Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Смена устройства воспроизведения "по умолчанию"

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Смена устройства воспроизведения "по умолчанию"

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть задачи: Имеем ноут с win 7 ultimate + ЖК TV Sony. Подключаем телевизор к ноуту через HDMI-HDMI. Выбираем на телевизоре режим, картинка появляется. После этого заходим в "устройства воспроизведения", выбираем Realter HDMI Output и жмем "По умолчанию". Получаем звук через акустику ТВ. После просмотра кино меняем устройство воспроизведения обратно на Realtek High Definition Audio, и звук идет через ноут. Все работает, все чудно, за одним НО:

Хотелось бы переключать режимы воспроизведения звука не через кучу меню, а просто ярлыком на раб. столе. Погуглив, нашел только вариант для XP, и тот надо запрограммировать. МОжет быть, есть более простой способ?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 17:17, 24-07-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, создайте на рабочем столе ярлык для объекта %windir%\System32\mmsys.cpl

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 24-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, а чуть чуть поглубже никак нельзя сделать? 2 ярлыка, один из которых будет включать по умолчанию одно устройство, и второй ярлык - второе? Делаю, как вы понимаете, для "очень продвинутого" пользователя, поэтому минимализм нажатий крайне желателен )

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:16, 26-07-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автоматизировать можно с AutoHotkey (пример http://www.downloadsquad.com/2010/06...ce-with-a-hot/) или AutoIt, с чем помогут в соотв. форуме у нас.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось okshef, 26-07-2010 в 11:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 26-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, существует ли консольная утилита для управления микшером в Windows 7 ?

Конкретно интересует возможность изменить устройство воспроизведения по умолчанию.

Или вообще любой другой способ горячими клавишами или из командной строки поменять одно активное устройство воспроизведения на другое.

Отправлено: 02:42, 06-12-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jeison, вот тут изобретают скрипт для AutoHotkey.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 06-12-2010 | #6


Аватара для bugmenotplz

Забанен


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Мне помогла эта утилита: http://eretik.omegahg.com/tools/DefSound.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 15-01-2011 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bugmenotplz, спасибо, отличное решение моей проблемки. Именно то, что надо.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:04, 17-01-2011 | #8


Аватара для Mr.Merak

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
а можешь выложить отдельно (сайт автора не6 открывается)?

Отправлено: 10:30, 14-03-2011 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar DefSound.rar
(104.2 Kb, 556 просмотров)

Mr.Merak,
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 14-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Смена устройства воспроизведения "по умолчанию"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Звук "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" tigrr Непонятные проблемы с Железом 292 16-04-2020 14:55
Разное - [решено] Не показывает реальные значки устройств в "Устройства и принтеры" PlayerOne Microsoft Windows 7 15 13-05-2018 09:14
Интерфейс - Как отменить флажок "по умолчанию" в окне выбора программы? davserg Microsoft Windows 7 1 02-01-2010 10:09
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход