Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - патчи системных файлов и поддержка памяти

Показать результаты: Пользуетесь ли вы патчами системных файлов
Да, они расширяют возможности ОС 5 35.71%
Нет. Мне это не нужно 8 57.14%
Нет, это угроза безопасности. Microsoft лучше знает, что для меня хорошо 1 7.14%
Всего проголосовало: 14. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - патчи системных файлов и поддержка памяти

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи!
Поставил себе Windows 7 на ноут. Все вроде хорошо, только wifi работает как-то странно, но я не про это.
Хочу узнать побольше про разные хаки системных файлов.
Например в Windows XP у меня есть такие инструменты:

снятие ограничения на количество соединений (до 16777215)
снятия ограничения на количество пользователей SMB-шары
патч для службы тем
патч для полного отключения SFC и проверки цифровых подписей
патч, с которым можно входить по RDP-протоколу
увеличение чувствительности USB.

Половину этого может делать nlite. А вот в vLite полезного очень мало.
Для Windows 7 я нашел только первый патч (может и патч для тем есть, но меня он интересует меньше всего)
Для Висты есть только первые три патча.

Очень хочется узнать есть ли надежда, на патчи для Windows 7, аналогичные тем, что есть в XP?

Вторая часть моего вопроса будет ли Windows 7 (32-бита) работать с 4 и более гигами памяти?
Может лучше сразу устанавливать серверную редакцию винды. там нет сетевых ограничений и памяти она поддерживает много.

Отправлено: 04:30, 26-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С патчами понятно. Нужно ждать или сразу устанавливать Server 2008 R2.

но не уж то ни у кого, кто ставил Windows 7 32bit, нет 4Gb памяти?

Отправлено: 17:39, 29-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lesha111:
снятие ограничения на количество соединений »
Нет ограничений.
http://www.thevista.ru/page.php?id=11327
Цитата:
Вторая часть моего вопроса будет ли Windows 7 (32-бита) работать с 4 и более гигами памяти?
х32 никогда. И сколько можно жевать одно и тоже ?
Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель?
Обсуждение статьи iXBT.com: "Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель?"
FAQ. WindowsXP Pro + 4GB RAM

Цитата:
Очень хочется узнать есть ли надежда
А мне хочется узнать: Зачем вам это надо ? Зачем портить Систему ?
Понатвикаете, понаставляете паков так, что система на решето похожа, а потом с удивлением вопрошаете, а чего это оно неработает, иконки нет, не грузится, падает в БСОД... и т.д.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 29-05-2009 в 22:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 29-05-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lesha111:
но не уж то ни у кого, кто ставил Windows 7 32bit, нет 4Gb памяти? »
я вообще был очень удивлён, что Windows 7 выйдет в 32-х битной редакции :-)

Отправлено: 22:18, 29-05-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель? »
Это я читал. В итоге понял только то, что надо ставить либо Windows xp sp1 (или 2k) либо Windows server, тогда будет работать ключ /PAE
Цитата Vancouver:
Понатвикаете, понаставляете паков так, что система на решето похожа, а потом ...»
когда я что-то твикаю, я точно знаю зачем. Например патч для терминального сервера XP на работе мне просто необходим.
Самое интересное, что BSOD - это обычно следствие некорректной работы драйвера, причем даже встроенные в ОС драйвера, порой вызывают проблемы.
Цитата Vancouver:
а чего это оно неработает, иконки нет, не грузится, падает в БСОД... и т.д. »
насчет иконок у меня только один вопрос: как сделать так, чтобы в новых виндах (vista и 7) были отдельные иконки для каждого соединения? Они показывают только, есть ли интернет. Это неудобно, когда работаешь с VPN или в компе несколько сетевух.

что касается защиты ОС: SFP, system restore, firewall, то меня никто и ничто не убедит в том, что они надежнее, чем acronis.
Цитата Busla:
я вообще был очень удивлён, что Windows 7 выйдет в 32-х битной редакции :-) »
а зря) у меня в ноуте, например, pentium dual core 1.73 t2080 и менять его я не намерен. многие пользуются ноутами с селеронами и тоже довольны. А Microsoft планирует семерку, как ОС для всего в т.ч. для нетбуков, в надежде заменить XP.

Честно говоря, удивлен, что противников патчей так много. Я уже давно использую некоторые патчи от WinBeta и AntiWPA и проблем пока они не вызывали (за исключением anti driver signing). просто думал может кто-то еще занимался вопросом поиска/изготовления неофициальных патчей.

Везде, где я смотрел решается только вопрос активации, что для RC не актуально по определению.

Отправлено: 14:23, 30-05-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lesha111:
Это я читал. В итоге понял только то »
Цитата lesha111:
будет работать ключ /PAE »
А этот ключ в основном предназначен для серверных приложений. Если бы вы внимательней прочитали, то поняли бы что для обычных приложений в 32 разрядной системе достаточно 3 Gb.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:16, 30-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
Самое главное, это особенность windows vista и 7 - задействовать всю доступную память под кэш (т.н. superfetch) и тут 3Gb хорошо, а больше - значит лучше.
Но самое главное, что меня беспокоит - это VMWare и фотошоп. Это два известных пожирателя памяти. И если аппетиты первого можно контролировать, то фотошоп съедает столько, сколько нужно для полной загрузки изображения. Только из-за этих двух программ, я и апгрейдил память с 1 до 4 гб (ну и игрушки, конечно меньше свопиться стали)

Насчет /PAE - это конечно костыль, но он отсрочит переход на x86-64 еще на несколько лет и даст время производителям ПО лучше подготовиться к этому. А пока из настольных приложений от x64 выигрывают только синтетические тесты и видео кодеки.
Логика у меня и у большинства юзеров проста: если переход на новое связан с трудностями, а старое устраивает, зачем это новое вообще?

Отправлено: 00:26, 31-05-2009 | #7


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lesha111, новое я думаю нужно в тех областях, где старое уже не может обеспечить нужный уровень производительности/юзерфрендли интерфейса/удобства.

Отправлено: 09:38, 31-05-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу памяти рекомендую, запустите vmmap (http://technet.microsoft.com/en-us/s.../dd535533.aspx) и реально посмотрите сколько памяти и чего потребляет, и забудьте про superfetch, он не причем если он использует, то в нужный момент освободит и время на освобождение ну очень мало, чтоб говорить про это
Как раз фотошопу по барабану сколько у вас памяти, он создает свой собственный swap файл и программа скомпилирована с включенным ключем (IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE и имеем App can handle >2Gb address space), а если систему, загрузить с ключом /3GB и /userva=xxxx то распределение можно поднять для user = 3GB, system = 1GB.
Придерживаюсь мнения как и Ment69, что системе достаточно и 3Gb.

Отправлено: 09:59, 31-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
забудьте про superfetch, он не причем если он использует, то в нужный момент освободит»
...и потеряется весь смысл от него. На системах меньше, чем с гигом памяти вообще лучше от superfetch отказаться.

Цитата Valeant:
Как раз фотошопу по барабану сколько у вас памяти, он создает свой собственный swap файл »
Я знаю это. настраивается параметром Scratch Disks, но все же лучше, когда он не создает swap и когда ему хватает памяти.

и все же интересно даже не столько с практической точки зрения, сколько просто любопытство гложет, будет ли семерка поддерживать >=4Gb?

Ща поставлю win7 RC на свой комп и проверю...

Отправлено: 19:13, 31-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - патчи системных файлов и поддержка памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Описание системных файлов Bomon Microsoft Windows 2000/XP 1 31-10-2009 20:02
Поддержка памяти в 64-битной системе при запуске 32-битного приложения __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-10-2009 13:48
Установка - Безпричинная потеря системных файлов Patogenbl4 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-12-2008 15:45
Разное - [решено] Патч системных файлов ОС Petya V4sechkin Лицензирование продуктов Microsoft 38 26-05-2008 16:16
Дефрагментация системных файлов в Vista Sasuke Microsoft Windows Vista 3 26-05-2007 18:33




 
Переход