Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Черный экран

Ответить
Настройки темы
Установка - Черный экран

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это моя первая проба Win8.
По началу у меня были проблемы с самой установкой Win8, покапался я в нете, оказалось нужно было сделать модуль IDE, для SATA приводов.

Потом после установки(установилась примерно за 10-15 мин.) был черный экран, немного подождав открылось голубое окно, там было написано что файл "c:/windows/system32/winload.exe", не найден.
Переустановил по новой, перед этим отформатировал диск. И теперь вот эта проблема:
Ноутбук включается сразу после заставки Toshiba, и просто черный экран,без курсора.
Безопасный режим мне так и не удалось включить, F8 и Shift+F8 не реагируют.
Заметил некоторые странности, что когда висит черный экран, то клавиатура работает(CL вкл. и выкл.), а если нажать сочетание Ctrl+Alt+Del - получается ребут.

p.s Черный экран я ждал около 40 мин. Безрезультатно.
p.p.s Восстановление системы пытался делать, но ждал около часа, так и не дождавшись результата.

По этим причинам я даже не могу посмотреть на рабочий стол восьмерки.

Отправлено: 19:31, 03-12-2013

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего у тебя не находит именно этого "winload.exe" или поврежден загрузочный сектор. Из-за это винда не может просто напросто запуститься.

Отправлено: 21:36, 03-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonfar, что используется в качестве монитора?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:25, 03-12-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук, и монитор я не менял. Так же и с видео картой. Да возможно и этот файл поврежден.
Но дело в том, что я его не давно записал на диск(файл). И ошибки если и должны то в самой установке, качал я винду с нета, а записывал со скоростью x4. И как мне решить эту проблему? Можно как либо засунуть "winload.exe" вручную?

Отправлено: 13:36, 04-12-2013 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonfar, я вам настоятельно проверить все ваши действия по пунктам из шапки темы Установка Windows 8 останавливается на одном из этапов и здесь отчитаться.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:14, 05-12-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Черный экран. Алексей_Керусов@vk Microsoft Windows 2000/XP 6 15-10-2013 07:05
Черный экран kisilmike Непонятные проблемы с Железом 5 29-08-2013 09:51
Загрузка - Черный экран Allex-ptsk Microsoft Windows 2000/XP 6 05-05-2011 08:25
Debian/Ubuntu - Черный экран inpoints Общий по Linux 1 05-11-2010 00:59
Черный экран utka.php Видеокарты 2 18-12-2009 23:53




 
Переход