Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Как настроить интерфейс loopback в Windows XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Как настроить интерфейс loopback в Windows XP

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я слышал что можно настроить в XP замыкание протокола TCP IP на себя , а как это делается и что такое это за устройство интерфейс loopback и как его добавить?

Отправлено: 19:29, 23-06-2006

 

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Цитата:
Я слышал что можно настроить в XP замыкание протокола TCP IP на себя , а как это делается и что такое это за устройство интерфейс loopback и как его добавить?
Я сделал через добавление устройства через Мастер добавление новых устройств.
Но как настроить , чтобы он работал, ведь стоит сетевая карта и я например должен приодически подключать ПК в локальную сеть , я тут на скорую руку попробовал установил новое оборудование Microsoft Loopback adapter но он не захотел работать и выдал восклицательный знак на значке в трее.
Какие здесь тонкости.
Спасибо.

Отправлено: 19:45, 23-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интерфейс loopback это виртуальный интерфейс введенный в спецификацию IP в служебных целях (Как тестировать сетевой стек если не функционирует ни одно из физических устройств?).
Обычно каждый хост может обратится сам к себе (причем петля будет функционировать на 3-м уровне OSI, т.е. в нашем случае на уровне IP).
По умолчанию loopback интерфейс имеет адрес 127.0.0.1
Проверить его наличие можно отдав команду ping 127.0.0.1
Если не заработало значит какие-то БОЛЬШИЕ проблемы именно в протоколе IP. ( Не в драйверах NIC, и не в канальном уровне, а именно IP стеке).

Добавлять ни чего не надо, т. к. это один из "столпов" протокола IP.

Крайне редко стандартное значение 127.0.0.1 меняется на иное. Это происходит если хост является маршрутизатором поддерживающим протоколы маршрутизации OSPF, EIGRP, BGP и т. д.
В устройствах поддерживающие RIP 1/2 такого не происходит (нет необходимости)

Последний раз редактировалось kim-aa, 27-06-2006 в 13:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 26-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мне интересно другое:
maslinaV
Цитата:
слышал что можно настроить в XP замыкание протокола TCP IP на себя , а как это делается и что такое это за устройство интерфейс loopback и как его добавить?
все ли из того, что слышишь, ты стараешься внедрить у себя? Если так - век твоей операционной системы невелик.
>
Цитата:
ведь стоит сетевая карта и я например должен приодически подключать ПК в локальную сеть
для этого ничего из вышеозвученных манипуляций не требуется. Все, что надо, это
1) одинаковый с местной сетью диапазон IP-адресов с уникальной последней цифрой;
2) -||- маска подсети;
3) одна и та же группа;
4) уникальное имя компьютера

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:11, 26-06-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
все ли из того, что слышишь, ты стараешься внедрить у себя? Если так - век твоей операционной системы невелик.
Была необходимость , так как одно специализированное приложение отказывалось работать , специалисты подсказали что нужно замкнуть сеть в ПК "на себя", но в тот момент не могли подсказать как это сделать .
Решение нашлось после в тот же день когда возникла проблема и я искал решения на форумах.
А сегодня я прочитал ваши советы . Как правило я не занимаюсь экспериментами с системой , но вот вопросы которые задаю здесь я вынужден задавать так как появляются конкретные препятствия в работе и пытаюсь найти решение.
Спасибо.

Последний раз редактировалось maslinaV, 29-06-2006 в 12:29.


Отправлено: 11:15, 27-06-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Как настроить интерфейс loopback в Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] как настроить путь загрузки Windows с другого харда illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 11 07-02-2009 20:49
Интернет - [решено] Как настроить ADSL на Windows 7 Beta? R_C Microsoft Windows 7 5 23-01-2009 01:37
[решено] Проблема с Loopback адаптером SuperDmitrich Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-06-2008 01:46
Интерфейс - как поставить интерфейс windows xp на vista? Russo Microsoft Windows Vista 2 20-05-2008 09:30




 
Переход