с системой после переустановки, в результате чего служба криптографии перестала нормально работать?

Отправлено: 18:14, 15-07-2018 | #6


Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
Поясните, каким образом?
И что вы делали с системой после переустановки, в результате чего служба криптографии перестала нормально работать? »
В смысле каким образом? Загружался с флешки, где находится лицензионная винда 10, удалял все разделы на нужном диске и устанавливал.
После установки системы обновил через апдейт до последней версии, поставил гуглхром.

Отправлено: 02:45, 16-07-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SmOkE, да, есть такое:В частности, там упоминается раздел реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\Root\ProtectedRoots
к которому постоянно обращается (зацикливается) служба криптографии. Предлагается проверить разрешения на этот раздел или удалить, или создать новую учётную запись.

Кроме того, попробуйте обновить BIOS на сайте производителя материнской платы (проблема может быть в неполной совместимости аппаратной реализации Trusted Platform Module (TPM) со службой криптографии).

P.S. Систему не "твикали"? Нажмите Win+R -> введите services.msc -> проверьте, не отключена ли служба "Изоляция ключей CNG".

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 16-07-2018 в 10:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 16-07-2018 | #8


Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Спасибо, пока что вернулся снова на Win 8.1.

Отправлено: 10:26, 17-07-2018 | #9


Аватара для SmOkE

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня снова понадобилось переустановить Windows и снова появилась проблема с криптографией.
Помог вот этот мануал

1. Open Run, type in regedit
2. Go here: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\Root\

3. Right-click ProtectedRoots > Permissions and pick your account .

Tick Allow Full Control

4. Open Task Manager > stop Cryptographic Service
5. In regedit, delete Root (HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\)

6. Restart Windows

Отправлено: 18:04, 01-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Служба криптографии.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Существует ли альтернатива криптографии? MisPolina Хочу все знать 12 02-11-2012 22:00
Службы - служба криптографии TAPAKALLlKA Microsoft Windows 7 7 08-09-2010 10:09
Службы - Пропала служба криптографии uptk Microsoft Windows 2000/XP 2 16-05-2010 10:34
Службы - служба криптографии загружает систему на 50%... Fortune97 Microsoft Windows Vista 0 31-08-2008 14:24
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход