Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Делегирование домена

Ответить
Настройки темы
Делегирование домена

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток ! на днях зарегистрировал себе домен в зоне RU через RUcenter, при делегировании доменного имени необходимо два dns-сервера (мол Primary и secondary), но хостинг я хочу поднять на своей домашней машине( ip один фиксированный "внешний", Win server 2003) но вот проблема как организовать на одном "внешнем IP" два независимых dns-сервера что бы на них делегировать домен, один понятно ! а как второй не очень ? прокатит ли если поднять два поддомена 3-го уравня для DNS на разных локальных машинах, либо второй DNS-сервер у сторонего хостера брать ? а может есть какие идеи по умнее ?
заранее весьма благодарен !

Отправлено: 07:36, 20-05-2010

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вычитал с инета что возможно по договорённости настроить форвардинг со стороннего хостера на мой dns-сервак с поддоменом 3-го уровня, а второй организовать у себя на локальной машине с иным поддоменом но всё с тем же одним IP... кто как думает над такой вот сетуёвиной ?
Либ поискать знакомого админа и так сказать не обидеть объёмами пивка ! щоб за секондарил у ся мой домен ... иль же не как не обойтись без сторонего неймсервера, в принципе можно найти и халявный ?

Отправлено: 03:29, 22-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anton_bir:
а может есть какие идеи по умнее ? »
купить ДНС хостинг у Руцентра 750 рублей в год.
Цитата anton_bir:
прокатит ли если поднять два поддомена 3-го уравня для DNS на разных локальных машинах »
требование при делегировании: IP ДНС серверов из разных подсетей.
Цитата anton_bir:
Либ поискать знакомого админа и так сказать не обидеть объёмами пивка ! щоб за секондарил у ся мой домен »
тоже вариант. экономия 150 руб в год.
Цитата anton_bir:
иль же не как не обойтись без сторонего неймсервера »
но как-то делают вот что:
domain.ru
ns1.domain.ru
ns2.domain.ru
и всё на одном IP.

Как делают - хз...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:21, 22-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Делегирование домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка DNS - делегирование домена, не получена SOA-запись Yazago Microsoft Windows NT/2000/2003 12 24-05-2010 13:48
[решено] Делегирование домена построенного на Windows fadm Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-10-2008 02:45
DNS/DHCP - Делегирование домена TEMA5 Сетевые технологии 7 23-06-2008 01:52
Делегирование полномочий пользователю Neon Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-03-2008 09:55
Делегирование в AD Sidelong Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-11-2006 08:24




 
Переход